Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Ищю программу Patter Maker

Добрый вечер всем.Очень нужна помощь, По какой то случайности были проблемы с компом и пропала программа Patter Maker,Кто может поделится ею буду очень благодарна.Заранее огромное спасибо.

| Установка РМ на планшет

Добрый вечер всем! Девочки я к Вам за советом и помощью!..... Давно лелею мечту о том чтобы приобрести планшет и установить на него РМ. Знаю что на операционную систему Андроид РМ не устанавливается,но сейчас много планшетов с операционной системой Windows. Девочки! Может кто уже работает с РМ на планшете? Поделитесь Вашим опытом пожалуйста! Интересует именно на какой планшет устанавливается РМ ? Как работает? Все ли функции программы работают (интересует не только просмотр схемы,но и создание схем) ? Буду благодарна если поделитесь своим опытом! За раннее большое спасибо!

| предпросмотр

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. как-то пропала у меня возможность предпросмотра схем при открытии файла xsd) Не могу найти нужную картинку, превьюшек нет, только файлы xsd , теперь чтоб их промотреть нужно каждый раз открывать, а раньше было окошко предварительного просмотра. Это можно исправить или придется мучиться?

karibik, Апр 20, 2017

karibik, в последней версии PM предпросмотра нет. Придется мучиться 😂
Чтобы не мучаться нужно хранить в той же папке картинки от вышивок с таким же названием файла, как у xsd. Тогда можно пролистать картинки в папке любой "гляделкой" картинок и увидеть название файла искомого дизайна.

Вообще-то, это правило хорошего тона при выкладывании перенаборов - помещать в архив xsd и картинку с одинаковым названием. Но кому сейчас интересны хорошие манеры 💋 ...

Ландш, Окт 31, 2014

Ландш
Я очень долго что-то такое искала. В конце концов я плюнула и просто заказала программисту. Сейчас в работе. Называться будет Hamster lodge. На данный момент идет доработка, многое уже работает.
Распространять собираюсь не бесплатно, но по цене по которой проще будет заплатить, чем крякать. Просто хочу оправдать собственные расходы.
Если интересно, держите связь через личку. Надеюсь, рекламой это не сочтут.
Пока выглядит так.

| Re: Установка РМ на планшет кошкаЛеся, Апр 19, 2017
кошкаЛеся

Добрый вечер всем! Девочки я к Вам за советом и помощью!..... Давно лелею мечту о том чтобы приобрести планшет и установить на него РМ. Знаю что на операционную систему Андроид РМ не устанавливается,но сейчас много планшетов с операционной системой Windows. Девочки! Может кто уже работает с РМ на планшете? Поделитесь Вашим опытом пожалуйста! Интересует именно на какой планшет устанавливается РМ ? Как работает? Все ли функции программы работают (интересует не только просмотр схемы,но и создание схем) ? Буду благодарна если поделитесь своим опытом! За раннее большое спасибо!

Для планшетов с Андроид есть приложение Crossty. Не бесплатное, но очень хорошее. Редактировать на нем схему нельзя, а читать и вышивать с ней одно удовольствие. Есть разметка для парковки, кому она нужна. Есть три разных возможности отмечать вышитое.
Для любителей черно-белых схема отшитое можно раскрашивать в тот цвет, который должен быть. Кроме того, можно использовать маркер или штриховку. Я уже больше года с этим приложением шью, а на компе кино включаю.

vasalen, Апр 29, 2017

vasalen Спасибо за Ваш ответ! Про такую возможность работы с планшета на Андроиде я слышала,но меня интересует именно возможна ли установка полноценной программы РМ на планшет с операционной системой Windows.
Девочки! если кто в курсе этого вопроса напишите пожалуйста!

Начала набирать схему, а точнее пока на стадии выбора цвета и символов и столкнулась с такой проблемой, что мне не хватает большинства символов. Может есть какое-нибудь дополнение для установки в пм с символами?

В интернете есть много дополнительных "шрифтов" для ПМ. Я себе установила уже давно.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в ПМ символы (они идут по порядку номеров ниток) можно ли их расположить в том порядке который удобен мне(не по порядку номеров)

НюшеньК@, Май 30, 2017

НюшеньК@,
цвета в палитре можно расположить как вам надо - см. в этом сообщении.
Если вам и на печать нужно выводить ключ в таком порядке (или выводить на экран по кнопке I), то нужно в параметрах страницы
на фотохостинг →
убрать галочку с пункта "Сортировать список ниток" (обведено красным).
Ну и сохранить файл 😏

где-то можно скачать 47 версию кросс стич платинум? везде нахожу только 46...

| Re: Установка РМ на планшет кошкаЛеся, Апр 19, 2017
кошкаЛеся

Добрый вечер всем! Девочки я к Вам за советом и помощью!..... Давно лелею мечту о том чтобы приобрести планшет и установить на него РМ. Знаю что на операционную систему Андроид РМ не устанавливается,но сейчас много планшетов с операционной системой Windows. Девочки! Может кто уже работает с РМ на планшете? Поделитесь Вашим опытом пожалуйста! Интересует именно на какой планшет устанавливается РМ ? Как работает? Все ли функции программы работают (интересует не только просмотр схемы,но и создание схем) ? Буду благодарна если поделитесь своим опытом! За раннее большое спасибо!

у меня был планшет с виндой, и рм на него ставила.. но.. может от экрана зависит, у меня был размер окна поменьше А4, но приходилось или уменьшать сильно схему.., или работать частями... касание экрана в этом случае играло против меня... т е работать было очень не удобно, потому я благополучно "сбагрила" планш с виндой внукам, а себе купила андроид и с удовольствием вышиваю с кроссти, а работаю в РМ со стационарного компа или с ноута

Знатоки РМ, нуждаюсь в совете - можно ли в РМ "задать" для отрисовки 3\4 крестика, как, например, в CSPP. Или я не понимаю, как это сделать, или там нет этой функции? Очень хотелось освоить Cross Stitch Professional Platinum, но как-то не получается у меня. Наверное, слишком привыкла к РМ.

Девочки, добрый день. Прошла по ссылке в заглавном посте Палитра ниток Гамма и попала на сайт кафе быстрого питания в Домодедово. 😿 Можете поделиться новой ссылкой?
Поищу сама в Инете, но вдруг у кого рядом лежит, буду благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания