Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Бог с ней, с модойньюс. Думаю, журналы могут быть на других источниках. Их я и ищу. Выкройки мне не нужны, только описания пошива на русском.

Martinika, Янв 22, 2017

Martinika, если выкройки не нужны,попробуйте поискать на issuu по ключевым словам,бурду например там часто выкладывают.

АнюткаФ, Янв 22, 2017

АнюткаФ, спасибо, не знала о таком складе. Но тоже только Бутики. Эх, придётся самой переводить с испанского, которым не владею. Sad Very Happy

Всем здравствуйте!
А я кардиган принесла. Мнение не однозначное, но носить буду! Mr. Green
ШиК, №9, 2012, р 44 (переделывала из 46).Ткань - тёплый (толстый) двусторонний трикотаж, получилось скорее пальто. По журналу требовалось 1,9 м, у меня было всего 1.5 м. Рукава не влезли, но меня как раз это и устраивало: получилось обыграть изнанку. Обработала срезы тоже наоборот: загнула припуск на лицо и острочила на распошивалке. Водолазка из "Шкатулки", кто хочет кофтейку в облипон, рекомендую выкройку. Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана Павловна, а мне однозначно нравится! Very Happy И сколько комбинаций с другой одеждой и др. цветом. Cock Комфортно и модно. Smile

Светлана Павловна, не могу промолчать, очень классная стильная штука вышла! Трендовая, современная, вот прямо на пике! И фасон незаезженный, вот прямо расстроилась, как я этот номер пропустила. Вот теперь ужасно себе такой хочу. Придется электронный покупать и склеивать, но ради такой классной вещи можно и помучиться.

Светлана, мне тож кардиган приглянулся
На тушке покажите?

СветПална, кардиган бомба!!!! Мега! Носи однозначно! Будешь самая стильная! И еще мне очень понравилось сочетание с серой водолазкой, классный нескучный монохром получился. Я теперь тоже на эту модельку заглядываюсь. Ты брала размер в размер?

Тоже присоединяюсь к просьбе показать на себе (т.е. тебе). Oppa!

Дописано: Кто, как я, проворонил этот номер, а теперь хочет его, пишите в личку или зайдите ко мне на Яндекс-диск. Cock

АнюткаФ,
Если речь идет о Патронесе 365, то в нем было несколько ошибок в лекалах. Испанцы все исправили, и в ШиКе 2/2017 все детали должны быть на месте.

Всем здравствуйте!
Я тут вся в шубе закопалась... И даже и не знаю, что ЗДЕСЬ меня хвалят! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Спасибо всем огромнейшее!!!!
Разве вам можно в просьбе отказать? Cock
Держите "тушку". Но крепко. Она бооооольшая Mr. Green
Не удержалась я, повышивала на кардигане. Хотела не броско. Получилось... почти незаметно. Very Happy Мне вышивка даже больше на изнанке нравится Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ворона комнатная

Ты брала размер в размер?

Катюша, я выше писала, что он начинается с размера 46, а у меня по ШиКу 44, я честно пыталась уменьшить, как в Бурде советуют, уменьшила на разность между размерами, ну, я надеюсь, что получилось.

Свет, великолепно, так тебе хорошо, супер!

Света, на тебе еще лучше! Ах, как чудесно будет! Я поняла, что ты на размер уменьшала, я имела в виду, ты до своего по меркам уменьшала, или брала на размер больше/меньше. Поняла, что размер в размер. ))))
Ну как ты в нем хороша! Респект!

Доброе утро!
Шью ветровку по выкройке парки мод.14 из шик 8-2013.
Водный мир, подскажите, пожалуйста, как вы выкраивали подкладку? Особенно интересует полочка. На месте защипов делали складку или застрачивали ее?
Спасибо!

Lyuda312, Фев 24, 2017

Lyuda312, хорошо, что я подписана на эту тему, иначе бы и не увидела Ваш вопрос. (лучше обращаться в личку, если у кого-то конкретного хотите спросить либо в посте автора нажмите "ответить" и автоматом у него вверху страницы колокольчик известит об обращении)
Подклад спинки кроила одной деталью: соединила выкройки средней части спинки, боковой и кокетки; на талии получившиеся вытачки просто заложила складками (при отстрочке кулиски они зафиксировались). По середине спинке на свободу заложила складочку глубиной 1,5-2 см, ну как обычно кроят подклад для верх. одежды.
Поклад полочки-2 детали: разрезала выкройку горизонтально там, где заканчиваются защипы, заложила все защипы (никаких складок-защипов не стало), присоединила кокетку-это 1 деталь. 2 деталь-нижняя часть полочки , на талии-складочка в районе защипов (фиксация отстрочкой кулиски).

Авторы
Теги
Упоминания