Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ангелок, не знаю, что было бы правильным делать в такой ситуации. Я бы просто удалила и переустановила обе программы.

Danonchik

Ангелок, не знаю, что было бы правильным делать в такой ситуации. Я бы просто удалила и переустановила обе программы.

🙁 Спасибо за совет, попробую.
Danonchik , переустановила , ничего не меняется 🙁 🙁 🙁 Что делать, помогите кто может, пожалуйста.......🙁 🙁

Ангелок попробуй другую программу. 😈 Могу предложить эту - где нашла не помню,но проблем ещё не было.Быстро и просто перегоняет в JPEG (файл-экспортировать-как изображение).

irina08

Ангелок попробуй другую программу. 😈 Могу предложить эту - где нашла не помню,но проблем ещё не было.Быстро и просто перегоняет в JPEG (файл-экспортировать-как изображение).

Спасибо. Пробую.
Эта программа запрашивает имя, фамилию, отчество и е-мэйл. Без ввода этих данных даже не устанавливается.

Не надо ничего вводить,просто поставте галочку на пункте где обещаете не использовать программу в коммерческих целей,и всё хорошо.

irina08 программа встала, но результат меня очень огорчил. Схема получается с очень низким расширением,мелкая, а при увеличении размываются крестики сильно. 🙁 Где изменить расширение при переводе в JPEG, не нашла. Скажите пожалуйста, есть такая функция в этой программе или нет и где она находится?

Ангелок простите, 😈 раньше у меня не возникало потребности сильно увеличивать и если честно, я не знаю как сохранить с хорошим разрешением. 🙄 зато в программе всё чётко увеличивается,ещё раз извените 😳

irina08

Ангелок простите, 😈 раньше у меня не возникало потребности сильно увеличивать и если честно, я не знаю как сохранить с хорошим разрешением. 🙄 зато в программе всё чётко увеличивается,ещё раз извените 😳

Да, в программе все нормально. Проблема при переводе и распечатке. Для тех, кто вышивает с экрана в этой программе, это не проблема . 😏 Спасибо за желание помочь!!! 💟

Сначала ставите нужное увеличение на экране. Только учтите, что процент увеличения считается от размера канвы. Напечатанная схема достаточно хорошо видна при 150-175% для 14-й канвы. Для 18-й нужно уже 175-200%. Потом в настройках печати
Файл-->Параметры страницы в закадке Размер отметить "по размеру изображения на экране"
(File-->Page Setup в закладке Size отметить Same as display size)
Потом можно посмотреть PrintPreview (Предварительный просмотр) - сколько страниц получится и достаточно ли крупно. А потом печатаете.

Если Вам нужно напечатать перенабор с компутера, на котором PM не установлен, то лучше переводить не в jpg, а в pdf. Для этого нужно у себя установить одну из утилит, например, doPDF, о которой я писала тут.
Тогда получите файл разбитый на страницы согласно установкам печати.

В jpg переводить неудобно, т.к. PM делает один файл (и для маленьких и для больших схем), который Вам придется самостоятельно резать на страницы.

Ангелок

irina08 программа встала, но результат меня очень огорчил. Схема получается с очень низким расширением,мелкая, а при увеличении размываются крестики сильно. 🙁 Где изменить расширение при переводе в JPEG, не нашла. Скажите пожалуйста, есть такая функция в этой программе или нет и где она находится?

если я правильно поняла то вот: меню "файл", пункт "настройки страницы", чем меньше цифирька- тем крупнее распечатывается схема (тем больше страниц получается))
на фотохостинг →

Спасибо девочки за желание помочь, но речь не о распечатывании схемы в РМ и не переводе из pdf в РМ, а о перегоне в JPEG с помощью программ PDFXVwer. и stduviewer.exe 😃 😏 Не хотят они у меня нормально работать. 🙁 🙁

Ангелок, а у тебя устанавливались какие-то обновления системы примерно в то время, когда перестал нормально работать PDFXVwer? Может это из-за них что-то сбилось?
Попробуй проверить реестр (если нужно очисти от его хвостов) и установи PDFXVwer заново. Проверь в какую папку сохраняются файлы после конвертации - может там какой-то символ недопустимый в названии самой папки?

Danonchik

Ангелок, а у тебя устанавливались какие-то обновления системы примерно в то время, когда перестал нормально работать PDFXVwer? Может это из-за них что-то сбилось?
Попробуй проверить реестр (если нужно очисти от его хвостов) и установи PDFXVwer заново. Проверь в какую папку сохраняются файлы после конвертации - может там какой-то символ недопустимый в названии самой папки?

В том то и фокус, что ничего не устанавливала нового или обновлений. Косяк как то странно стал проявляться. Сначала с 10 страницы перестал переводить, на другой день с пятой и в итоге теперь ни с одной.....
Снесла все хвосты с предыдущей установки обеих программ. Установила по новой, результат тот же. Ну что за ерундень такая...... Дана, если помнишь я тебе и ранее писала, что у меня комп не хочет устанавливать конвекторы разного вида. Твоя программка на удивление тогда встала и вот теперь опять началось....

irina08 в вашей программке нашла где изменять расширение. Жаль, что мне все же она не подходит. Спасибо.

А свободного места на диске, на который сохраняются файлы, достаточно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания