Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Медведка, Апр 13, 2017

Медведка, ну вот рассмотрев ключ подробно видно, что какая-то штучка с кольцом прикреплена к самому ключу, а замок у нас навесной, т.е. когда мы поймали счастье, замок продеваем через кольцо на ключе и защелкиваем. Для закрывания такого типа замков ключ не нужен, он нужен только что бы открыть, а зачем нам отпускать счастье. Вот и будет всегда под замком )))

moon2007, Апр 13, 2017

moon2007, нарушается логика. Тогда символ счастья - закрытый замок, сердце, закрытое на ключик навсегда? И последовательность действий должна выглядеть так: замок закрыт (уже!), мы его открываем ключом (хотя ещё не факт, что длины цепи хватит) - выпускаем счастье???, продеваем в петельку и защёлкиваем опять (хотя мне лично за всю жизнь не попалось ни одного защёлкивающегося без ключа навесного замка, ну ладно, это не важно).
Всегда считала, что ключ является символом решения проблем именно потому, что он открывает пути к достижению чего-то, устраняет преграды в виде закрытых замков, дверей и т.п.

Lotos12345, Апр 12, 2017

Lotos12345, я уже вчера пожалела, что написала здесь на эту тему, очень боясь кого-то обидеть. Не может не помочь сочетание спорта и правильного питания. Еще раз настаиваю - почитайте ЗОЖник, Вы там найдете огромное количество полезной информации и ответы на массу вопросов, таких как "Почему нельзя похудеть локально (например только живот)". Прошу прощения у всех присутствующих за отклонение от темы, но по себе знаю, какая это актуальная тема. По себе знаю, сколько ошибок совершают женщины, прежде чем добиться желаемого. В любом случае главное - любите себя!

valevsky, Апр 13, 2017

valevsky, не заметили взаимосвязи? Гортензия на латыни- Hydrángea, гидро- это вода. Не просто так вы ее вышивать стали...

Медведка, Апр 13, 2017
Медведка

moon2007, нарушается логика. Тогда символ счастья - закрытый замок, сердце, закрытое на ключик навсегда? И последовательность действий должна выглядеть так: замок закрыт (уже!), мы его открываем ключом (хотя ещё не факт, что длины цепи хватит) - выпускаем счастье???, продеваем в петельку и защёлкиваем опять (хотя мне лично за всю жизнь не попалось ни одного защёлкивающегося без ключа навесного замка, ну ладно, это не важно).
Всегда считала, что ключ является символом решения проблем именно потому, что он открывает пути к достижению чего-то, устраняет преграды в виде закрытых замков, дверей и т.п.

Все мы разные, и каждый при взгляде на картинку понимает ее по своему. Для меня ключ от счастья, это универсальный ключ открывающий все замки на пути к счастью, и логично что никаких замков и не должно быть на пути к счастью.
Видимо поэтому у одних срабатывает одна вышивка, у других другая. Все зависит от того что каждый конкретный человек видит на данной картинке, потому как на одной и той же картинке ,на примере "ключа от счастья", кто-то видит только ключ, а кто-то замок и защелки от замка.

nata_li_, Апр 13, 2017
[quote]

Для меня ключ от счастья, это универсальный ключ открывающий все замки на пути к счастью

[quote]

Согласна с этим на 300 % Нужно просто верить, что СЧАСТЬЕ есть и будет и не пытаться подогнать ключ к каждому замку. Это лично мое мнение. Поэтому и вышью картину как есть

Навесные замки еще как защелкиваются, у нас как раз такой. Так что если защелкнешь, а ключ дома - то все, окно снимать 😃 А вообще, конечно, схема неоднозначная, поэтому надо собирать статистику - кто вышьет - пишите, как повлияла эта работа на ваше счастье 😏

дд! а вам не кажется, дамы, что замочек на ключе вполне конкретно намекает, что счастье там, где о нем молчат?

А мы не всегда его замечаем.
Люди, живущие в воюющих странах, мечтают о мире, как о самом большом благе…
И радуются тому, что глазки видят, ушки слышат, ноги, руки подчиняются, не требуется круглосуточной медицинской помощи…

Всех, причастных, с праздником Христова Воскресения! И пусть будет мир всем народам на всей Земле.

Девочки, посоветуйте, в какой день лучше начать вышивать свадебную метрику для племянницы.

,Бусинка, Апр 19, 2017

Бусинка, благоприятно, как все вышивки на 11 или 14 лунный день. Я сама стараюсь в 14 л.д. начинать вышивать.
А так еще бывает, что прямо очень хочеться сейчас начать, тогда и начинайте и не думайте 😃 .

Расскажу историю свою, я как то подруге хотела вышить метрику, но свадьба быда давненько, но мы с ней решили, что она хочет. Подобрала схему, голубки, нитки серебрянные купила, вообщем все подготовила. Но, вот никак не шло...ну не было желания вообще браться за нее. И что вы думаете, спустя какое то время, выяснилось, что муж ее давно ей изменял и они развелись. Я тогда подумала, что вот действительно не судьба была... 🙁

Доброго времени суток! Девочки, нужна Ваша помощь. Сделала картину на подарок, но с этим человеком перестала общаться. Вот теперь мучаюсь мыслью, что с ней делать? Можно ли её подарить кому-то другому?

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08, а какие у Вас планы на этого человека? "Глаза б мои тебя не видели!" - тогда отдаривайте, чтоб ничего не напоминало. А если " человек то хороший...." с допусканием возможности восстановления общения - дарите. Не хотите лично - почта/курьеры в помощь. Очень даже можете помириться обратно.

Ирия Алиэ, скорее всего первое. Не очень хотелось бы видеть. Просто, переживаю, что позитивные эмоции при передаривании другому человеку могут превратиться в негативные (где-то прочла).

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08,мне вот какая мысль пришла. Если не удалось подарить вышивку тому, кому собирались, значит, он ее не принял. Выходит, что она не ему была предназначена. А кому? Тому кто САМ ее попросит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания