Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девчата!! Выручайте!! Где то читала, что бекстич можно удалить одним кликом. Но мне это не нужно было, поэтому не обратила вниманияч. Теперь то и дело приходят просьбы от покупателей наборов, мне их пересылают( не видны символы за бекстичем). Сейчас печатают с цветным контуром и символы видно, а вот у старых наборов приходится для покупателей удалять бекстич. Очень утомительно в ручную. Помогите, как его убирать побыстрее!!!

Nadi, Фев 01, 2021
Nadi

Девчата!! Выручайте!! Где то читала, что бекстич можно удалить одним кликом. Но мне это не нужно было, поэтому не обратила вниманияч. Теперь то и дело приходят просьбы от покупателей наборов, мне их пересылают( не видны символы за бекстичем). Сейчас печатают с цветным контуром и символы видно, а вот у старых наборов приходится для покупателей удалять бекстич. Очень утомительно в ручную. Помогите, как его убирать побыстрее!!!

Здесь https://club.osinka.ru/topic-3069?p=8760939#8760939

Danonchik!!!! Спасибо!!

Всем здравия, подскажите, пожалуйста, в какой программе можно из квадрата сделать овал, есть портрет в xsd квадратной формы, а мне нужно овальную, вручную долго играться, а РМ выделяет прямоугольниками или произвольно. Заранее спасибо за совет.

Svit_Lanka, Фев 10, 2021

Svit_Lanka, ПМ выделяет и прямоугольником, и в произвольной форме. Как выберете.

СолоН, Фев 10, 2021

СолоН, спасибо, я знаю, но мне нужен овал или круг.

| Saga

Девочки выручайте пожалуйста,хотела из Саги послать на имейл расход материалов,не получается,пишет,что нельзя.Что делаю не так??

Здраствуйте, подскажите, пожайлуста, можно распечатать схему в програме Patern Marker, в одном выбранном цвете (например, в зеленый цвет)? Я вышиваю Хаед, после операции, плохо вижу с экрана.

Здраствуйте, подскажите, пожайлуста, можно распечатать схему в програме Patern Marker, в одном выбранном цвете (например, в зеленый цвет)? Я вышиваю Хаед, после операции, плохо вижу с экрана.

mermaid78, Фев 24, 2021

Девчата, у меня опять проблема,выручайте, столкнулась с ней впервые. Версия РМ у меня англ. В общей схеме всё нормально, режу схему на фрагменты, вставляю в новый файл и полукрест ложиться двумя символами по углам. Открываю палитру сохранённую для каждого фрагмента, чтобы не было недоразумений.Это не очень удобно для вышивающих, да и не примут у меня это новшевство.

После открытия палитры в новом файле надо установить "Показывать большие символы для полукреста"
на фотохостинг →
А чтобы не заморачиваться каждый раз, можно включить галочку справа внизу "Использовать для новых дизайнов".

Кстати, при нарезке файлов на куски, лучше не копировать. В дизайнах, в которых стежки выполняются в разное кол-во нитей (есть крест в 2 нити и крест в одну нить, например), при копировании куска эти стежки сливаются в один. И получится, что в исходном файле есть крест в 2 и в 1 нить, а в копии - только в 2 нити.
Лучше сохранять исходный файл через Save As... (Сохранить как...) и в нем удалить лишнее.

Гость, Мар 18, 2021
Oksa888

После открытия палитры в новом файле надо установить "Показывать большие символы для полукреста"
на фотохостинг →
А чтобы не заморачиваться каждый раз, можно включить галочку справа внизу "Использовать для новых дизайнов".

Кстати, при нарезке файлов на куски, лучше не копировать. В дизайнах, в которых стежки выполняются в разное кол-во нитей (есть крест в 2 нити и крест в одну нить, например), при копировании куска эти стежки сливаются в один. И получится, что в исходном файле есть крест в 2 и в 1 нить, а в копии - только в 2 нити.
Лучше сохранять исходный файл через Save As... (Сохранить как...) и в нем удалить лишнее.

Спасибо большое!! Для того, чтобы не сливались нити надо перед копированием сохранить палитру, и когда открываешь новый файл перед тем как вставлять скопированный фрагмент, открываешь сохранённую палитру, тогда всё будет как в общей схеме.

Девочки - осиночки, скажите пожалуйста, где можно взять дополнительно вот такие некоторые символы Хочу перенабрать, а символов многих нет, схема большая. Спасибо!

Гость, Мар 26, 2021
podruga-lm

Девочки - осиночки, скажите пожалуйста, где можно взять дополнительно вот такие некоторые символы Хочу перенабрать, а символов многих нет, схема большая. Спасибо!

Откройте "символы" и там увидите список разных названий, там выберете ,.Хотя, глядя на эти символы, они из разных списков. Но скорее всего они в первых нескольких в начале списка ипользуемых в схеме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания