Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
18.05.2007
Сообщ.
10023

Июн 07, 2010 17:09

Pattern Maker for cross stitch (.xsd):
для ХР с руссификатором,
для Vista и Windows7 вариант 1,
вариант 2,
для любой системы
установка PM на Win7 (+видеоурок).
PMViewer (version 4.04) для XP, Vista, Windows7.
Краткий учебник,
видеоуроки,
палитра ниток Гамма для РМ,
видеоурок по добавлению палиты.

PCStitch (.pat): PCStitchpro9, PCStitch7 Viewer, инструкция.

Другие программы: Easy Cross Stitch (.wxs) PhotoX Pro (*.pxp), Stitch Art Easy 4.0 (.sa4) Вышивка крестом или Вышивка Просто!, Win-stitch 6.4 с руссификатором(*.cse), Рукодельница (.ckr) NeedleWoman, Вышиваем Надпись.

Перевод в графику: из PCStitch, из РМ.

Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то видел еще уроки/курсы по Cross Stitch Professional Platimun (кроме Светланы)?
П.С. Платные варианты тоже рассмотрю.

nyaka21, Мар 09, 2017
nyaka21

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то видел еще уроки/курсы по Cross Stitch Professional Platimun (кроме Светланы)?

в Ютубе по поиску поищите

nyaka21

О, уже нашлась рабочая ссылка. Отбой тревоги) Oppa!

А где скачали? У меня все проги рухнули, никак эту не могу установить. Куда по ссылкам не заходила, то заблокировано, то уже не работает. Уже мозги кипят. Очень, очень нужно. Заранее спасибо.

nyaka21, Мар 09, 2017
nyaka21

Самые первые курсы по этой программе на русском мои . И да, вот уже 6 лет они платные. Если интересно, то пишите в личку. Или загляните в мой профиль, там ссылка на коммерческую тему с описанием всех курсов .

Девочки, любую программу по вышивке можно самому изучать совершенно даром по мануалу Smile Да, в мануале Кросса не все есть, он местами сжатый, написан по-мужски - я бы так его охарактеризовала - но тем не менее. Остальное - "опыт - сын ошибок трудных".

Насчет Кросса могу одно сказать - программа постоянно обновляется, я начинала с 46й версии 2013 года, а сейчас 473 версия, и на дворе уж 2017 год. Сам Кросс кардинально апгрейдился в 2013 году, насколько я знаю. Многие мои уроки устарели несколько по причине постоянных обновлений. Например, про печать и экспорт можно практически заново рассказывать, потому что появилось много новых опций. Везде есть что-то новое, даже в инструментах рисования все уже не так, как в 46й версии. А вот 46ая версия такая и будет - в ней есть парочка багов Smile Но она не совсем страшные Smile Отрисовка сейчас уже пошустрее, чем в 46й версии, а прогон такой же получается.

К тому же сам Кросс имеет три версии - базовую, Плюс и Паблишер, в версии Плюс не все работает так, как в Паблишер.

А так Кросс - это самая удобная прога для отрисовки по подложке, в остальном он очень сильно уступает той же Pattern Maker по возможностям, ну внешний вид креста у него хорош. А многие технические навороты Кросса либо просто плохо работают или вообще не работают - я уже с ними эксперименты проводила Very Happy Я бы сказала, что Кросс как раз имеет очень узкую специализацию, в отличие от PM.

Плюсану и скажу, что для рисования оптимальнее (и проще к тому же) использовать ПМ, а кросс для просмотра результатов отрисовки (слава богу он ПМфайлы открывает) и экспериментов с фонами.

out, Мар 16, 2017

С фоном можно и в PM можно все, что хочешь делать

Дороги вышивальщицы! Я хорошо владею программой Pattern Maker for cross stitch, но у меня в программе нет вязальных шрифтов, а хочется набрать схему вязания, поделитесь пожалуйста.

Девочки, подскажите новичку. Пробовала сделать схему с картинки. В итоге в палитре выдает 90 цветов, причем некоторые занимают всего пару крестиков. Как можно уменьшить палитру? Как заменить эти малоиспользуемые цвета? Спасибо

Кол-во цветов уменьшите при прогоне - это самое простое

LanaW, Мар 21, 2017
LanaW

Кол-во цветов уменьшите при прогоне - это самое простое

При прогоне-это как?

elisli, Мар 13, 2017
elisli
nyaka21
читать дальше

А где скачали? У меня все проги рухнули, никак эту не могу установить. Куда по ссылкам не заходила, то заблокировано, то уже не работает. Уже мозги кипят. Очень, очень нужно. Заранее спасибо.

Простите, что так долго) Я себе качала портабельную версию. Где именно, уже не вспомню, залила отдельно: https://yadi.sk/d/XvQ82agR3GNhVt

Tetyanka1805, Мар 21, 2017
| Программы для Mac OS

Добрый день! Я на форуме новенькая и пока не разобралась что к чему, но увидела в поиске ваше сообщение о том, что здесь обсуждают программы для вышивки. Меня интересуют те, что можно скачать бесплатно под MacOS

Я планирую купить Janome 500 в Надель и мне советуют купить именно лицензионную программу, но они все под Windows. Поискав на разных сайтах и спрашивая, люди в основном ставят программу на Windows и как я поняла есть программа Welcom, она бесплатная и подходит для создания собственного рисунка. Нарисовать от руки, сканировать и создать в программе файл для вышивки (я никогда не открывала подобной программы, но подозреваю что она в пользовании не сложнее чем PSD или Illustrator) НО она опять же для Windows..... Ставить доп систему на свой MacBook Air мне не хочется, мне кажется не потянет.. .

Вопрос такой - подскажите пожалуйста есть ли бесплатные программы для mac os и можно ли в них создавать свой дизайн, подходят ли они или она ко всем машинам или к определённым производителям? Заранее спасибо!

Amida, Апр 05, 2017

Amida, бесплатных не знаю, а из платных есть Кросс,он с машинным модулем.

Авторы
Теги
Упоминания