Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

inchi, Май 18, 2017

inchi Инна, я когда-то в одной теме, как выразилась Ирина-Антоша, пропела оду энтерлаку. Повторю ее здесь: увлечение энтерлаком превратило мою вязальную жизнь в полный кайф и позволило избежать всего того, что я так не люблю в этом процессе: я больше не вяжу образцов, ну за очень редким исключением, и соответственно их не стираю, я больше не делаю расчетов, я больше не сшиваю, я больше не мучаюсь в догадках и меня не ожидают сюрпризы на тему посадила - не посадила/угадала - не угадала размер, я не смотрю в схемы и не считаю ряды, я не вяжу длинные ряды, я просто медитирую со спицами под киносериалы... Энтерлаковое полотно всегда интересное, a кромочные такие же как везде. 😏 Надо только поймать волну. 😃 А еще я очень люблю собирать пазлы, хотя конечно давно этого не делаю. Так вот, энтерлак сроден пазлу.

Инна, мое вдохновение куда-то улетучилось... энтерлаковый джемпер из амитолы валяется недовязанный еще с прошлой осени...
Хотя.... задумала навязать детенышу несколько энтерлаковых вариантов с люрексом для выступлений.... 🙄
Помнишь ты как-то комментировала что норо - это болезнь? вчера я перебирала запасы кауни - эх сколько шикарных жаккардов можно было бы навязать, а ведь не навяжу, зла на жаккард не хватает....

Мне тут упал на нос тест очень непростой модельки в пэчворке .... все мозги сломала из чего вязать: нужна мелкая секционка двух видов (носковой толщины) и так, чтобы сочетание не резало глаз. Перебрала мильон вариантов чем мелкую секционку можно заменить - ничего не придумала... 🙁

woodcock, Май 18, 2017
woodcock

Мне тут упал на нос тест очень непростой модельки в пэчворке .... все мозги сломала из чего вязать: нужна мелкая секционка двух видов (носковой толщины) и так, чтобы сочетание не резало глаз. Перебрала мильон вариантов чем мелкую секционку можно заменить - ничего не придумала... 🙁

Товарищ, открой шкаф в спальне и покопайся не только в наружном слое пряжи - обязательно найдешь! 😜

Strickfee, Май 19, 2017

Вторая у меня в фаворитах на Раве

Вторая классная! И ниточка подходящая у меня есть, но...нет времени (((

Мне показалось, что в первой модели очень удачно выстроена спинка и рукава. Размеры квадратов уменьшаются от середины спины к проймам. Интересно, можно ли этот прием использовать для пуловера/кофточки или скажем, платья? 😊

Strickfee, Май 19, 2017

Strickfee Алена, спасибо! Понравилось болеро, но вот что интересно: некоторые вязавшие отмечают, что правое плечо получается больше левого (работа начинается с левого, прибавляя петли, и продолжается к правому, убавляя их), это видно и по фото. Найденные решения - уменьшить номер спиц после половины или вязать зеркально двумя частями, сшивая готовые детали по спинке. А почему так?

Brucaliffo17, Май 20, 2017

Brucaliffo17 Наташа, я поленилась комментарии вязальщиц почитать. Интересно, а я подумала, что обе половинки вяжутся зеркально. Но даже если по описанию вязать, то не должно одно плечо получаться больше другого. Не понимаю? 🙁

Anlisa, Май 19, 2017
Anlisa

Вторая у меня в фаворитах на Раве

Киньте в меня, пожалуйста, названием на раве. Очень мне эта моделька понравилась, но я ее не видела раньше.

Девочки, привет!
Спасибо всем, кто тащит интересные находки в "ящик"!

Алена, "паркет" этот я уже по-моему видела, а вот болерошку вижу впервые.... Интересная идея, но боюсь принцип будет рабoтать только для болеро, что есть, по-большому счету, труба с зауженными отверстиями по бокам.... думаю, дамы с равелри просто где-то сбиваются при изменении количества петель в энтерлаковом квадрате, а энтерлак имеет свойство возвращаться на круги своя... Я что-то в этом плане совсем разленилась: с некоторых пор для приталивания в энтерлаке стала переходить на другие спицы, чтобы не менять количество петель.
Аня, поиски в шкафу ни к чему не привели.... зато у меня появилась гениальная 😈 😈 идея - а ну их в болото, две секционки, буду вязать из одной. Нитки тонкие, ковыряться буду долго....
Наташа, да, видела.... Меня не покидает чувство, что может Светлана делает эти частичные ряды на каком-то автопилоте с секретом, потому что сидеть пересчитывать эти петли и ряды - по-моему, это сдуреть можно! 😃
Наташа, а что же ты не хвастаешься новым джемперочком для Адели?

Heather, Май 22, 2017

Heather Лена, на раве , может где-то еще перевод в русском инете бегает... хотя оно очень просто вяжется 😃
А вообще, мне модели этого дизайнера, нравятся. 🙄 .. я даже кое-что вязала

woodcock, Май 22, 2017
woodcock

Heather Лена, на раве , может где-то еще перевод в русском инете бегает... хотя оно очень просто вяжется 😃
А вообще, мне модели этого дизайнера, нравятся. 🙄 .. я даже кое-что вязала

На самом деле никогда не пробовала энтерлак. Моралъно готова попробовать. Но хочу выбрать что попроще, что бы "не спугнуть". Спасибо за ссылочку. Очень интересные модельки у этого автора. Влюбилась в два свитера и жилетку. Присмотрела у нее подушечку. Наверное это будет безопасным вариантом на попробовать.
Что-то я задумалась, а шаль BegeisterndeWanderduenen это интерлаком связана или нет?
Саш, может ты посоветуешь что-нибудь легкое для первого раза?

woodcock, Май 22, 2017

Саша, я рада, что ты определилась с пряжей. Знаю, как это мучительно, когда загораешься идеей, а имеющийся "материал" не подходит. 🙁 Мне кажется, что именно в выбранном тобой варианте одной мелкой секционки это будет смотреться выигрышно. 👍 Очень ИМХО 😳 - при сильном контрасте это мне несколько напомнило занятия по военному делу.
Вот твой "Семицветик" - благодаря переливам цвета он выглядит некой изящной загадкой - сам цветок не бросается сразу в глаза, его нужно увидеть и удивиться.
Что касается расчетов Светланы Гордон, я думаю, что она просто обладает отличной памятью и столь же терпелива, сколь и талантлива. Чего стоит хотя бы ее МК по изготовлению демонстрационного манекена. https://www.livemaster.ru/topic/1690617-master-klass-demonstratsionnyj-maneken-svoimi-rukami?vr=1&inside=0
Я пробовала вязать ее шарф с листьями (Scarf ornament) как образец для джемпера. Правда, значительно переоценив свои способности, сразу стала переделывать, чтобы не обрезать по половинке листа. Алгоритм не прочувствовала, сбилась, разозлилась, и, как лиса и виноград, решила, что и пряжа не подходит, и слишком много усилий для шкафа. 😈
Что касается аделиной туники, раз хозяйка любезно предлагает - сейчас "похвастаюсь". 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания