Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

uhtinka, Апр 09, 2017

uhtinka, я полагаю, что у автора, поделившегося историей с ключом, он тоже изначально вызывал только положительные эмоции. Однако, я считаю, что негативный опыт нельзя игнорировать, а надо сделать правильные выводы. Мы уже много раз убеждались, что любая, даже на первый взгляд незначительная деталь на картинке, потом отражается определенными событиями в жизни, поэтому не стоит к этому относиться легкомысленно. К сожалению, не все вышивки влияют на нашу жизнь положительно, и дело не всегда в заложенных туда мыслеформах, само изображение тоже имеет большое значение. Поэтому стараемся учесть все. И коллективный разум в этом случае большая сила.

На мой взгляд, ключик не от этого замочка, замочек это просто украшение. Когда ключ будет готов, вот тогда и откроете им свое счастье. И он действительно очень красивый!

Девочки, всем привет и с праздником!!!. Тоже присоединюсь к обсуждению "ключа счастья". Есть у меня тоже этот набор. Стоит в очереди на вышивку)). До сегодняшнего утра даже мысли не было, что с ним что-то не так. Показала сыну картинку. Говорю, назови первые ассоциации, которые придут в голову. Сказал что это "золотой ключик с сердечком". Поэтому я буду его вышивать как ключик с украшением, а не с замочком. Просто личинку не буду делать, как выше девочки советовали. Вставлю вместо нее синий камушек.

Девочки, большое спасибо за такое количество ответов и советов For you! For you! . Но хочу сказать, что от картинки у меня и до сих пор очень радостное ощущение. Мне хочется верить, что это и есть мой золотой ключик, который принесет что то хорошее (золотое) в мою жизнь! По поводу замочка - мне тоже кажется, что это украшение для ключа или можно рассматривать как мое сердце, к которому кто то надеюсь подберет свой ключ! Oppa! И черная канва наоборот только подчеркивает золото ключа.
Так что выводы, конечно, каждый сделает свои, но я свой ключик буду дошивать и оформлять и ждать от него счастья!!!! А в планах еще и вышить его собрата "Ключ мудрости". Ее , то есть, мудрости много в жизни не бывает!
Хотела с вами посоветоваться по поводу размещения картинки. Я хочу ее повесить в прихожей напротив входной двери. Или лучше на противоположной стене разместить?

Александра Жигулёва, Главное ваше настроение и настрой к вышивке!!! Если есть радостное настроение и вера, что вышивка принесет вам счастье, значит так и будет, ведь ваш настрой, положительная энергетика, это уже 80% успеха! Ждем очень продолжения, доброй и сердце щемящей от радости истории о том как в вашу жизнь ворвалось счастье благодаря вышивке, в данном случае вашего золотого ключика )))))

Подумала и решила: Буду вышивать Ключ счастья как есть. Это Ключ СЧАСТЬЯ. А счастье - оно большое и разное, у каждого свое. Каждый сам знает, что хочет им открыть.Сердечко на ключе - просто брелок.

Каждая из нас, когда условно печет булочки, думает, что они получатся вкусными и пышными и доставят удовольствие тем, кто их будет есть. Однако можно что-то напутать по незнанию и неопытности, и получатся "каменные печеньки" с совершенно другим эффектом. Думаю, и с дизайнерами примерно так же. Понятно, что любому дизайнеру схем хочется создать что-то красивое и приятное, но вот конечный эффект может быть не совсем таким, как задумывал автор. Это к теме Ключа. Сделать хотел утюг, слон получился вдруг. Меня тоже насторожила в своё время эта неоднозначность с замком.

P.S. Иногда мне кажется, что для счастья надо вышивать не дверной ключ, а гаечный...им можно, что надо, раскрутить, что надо, затянуть. Использовать как ломик и сорвать замок вместе с ушками ))) А рядом ещё баллончик ВД-40 и изоленту...и будет щастье )))

Всем доброго времени суток.
Девочки а если желание исполнилось до окончания вышивки. Можно новое на ней же написать как считаете?

Milagres, Апр 11, 2017

Milagres, я считаю, что нет. Но попробуйте, а вдруг... Мы ведь еще многого не знаем.

Специально в отдельном посте. Exclamation
Возможно, эта информация про сегодняшнее Полнолуние и ретроградные планеты кому- то окажется нужной.
http://soulseasons.ca/Article/2584/26

Здравствуйте. Подскажите, решила маяк на желание вышить, на похудение, типа моё желание сбросить 10-15 кг за три месяца. Теперь думаю, мне на убывающую луну вышивать? Или всё-таки растущую?

Lotos12345, Апр 12, 2017

Lotos12345, на растущую, конечно. Вы же хотите улучшить свое физическое состояние

Milagres, я считаю, что вышивку, с благодарностью о сбывшемся желании, надо доделать, оформить.

Lotos12345, у Вас желание "сбросить" 10-15 кг, значит, надо чтобы ушло, поэтому думаю на убывающую луну надо. А вот если желание "улучшить" физ.состояние, как написала Злю, то да, на растущую луну. Вообщем зависит от формулировки...

Никого не хочу обидеть, но для того, чтобы за 3 месяца ушло 10-15 кг (т.е. 3,5-5 кг в месяц) не поможет вышивка, даже если Вы будете вышивать круглосуточно. А вот занятия спортом и правильное питание вполне помогут. ЗОЖник Вам в помощь! http://zozhnik.ru/

Я понимаю, что нужны физические нагрузки, но и плавание и фитнес как-то результатов не принесли. Вот и думаю, если совместить?

Авторы
Теги
Упоминания