Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa Аня, да можно конечно 😃 , просто полотно будет расти по-косой аналогично чешуйкам, скажем....только один угловой край придется примостить с каким-то количеством обрывов....
Мне стиль этого оранга показался похожим на модели Веста, это не одна какая-то идея (или несколько) а нечно более глобальное.... и вообще, шучу я так 😈 ... Думаю если Наташа за это дело возьмется, должно получиться интересно, потому что будет синтез абсолютно разных подходов (фу, черт, нужно пойти погулять, это я рукопись статьи все утро читала)

Brucaliffo17, Окт 05, 2017

Brucaliffo17 О, только вчера ночью хотела написать,что умница Аделя, на мой вкус у нее классный вкус, 😈 как уже дамы тебе все объяснили!
И завязки там жизненно необходимы, у меня такое платье-бог-знает-что-трансформер был, правда на резинке, - необходимейшая, я тебе скажу, вещь в гардеробе молодой леди! 😎
Если пряжи не хватает, то, может, с тонкой по этому принципу скомбинировать?
http://img.ii4.ru/images/2016/01/14/672636_foto_3.jpg
Пы.Сы. :Пока искала картинку покрупнее, нашла в сети свой перевод пуловера Изабель Крэмер, с пометкой "перевод Назира", которой низкий поклон за оформление. 😈

Девушки, сын велел топ удлинить. 😈 То есть у меня все время были сомнения и колебания по поводу его длины. Просто дело в том, что если удлинять, то соответственно на целый квадрат, а тут как бы длинен не стал... 😊 Да и пряжу надо будет опять докупать... 😝 Ладно, пойду пока кухней займусь, потому как фотографа кормить надо, а потом фотки гляну. Может покажу вам, что получилось. 😈

Ну что ж, покажусь... Топ "Стальные магнолии" - последний привет уходящему лету. Пряжа "Shiny Cotton " от "Vitalgo", 150 м/ 50 г, крючок 2.0, расход 410 г. Изначально планировался с другими штанами, то там точно надо бы подлинее, и серой маечкой, но ее придется покупать уже в следующем сезоне, так как нужного цвета в магазинах уже не найти. По совету Наташи буду искать к нему ткань на юбку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa ,Аня, красивая работа!
А если его влажным заблокировать булавками? Тогда можно растянуть на столько, сколько требуется, и не надо надвязывать!
Но с юбкой однозначно правильная длина! 😃

V-lada, Окт 06, 2017

V-lada Спасибо, Влада! Не вытянется он особо, хлопок, крючок. Планировался под брюки, прямо образ был в голове включая туфли, но боюсь, что если надвяжу, то будет слишком тяжелая конструкция. Думаю и правда с правильной юбкой заиграет.
А ты как, решилась на него?

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa Аня, ты ее все-таки еще успеешь поносить 😃 . Тяжелая такая получилась. С синей юбкой будет классно, только ярко-синей, прям ройял-блу. 😊

Девочки, боюсь, что с юбкой будет "баба на чайник". 😈 Подумаю завтра что с длиной делать.

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa, Аня, у меня лежат образцы из вискозы, но они какие-то вялые.. Жду вот, может Саша покажет, тогда решу как дальше. Но у нас уже +10, хочется шерсти!! 😈
Про крючок.. Я как-то показывала мамины работы, после блокировки наpастают 20-50%, в зависимости от плотности 😏

V-lada, Окт 07, 2017

V-lada Боюсь, что Саша еще не скоро покажет, у всех же уже зима, кроме нас. 😏 На мой взгляд на эту вещь нужен все же хлопок, а не вискоза.

А я все колеблюсь: удлинить топ или искать к нему юбку? Удлинить мне во сто крат легче, но вот получу ли то, что хочется? Все эти телодвижения: поехать найти и купить ткань, потом пойти к портнихе, потом иметь на выходе кота в мешке, требуют от меня слишком много душевных сил и затрат времени, и в моем темпе и образе жизни приближают идею к "миссия невыполнима". Но не хочу, чтобы эта вещица осела в шафу. Дилемма однако. 😈 Опять же, дополнительный моток пряжи стоит в 2 раза дешевле, чем стоянка в Тель-Авиве у тканевого магазина (это не потому, что он так дешев, а потому, что так стоят стоянки в Т-А). Можно конечно сначала удлинить, а отвязать всегда можно в случае чего. 😈

Мне кажется, надо исходить из того, что чаще носите, я вот "брючная", поэтому верхняя часть, как правило, удлиненная. Жалко, если такая красивая кофточка будет надеваться раз в год с юбкой.

Svibel, Окт 07, 2017
Svibel

Жалко, если такая красивая кофточка будет надеваться раз в год с юбкой.

Вот и я о том же 🤗

Аня, тогда удлиняй. А то потратишь столько сил и денег, а в результате будешь одевать 2 раза в год.

Девочки, простите, что не сразу ответила 😳 - замоталась.
Саш, протащились с Титой от кошачьего "полета" - спасибо! 💞 Что, джемпер с блестками вязать не будешь, совсем?
Жаль, что "битый" можно вязать лишь по кругу, а, впрочем, и вязать то его мне некому...
Аня, топик очень хорошенький и ты в нем такая аппетитная! 😻 Ты была абсолютно права, увидев потенциал в крупных квадратиках - выглядит как хороший гипюр. 👍 Я тупо продолжаю стоять на своем - не надо удлиннять. 😡
Вязать оранга, конечно, будет очень скучно. Адель от всяких "бриошистых рисуночков" отказалась категорически. Закончу (дай Бог, если не распущу) текущий желтяк и начну с рукавов, чтобы понять, на какой пузырь хватит пряжи. Докупить не получилось.
Влада, мерси! 💋 А если не подворачивать под завязки, то они как, просто болтаются? 🙄 Полупатент и полоски с тонкой моя максималистка в оранге забраковала. 😈 А что за пул?

Brucaliffo17, Окт 07, 2017
Brucaliffo17

Я тупо продолжаю стоять на своем - не надо удлиннять. 😡

Спасибо, Наташа! Ага, вы все будете смеяться, но я сегодня заказала юбку... в интернете. 😈 Посмотрим, что получится. Максимум не подойдет к топу, останусь с юбкой. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания