Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| PCStitch программа - кто-нибудь ее использует?

Я ее уже купила, но что-то не могу к ней приспособиться. Пвтаюсь трансформировать фотографию в схему для вышивки крестом. На 50 цветов раскладка замечательная получается, но поскольку я ни разу ничего не вышивала, то не думаю, что потяну больше 10-15 цветов. Включаю 10-15 цветов - картинку не узнать... 🙁

Знающий народ говорит, что картинку сначала надо обработать в фотошопе, убрать лишние цвета и т.п. Вот тут я об этом читала

Посмотрите ещё и ещё

При использовании малого количества цветов требуется ручная прорисовка - полученная в программе первоначальная схема используется в качестве подложки и корректируется вручную.

| Pattern Maker

Уважаемые вышивальщицы, кто-нибудь пользуется Pattern Maker-ом ? Взялась переводить фото в крестики, но мне кажется, что палитра DMC в программе несколько светлее оригинала, т.е вышивка будет темнее, чем фото. Неужели придется все эти 400 с лишним цветов корректировать, чтоб они соответствовали реальному цвету ниток? Или создавать собственную палитру? Или это вообще мои фантазии, и на самом деле все нормально?

Привет. Я в прошлом году пробовала создать схему в этой программе. Про DMC ничего сказать не могу, а вот если создавать схему из ниток Anchor, то в реальности получается та же цветовая гамма. Ну может быть на миллиметр отличается 😃
Для интереса я перевела вчера anchor в dmc. Показалось и вправду темнее, по таблице соответствия уж точно не те тона берутся.

возможно, проблема не палитре, а в мониторе - его можно откаллибровать

Монитор откалиброван.
Поискала в нете - не мне одной кажется, что неправильно цвета указаны. Темные оттенки особенно заметно. Для того я и привела ссылку на более реальные сочетания RGB (IMHO)

Девочки, а кто-нибудь Win-Stitch пользуется?
У меня только она работает, но я не совсем понимаю как ей пользоваться...

Нёнка

Цветовую гамму чего? Картинки или палитру ниток? Если картинки, то нельзя. Для этого используйте Фотошоп или другие графические пакеты. Если палитру используемых ниток, то можно. КАк правило, в программах присутствуют палитры ДМС и Анкор.
Вообще программа импортирует и разбивает на участки-стежки уже готовую картинку.

А как? Можно ли в готовой схеме заменить один цвет на другой?

| эл.программа "Вышивка крестом2" вопросы, обсуждени

Кто пользуется программой "Вышивка крестом"? Я уже разработала и вышила несколько проектов с ее помощью. Но возник вопрос как схему, которую разработали, перекинуть куда-нибудь? Сделать с другим расширением? А то даже распечатывает только с диска и поделиться схемой в электронном виде сложно 🙁

Ух ты, как здорово! Спасибо большое за ссылочку!

| Программы для создания схем для вышивания крестиком

http://www.stitch-soft.narod.ru/

Там можно скачать 6 разных программ для сохдания схем...

Может кому понадобиться)))))) 😏

Всем привет! Случайно попала на Ваш сайт и сразу нашла много интересно. Спасибо Вам!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания