Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Янв 16, 2017

Саша, даже не напоминай мне про лето... 😈 Зима - вот самое лучшее время года! Даже у нас до лета еще есть время. 😏

А если серьезно, то меня тянет на араны, твид, элегантные модели и ленивый жаккард. Это депрессия? 😈

Саша, я конечно большая, но не до такой степени 😃 - там 140 было в обхвате, рукава длиннющие и беж, который не мой. 🙁
Аня, какая депрессия - просто разнообразия хочется.

Наташ, ну дык оверсайз все сейчас носят 😈 😈 😈 😈 разве что беж, тут уж да....если цвет не твой
Ань пойди норо повяжи для профилактики на всякий случай.. 😈 😈 .. Ну знаешь, как эхинацею жрать начинают при подозрении на орви 😃
А депрессия это у меня - при виде второй жаккардовой юбки, которую черт дернул начать вязать.... я это не свяжу никогда 🙁

woodcock, Янв 16, 2017

Саша, почему никогда?

Аня, какой офигенный арановый крест! Я в шоке! Куда бы его приспособить, или шарфик связать?
Саша, а что со второй жаккардовой юбкой не получается? Первая мне очень понравилась.

Алена, спасибо, мне тоже очень понравился. Я собираюсь, когда руки дойдут 😏 , пустить на кардиган, вот как на этом, только ещё и на манжеты:
на фотохостинг →

Алена, спасибо, э-э-э времени нет, внимательно вязать не получается после работы, да и петель на этот раз побольше....
Пока наверное довяжу старые недовязы по-быстрому, а там посмотрим....

Ань
- мне так нравятся такие жакетики с прямой широкой планкой.... но мой следующий жакет будет диагональный, красненький в оригинале 😃

Anlisa, Янв 16, 2017
Anlisa

Саша, даже не напоминай мне про лето... 😈 Зима - вот самое лучшее время года! Даже у нас до лета еще есть время. 😏
А если серьезно, то меня тянет на араны, твид, элегантные модели и ленивый жаккард. Это депрессия? 😈

Нет, это ты просто объелась энтерлаком. Нельзя же все время питаться медом и шоколадом. Потом захочется солененькой селедочки. 😈

Brucaliffo17

Анечка, я этим рисунком была очарована, вязала свитер мужу с "крестами" по переду, связав рукава и тело до пройм, примерила на него - оказалось узко. 😡Можно представить, что горю (моему) не было предела. 🙁 Два года опус лежал, думала пристроить кому-нибудь, никого не нашлось под размер, этим летом распустила. Рисунок до сих пор нежно люблю.

Наташа, жаль, что распустила. Можно было бы сбоку связать арановые полосы и пришить, получилось бы чудесно. И никто не понял бы, что это исправление, будто так и задумано.

Raisik
Anlisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, это ты просто объелась энтерлаком. Нельзя же все время питаться медом и шоколадом. Потом захочется солененькой селедочки. 😈

Спасибо, дорогая! 😘

Raisik, Янв 19, 2017

Рая, тело было по кругу, "косастое", резать это и оверлочить я морально была не готова. Пока ковыряла, "мальчик" резко подрос (в ширину).

Anlisa, Янв 19, 2017
Anlisa
Raisik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, дорогая! 😘

Нет уж, энтерлаком нельзя объесться (как то нелитературно выглядит 😈 ). Энтерлака много не бывает 😃

Brucaliffo17

... я этим рисунком была очарована, вязала свитер мужу с "крестами" по переду, связав рукава и тело до пройм, примерила на него - оказалось узко. ... Рисунок до сих пор нежно люблю.

Наташа, можно Вас спросить? Какого размера получается 1 раппорт этого узора? Сколько раз он поместился от низа до рукавов, какова его ширина? Какие были спицы и нитки. Может случайно сохранилось фото?
Ищу интересный аран дочери на спину ( свитера 😃 ). Плохо представляю, как этот аран будет в повторе. А вязать та-а-акой образечик.... 🙄 , чтобы посмотреть.

mammy3, я вязала из альпаки толщиной примерно 95м/50 г, основное полотно на 3 мм, очень туго, ширина самого мотива креста на 57 петель была 13 см в чуть-чуть растянутом виде, записи по высоте не сохранились. Перед роспуском отсняла зачем-то только рукава и спину. Вяжется на ура, для того, чтобы не путаться, на схеме отметила фломастерами 2 цветов сдвиг на одну и на 2 петли. На Р, на 11-ой стр. модели Nennir есть проект свитера (спицы 2 мм) автор kitzyl

Brucaliffo17, Фев 05, 2017

Brucaliffo17Наташа, спасибо за информацию. Вот еще осталось для меня еще невыясненным, поскольку фото нет. Узор состоит из "кругов", соединенных "крестами", это если рассматривать его основные узлы. При повторе раппорта в высоту на чем остается акцент - круги или кресты?
Это как при вязании квадратных мотивов крючком. При соединении их в полотно получается совершенно новый узор.

mammy3, Фев 05, 2017

mammy3, это кто как видит. 😏 Я вижу кресты, провела "тест" дома: старшая дочь видит переплетения кругами, муж - просто гармоничный рисунок. См. ЛП.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания