Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Девочки, а кто-нибудь шил куртку мужскую по ШиК 2/2016 мод.34? Как выкройка? она там не на модели, а на манекене показана... Непонятно как сидит на тушке. Очень нужен отзыв. https://modanews.ru/files/images/62969.Shick.Boutiqe.2016.02.mod.02.jpg

NataschaSchigal, Сен 02, 2021

NataschaSchigal, тушки бывают разные, соберите пробник из простыни.

АнюткаФ, Сен 02, 2021

АнюткаФ, неее, я пробники не люблю шить! Я лучше две куртки сошью! 😈 Хотела упростить себе задачу, а вдруг ктонить шил уже!

NataschaSchigal, Сен 02, 2021

NataschaSchigal, дело ваше, но собрать 4 шва и вшить один рукав, как в вашем случае, иногда экономит кучу времени. Я вот только что реглан сложный раскроила и собрала за час, и мне не понравилось, как вся конструкция выглядит. А если бы я сразу из ткани кроила,да с проклейкой стабилизатора провозилась и на сборке поняла что мне не идёт? 😏
Нее,лучше простыню зарезать.

АнюткаФ, Сен 02, 2021

АнюткаФ, я понимаю всё, но практически всегда полусобранные вещи мне совсем не нравятся! А когда все завершено, то прямо вещь заиграла!!! Заметила это давно. Не скажу, что я не шью пробники, просто назвать законченную вещь пробником я не могу. Шью из дешёвой ткани, коей в запасах от бабушек досталось немеряно! И перевожу в разряд домашней одежды. Правда изделия получаются вполне носибельны и время потраченое на пошив не жалко.

NataschaSchigal, Сен 03, 2021
NataschaSchigal

АнюткаФ, я понимаю всё, но практически всегда полусобранные вещи мне совсем не нравятся! А когда все завершено, то прямо вещь заиграла!!! Заметила это давно. Не скажу, что я не шью пробники, просто назвать законченную вещь пробником я не могу. Шью из дешёвой ткани, коей в запасах от бабушек досталось немеряно! И перевожу в разряд домашней одежды. Правда изделия получаются вполне носибельны и время потраченое на пошив не жалко.

И у меня примерно такой же опыт)) не представляю себе, как можно понять, идет ли тебе вещь, сшив ее из старой простыни 😂
К тому же разная ткань по-разному себя в изделии ведет, посадка может отличаться!
Но надо сказать, что у меня достаточно стандартная фигура. Допускаю, что проблемы могут быть гораздо серьезней у тех, чьи размеры не вписываются в предложенные...

NataschaSchigal, Сен 02, 2021
NataschaSchigal

Девочки, а кто-нибудь шил куртку мужскую по ШиК 2/2016 мод.34? Как выкройка? она там не на модели, а на манекене показана... Непонятно как сидит на тушке. Очень нужен отзыв. https://modanews.ru/files/images/62969.Shick.Boutiqe.2016.02.mod.02.jpg

Спасибо за наводку, пропустила эту курточку, возьму себе на заметку, шью мужчинам много 💟

KateLa, Сен 03, 2021

KateLa, ну мне важны основные моменты - узнать насколько узкие рукава, высота проймы и общая ширина и силуэт вещи.

АнюткаФ, Сен 03, 2021
АнюткаФ

KateLa, ну мне важны основные моменты - узнать насколько узкие рукава, высота проймы и общая ширина и силуэт вещи.

Так это все, кроме силуэта, можно просто выкройку измерить, разве нет?..

KateLa, Сен 03, 2021
KateLa
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так это все, кроме силуэта, можно просто выкройку измерить, разве нет?..

можно,но не всегда дает представление об удобстве.
Когда я пальто максмаровское шила,то просто промеряла выкройку и сравнила со своей верхней одеждой,а по итогу вышло,что пройма такая высокая,что под нее можно только тонкое и облегающее надеть. Вещи со спущенным плечом и кимоно сразу в сторону.
Или вот куртку шила,по промерке мне вообще в ширину рукава не пройти было,а на примерке пробника все влезло. Загадко))
На юбку-брюки-блузку пробник не пошью,скорее всего,но чтобы сшить нормально верхнюю одежду лучше подготовиться.

АнюткаФ, Сен 03, 2021
АнюткаФ

Или вот куртку шила,по промерке мне вообще в ширину рукава не пройти было,а на примерке пробника все влезло. Загадко))

В одном из видео мк по пошиву на такие ситуации предлагали заложить в припуски побольше и на примерке скорректировать. Я именно так и делаю 😂
Вообще у меня бывают, конечно, пролеты, но довольно редко. И в основном все ошибки можно исправить на ходу, когда есть соответствующий опыт и желание. Но это чисто мой подход, другим людям может быть удобно по-другому, это нормально.
Думаю, что вообще единого варианта для всех не существует, как и в выборе техники шитья и обработки отдельных узлов. На то это и индивидуальный пошив 😂

KateLa, Сен 03, 2021

KateLa, вот как раз прибавлять припуски не люблю,геометрия страдает.
За что люблю Бутики старые - у них всегда все в тютельку по размеру,каждый раз удивляет их талант строить выкройки на широкий размерный ряд с отличной посадкой.

KateLa, Сен 03, 2021

KateLa, промеряю выкройку тоже очень тщательно. И обычно сразу видно где может быть проблема, но и у меня тоже бывают промахи, но фигура тоже почти стандарт, кроме роста(157), то корректировки минимальные. Очень люблю старый Бутик! Все выкройки идеальны! С новыми печалька! Если будете шить данную куртку, поделитесь впечатлениями! 😏

АнюткаФ, Сен 03, 2021
АнюткаФ

Или вот куртку шила,по промерке мне вообще в ширину рукава не пройти было,а на примерке пробника все влезло. Загадко))
На юбку-брюки-блузку пробник не пошью,скорее всего,но чтобы сшить нормально верхнюю одежду лучше подготовиться.

АнюткаФ, куртяшка прям зачетная!!! 🙉 Только не поняла из какой ткани? 🙄

Журнал ШиК 4/2018 модель 32. Переделала слегка. Ткань футер петля. Очень приятный на ощупь. Доченька приодета!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания