Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

TiKoshka - вы героическая девушка, - такую огромную работу проделали 😘 !
Простите что никакой помощи не оказала в вашем благородном деле, меня нет дома совсем 😳 ...

blacksea, спасибо! У кого какое геройство, кто тонкими нитками платье в пол вяжет, кто теги проставляет 😏 Меня как-то mashania2003 назвала феей порядка 😃 Вот, можно сказать, горжусь таким прозвищем и стараюсь соответствовать 😈 😈 😈

TiKoshka, огромнейшее СПАСИБО за проделанную работу! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

А еще пока просматривала тему, опять замечталась о пончо павлиньими хвостами
на фотохостинг →
Мне кажется, очень интересно получится, если на него купить Кауни Red или Red-2 (или любую другую 🙃 ) и добавить еще белые и черные полоски.

В общем, мысль зреет 😃

А вот рассвет моей мечты 😃
на фотохостинг →
Его мне вяжет мама. Нитки такие (на фото не хватает еще черной Пехорки Успешной)
http://club.osinka.ru/topic-44632?p=6599443&#6599443
Кайма и первые 4 рапорта связаны на спицах 2,5, дальше 2, но приталивать все равно нужно будет.
Вроде я и перечитывала все по этому платью, но все равно ошиблась с покупкой ниток 🙁 Только оранжевых я купила 2 50-граммовых мотка, остальных по 1. Уже сейчас пришлось докупить еще 1 моток светло-желтых и, очевидно, 1 мотка черных тоже не хватит 🙁 А вообще, очень затратное дело подбирать цвета на такое платье. Я по 2-3 варианта каждого цвета купила, прежде чем пришла к окончательному варианту.

Пытаюсь сейчас рассчитать приталивание на этом платье. [По нашему соглашению мама обеспечивает только физический труд, все подробности, указания, рассчеты на мне 😃 ]

Nitk@

убавляла в лицевых дорожках, там где 4 лиц.п., вязала 3 п., при этом автоматически надо схему менять, надо убирать еще 1 дорожку из накидов, чтобы было равновесие в узоре.
Из 190 п. у меня получилось 163 п., уменьшилась ширина и высота раппорта, но визуально узор не изменился.

Nitk@, подскажи, плиз, как на 5 рапортах из 190 петель получилось 163? 🙄 Это по сколько убавлялось в каждом рапорте, не могу разобраться? 🤖

Grimarka, ооочень красиво!!!Тоже такой хочу!

Мадикен, какая здОровская кофточка!
А что за ниточки использовали? Такое шикарное сочетание цветов...

Мадикен, мне тоже очень понравились Ваши "волны и дюны".
Скажите, вы основную нить обрывали? Это я к тому, что у Вас цвета снизу-вверх идут от широких полос к тонким. Цветовые секции вроде бы ровные должны быть...

Спасибо большое! Да, сначала вязала как ложится цвет в пряже. Потом стала включать однотонный - по 2 ряда, потом 4 ряда, потом однотонные полосы становились шире, а цветные - уже.Все делалось на глазок. Обрывала на этом этапе только пару раз - когда коричневая полоса казалась уж черезчур широкой. Потом уже обрывала, на полочках, чтобы полоски цвета были тонкие и нужного мне цвета. В общем, моя работа была совсем простой 😃 ! Все сделали узор и пряжа.

Мадикен, спасибо. Действительно, узор красивый, а в многоцветном исполнении он вообще отпад 😃

девушки, подскажите, пожалуйста, мне один технологический момент. Я вяжу топ спицами, узор - зигзаги, вот такой образец был http://itmages.ru/image/view/191195/d0e2da22 Вопрос у меня такой - когда закрываешь плечи, там ведь тоже зигзаг получается, как его "спрямить" и выйти на ровный плечевой шов? что-то я никак не могу сообразить сама .

Neva

девушки, подскажите, пожалуйста, мне один технологический момент. Я вяжу топ спицами, узор - зигзаги, вот такой образец был http://itmages.ru/image/view/191195/d0e2da22 Вопрос у меня такой - когда закрываешь плечи, там ведь тоже зигзаг получается, как его "спрямить" и выйти на ровный плечевой шов? что-то я никак не могу сообразить сама .

Я когда вязала этим узором тунику -просто последние пару рядов делала лицевой гладью. Когда сшиваешь плечики- этого не видно, зато нет волнистости.

А я в таких выемках вязала ряды все короче и короче, пока край не становился ровным.

А я вязала последние см 2-3 резинкой 2*2. тогда плечевые швы выравниваются...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания