Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Платье к лету! ШИК 07 2016,модель 27!

По выкройке прибавила ширину плеча по 1 см с обеих сторон и добавила длину платья до колен где-то 5-6 см!

| Размерная сетка

Добрый вечер! Подскажите, размер, например, 52 соответствует российскому или это европейский и к нему надо добавлять 8?

Olga_Nik, Июн 30, 2017

Olga_Nik надо смотреть таблицу мерок,Шитье и Крой перепечатывает несколько разных журналов с разной размерной сеткой.

АнюткаФ, Июн 30, 2017

АнюткаФ
Вот я и не пойму... Бурда, по-моему, пишет, что надо прибавлять 8-ку... Или надо объемы померить и сравнить... Народ прав, что модели интересные, даже на полных... А вот с размерами беда... В Бурде сейчас редко найдешь нормальные модели, а уж на полных вообще мешки, а не модели...

Olga_Nik, Июл 01, 2017

Olga_Nik не надо ничего прибавлять,снимите мерки и сверьте с таблицей размеров.
У меня по всем журналам разный размер - по бурде 42-44,по бутику 44-46,по патронес 48, потому что прибавки у них очень маленькие. Если ваши мерки не совпадают с усредненным размером в таблице,ориентируйтесь на основную мерку модели - плечевые изделия по ОГ,поясные по ОБ.

И еще хорошо выкройки промерять.
Я тут собралась шить джинсовую куртку. Взяла как обычно свой 50 размер. А по бедрам сильно не хватает(.
Хорошо догадалась промерить

Наталья-я согласна полностью. Очень небольшие припуски на свободное облегание в выкройках бутика и патронес, только дошила блузку из патронес, пришлось прибавлять в пройме и окате рукава - очень узкие.

А я с Патронесом пока завязала.
Наслышана о его узости рукавов.
Взяла выкройку жакета 50 размера.
Там я везде попадаю по меркам. Даже в рукавах и высоте груди. Но как же он неизящен((((.
Даже в лекалах линии топорные. Жакет этот сажала-сажала. Но все равно не шибко он мне нравится. Не ношу(((
Зато из любимого Бутика сшила аж 5 вещей по 1 выкройке. Вот сфотаюсь в новосшитом платье и наваяю большой пост

Наталья-я поэтому и твердим тут,чтобы выкройки промеряли.
Я выбрала реглан со сборкой у горловины,но даже он оказался узеньким.Но зато в готовом изделии очень изящно смотрится,не то что бурда со своими мешочными припусками Laughing Laughing

АнюткаФ, Июл 01, 2017
АнюткаФ

Наталья-я поэтому и твердим тут,чтобы выкройки промеряли.
Я выбрала реглан со сборкой у горловины,но даже он оказался узеньким.Но зато в готовом изделии очень изящно смотрится,не то что бурда со своими мешочными припусками Laughing Laughing

Чудесная блузочка получилась Smile подскажите, какой номер?

Gajett, Июл 01, 2017

Gajett это PATRONES №293 ESPECIAL VACACIONES 2010
Его ШиК не перепечатывал.

АнюткаФ, Июл 01, 2017
| Жакет из ШИКа по патронесу

С выкройкой действительно что-то не то и вроде рукав в пройму сел отлично, но сам рукав был безумно широк (снизу от 2 см ушила уменьшая к пройме и сверху по рукаву полноту рукава пришлось убавить до 1,5 см.... Да и полочка как буд-то под огромный бюст убирала в плечо излишки.

| Костюмчик из ШИКа по патронесу

Хотя костюм шила из ШИК по патронесу 07 2016 модели 3, 4, 5 с небольшими изменениями, всё село хорошо!

| Re: Жакет из ШИКа по патронесу Mari 167, Июл 01, 2017
Mari 167

С выкройкой действительно что-то не то и вроде рукав в пройму сел отлично, но сам рукав был безумно широк (снизу от 2 см ушила уменьшая к пройме и сверху по рукаву полноту рукава пришлось убавить до 1,5 см.... Да и полочка как буд-то под огромный бюст убирала в плечо излишки.

странно,в оригинале этот жакет Mango, ау них рукава обычно узкие.

Авторы
Теги
Упоминания