Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Nitk@

ну вот и у меня родилось:
ух и муторно рисовалась, рука бойца колоть устала 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Условные обозначения:
белый квадрат - лицевая петля
точка - изн.п.
О - накид (в изнан. рядах вязать лицевой)
/ - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо (в изнан. рядах вязать лицевой)
\ - 2 вместе изнаночной с наклоном влево (в изнан. рядах вязать лицевой)
хотя я все эти наклонные провязывала просто как 2 вместе изнаночной не парясь о наклонах

стрелка вверx - 3 вместе лиц.п.: снять средную из 3 как лицевую, провязать 2 вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую.
стрелка вниз - 3 вместе изнаночной

Девочки, привет! Я тут новенькая. Забрела к вам в поисках резрешения мучений по поводу узора... Вяжу 20 лет уже. Я умею вязать... Вернее думала, что умею... пока не походила по вашему форуму... Походила и решила, что я... лох!!! 😃 Такие вещи творите вы! ОБАЛДЕТЬ! МОЛОДЦЫ! ВОСТОРГ!

Нашла и то, что искала и нарыла себе новую страсть! Вот хочу платье с таким узором. Подскажите, в схеме в картике указаны и лицевые и изнаночные или только лицевые все-таки?

Абиссинка, нарисованы только лицевые ряды. В условных обозначениях написано, как вязать петли в изн. рядах.

Абиссинка, загляните сюда.
Там я выкладывала схему с исправлениями + схему нижней каймы 😏

Nitk@, может, написать в личке письмо Маше-модератору, чтобы она добавила в заглавное сообщение ссылку на основную информацию по этому платью? И новеньким будет легче и вопросов станет меньше.

А еще (к вам с blacksea обращаюсь, т.к. вы так много для этой темы сделали, что похожи на ее хозяек 😃 ) можно расставить разные теги для самых характерных моделей миссони и описать все теги в одном месте. Тогда можно будет легко и просто находить полную информацию по выбранной модели. Я так сделала в теме Шелковая поэма Ванессы Монторо
http://club.osinka.ru/topic-88084?p=6774084#6774084
Но это, конечно, большая работа - полностью заново затежить такую огромную тему 🙄 Можно просто описать в заглавном сообщении пояснить теги, которые приняты в теме сейчас.
Теги - очень удобный инструмент, но у каждого разные ассоциации, и теги люди ставят разные. Если объяснить, какие теги используются в теме и для чего, то сориентироваться и что-то найти станет гораздо проще.

спасибо вам, девочки. Особенно blacksea, именно её сарафан был моей музой. Ритм некоторых полосок позаимствовала 🌸
Пряжа Rose от Vita, связалось быстро и с удовольствием
на фотохостинг →

TiKoshka , вот какая молодец!!!
не успела я ответить, а ты уже 100 страниц обработала )))
поклон тебе и благодарность!! 💟

Поддерживаю твою идею обеими руками. т.к. тема разрослась и будет расти, поэтому порядок нужен несомненно, чтобы можно было, при желании, найти все модели, разные ракурсы модели, которая заинтересует и посмотреть на воплощения в любое время, не тратя массу времени на поиски!

Можно и я покажусь? 🙄

Сарафанчик "Вязаное море"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа "Рива", крючок 2,5.
Если что-либо интересно - пишите в темку "Yarni. Пряжа и крючок, и ничего особенного..."

Теперь мечтаю выгулять его на море! Хех...

Женя, чудесный сарафанчик!!
А сколько ниточек у тебя ушло?

Тестируем новое оглавление! Теги проставлены до 280 страницы. Дальше у меня не будет технической возможности так долго сидеть за компом (возвращается хозяин компа 🙃 ). Так что на последних 20 страницах надо организовать совместный субботник, чтобы довести затею до конца 😃

Еще хочу написать, что так как я спицами вяжу очень мало, то мне было непросто различать разные узоры. Некоторые мне казались "на одно лицо" 😳 Так что очень возможно, что в некоторые теги проставлены неправильно. Смотрите, ставьте теги, если какие-то мои теги поставлены неправильно, пишите, я их уберу. Ну и напишите свои замечания, можно ли написать Маше, чтобы добавила ссылку на оглавление в заголовок.

TiKoshka

Тестируем новое оглавление! Теги проставлены до 280 страницы. Дальше у меня не будет технической возможности так долго сидеть за компом (возвращается хозяин компа 🙃 ). Так что на последних 20 страницах надо организовать совместный субботник, чтобы довести затею до конца 😃

Пункты 9 и 15 надо бы объединить - рисунок один и тот же, только цветовые сочетания полос разные, и еще внутри тега от 15 картинки посты от Sandriene к узору 12 относятся.
А вообще конечно спасибо за такую гигантскую проделанную работу!

девочки, а я нашла такую красоту...
это коллекция от Миссони осень 2011-зима 2012..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

oilenka

Пункты 9 и 15 надо бы объединить - рисунок один и тот же, только цветовые сочетания полос разные

Семен-семеныч, это ж надо 😳 Уж в узоре 9 я не думала ошибиться. Поменяю теги.

| Список тегов

Пока хозяин спит, дотыкала теги до конца темы. Учла замечание oilenka.

Новое оглавление

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг → 13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг → 16. на фотохостинг → 17. на фотохостинг → 18. на фотохостинг → 19. на фотохостинг → 20. на фотохостинг → 21. на фотохостинг →

1. Узор и модели им связанные - "узор горы".
2. "Узор черепашка".
3. Разные простые (но не менее изящные) прямолинейные зигзаги - "узор зигзаг".
4. "Узор золотые блики".
5. "Узор листья".
6. "Узор олеся".
7. "Узор прибой".
8. "Узор рассвет".
9. "Узор розовая дымка".
10. "Узор фракталы".
11. "Узор француженка".
12. "Узор веер".
13. "Узор ветка".
14. "Узор восточная красавица".
15. "Узор свеча".
16. "Узор можжевельник".
17. "Узор черепица".
18. "Узор павлиний хвост".
19. "Узор яблочки".
20. "Узор рогожка".
21. "Узор огненный".

Разные узоры Миссони с описанием и без - тег "узоры миссони".
Всяческие схемы к узорам - тег "миссони схема".
Модели Миссони и похожие - тег "миссони модели".

Галерея воплощений - тег "галерея 44632".

Девушки, будете ставить теги на новые сообщения, копируйте название тега вместе с кавычками, чтобы это оглавление работало.

Продолжаем тестирование.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания