Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девушки, всем привет!
Вчера сбежала с конференции (конференция проходит в Шотландии и я остановилась у друзей) и вечером, пока было солнце быстро (но не очень удачно) отщелкали пуллик незаконченными рядами, а то другого времени не будет: в субботу уезжаем в отпуск во Францию на две недели.
Нитки норо носковый тайо, цвет 49 спицы 3мм (нужно было еще тоньше взять, люблю что бы поплотнее было связано).

Все картинки темы

кВиточка, как Аня написала, все зависит от груди и от самой фигуры. У меня перегибистая спина, а грудь не большая, и это приводит к тому, что с вытачкой иногда наоборот перед становится длиннее спинки, поэтому вытачку я не всегда делаю, ну а тем более в энтерлаке. У моей дочке все наоборот: у нее большая грудь и вытачка жизненно необходимо, все покупные вещи задираются спереди, поэтому и энтерлак ей связала бы с увеличением длины переда, но к сожалению она его просто не любит.

Strickfee, Май 12, 2017
inchi, Май 18, 2017

inchi Инна, а у самой нет желания замутить энтерлак?

Anlisa, Май 18, 2017

Anlisa Аня, да я уже "мутила" неоднократно, но дальше образцов не продвигаюсь... то кромочные не такие, то цвета не так ложатся, то настроение не то. Откуда у вас взялось это вдохновение, что вяжете нон-стон, вышлите в конвертике немного Laughing.

inchi, Май 18, 2017

inchi Инна, я когда-то в одной теме, как выразилась Ирина-Антоша, пропела оду энтерлаку. Повторю ее здесь: увлечение энтерлаком превратило мою вязальную жизнь в полный кайф и позволило избежать всего того, что я так не люблю в этом процессе: я больше не вяжу образцов, ну за очень редким исключением, и соответственно их не стираю, я больше не делаю расчетов, я больше не сшиваю, я больше не мучаюсь в догадках и меня не ожидают сюрпризы на тему посадила - не посадила/угадала - не угадала размер, я не смотрю в схемы и не считаю ряды, я не вяжу длинные ряды, я просто медитирую со спицами под киносериалы... Энтерлаковое полотно всегда интересное, a кромочные такие же как везде. Cock Надо только поймать волну. Very Happy А еще я очень люблю собирать пазлы, хотя конечно давно этого не делаю. Так вот, энтерлак сроден пазлу.

Инна, мое вдохновение куда-то улетучилось... энтерлаковый джемпер из амитолы валяется недовязанный еще с прошлой осени...
Хотя.... задумала навязать детенышу несколько энтерлаковых вариантов с люрексом для выступлений.... Rolling Eyes
Помнишь ты как-то комментировала что норо - это болезнь? вчера я перебирала запасы кауни - эх сколько шикарных жаккардов можно было бы навязать, а ведь не навяжу, зла на жаккард не хватает....

Мне тут упал на нос тест очень непростой модельки в пэчворке .... все мозги сломала из чего вязать: нужна мелкая секционка двух видов (носковой толщины) и так, чтобы сочетание не резало глаз. Перебрала мильон вариантов чем мелкую секционку можно заменить - ничего не придумала... Sad

woodcock, Май 18, 2017
woodcock

Мне тут упал на нос тест очень непростой модельки в пэчворке .... все мозги сломала из чего вязать: нужна мелкая секционка двух видов (носковой толщины) и так, чтобы сочетание не резало глаз. Перебрала мильон вариантов чем мелкую секционку можно заменить - ничего не придумала... Sad

Товарищ, открой шкаф в спальне и покопайся не только в наружном слое пряжи - обязательно найдешь! tongue

Strickfee, Май 19, 2017

Вторая у меня в фаворитах на Раве

Вторая классная! И ниточка подходящая у меня есть, но...нет времени (((

Мне показалось, что в первой модели очень удачно выстроена спинка и рукава. Размеры квадратов уменьшаются от середины спины к проймам. Интересно, можно ли этот прием использовать для пуловера/кофточки или скажем, платья? Oppa!

Strickfee, Май 19, 2017

Strickfee Алена, спасибо! Понравилось болеро, но вот что интересно: некоторые вязавшие отмечают, что правое плечо получается больше левого (работа начинается с левого, прибавляя петли, и продолжается к правому, убавляя их), это видно и по фото. Найденные решения - уменьшить номер спиц после половины или вязать зеркально двумя частями, сшивая готовые детали по спинке. А почему так?

Brucaliffo17, Май 20, 2017

Brucaliffo17 Наташа, я поленилась комментарии вязальщиц почитать. Интересно, а я подумала, что обе половинки вяжутся зеркально. Но даже если по описанию вязать, то не должно одно плечо получаться больше другого. Не понимаю? Sad

Авторы
Теги
Упоминания