Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ruta129, скачайте более новую версию программы Cross Stitch Pro Platinum. Начиная с 2013 года в CSPP появилась поддержка плагина myriacross. Он продается отдельно от программы и его разрабатывал другой программист, но во всех сборках Кросса я его добавляю. Он позволяет открывать в CSPP намного больше форматов. В том числе поддерживает сразу .xsd и нет необходимости конвертировать схему в .pat

Для защищенных авторских схем .xsd, которые невозможно из-за копирайтов сохранить в другой формат (v1/v2) или открыть через плагин, я сделал специальный патчер. Буквально две страницы назад про него писал...

Выкладываю еще раз ссылку
пароль на архив: club.osinka.ru

Tyran, Мар 06, 2016
Tyran

...Для защищенных авторских схем .xsd ...

А где в программе PM устанавливается защита? И может ли она установиться по умолчанию? Схемы я создаю сама и специально защиты нигде не устанавливала....

Ruta129, Мар 06, 2016
Ruta129

А где в программе PM устанавливается защита? И может ли она установиться по умолчанию? Схемы я создаю сама и специально защиты нигде не устанавливала....

Защита схемы может включиться при использовании встроенного в программу элемента. Шрифта, объекта библиотеки и т.д.

Tyran, спасибо!
Patch сработал, файл сохранился, но при открытии в Cross ctich
из левого верхнего угла такая "картина маслом"...
причем и раньше некоторые файлы при открытии так же выглядели .. не все!
https://yadi.sk/i/lCcyEnrUpwnqn

С этим можно как-то разобраться или не стоит овчинка выделки?

Ruta129, Мар 06, 2016
Ruta129

С этим можно как-то разобраться или не стоит овчинка выделки?

Скачать более новую версию Кросса и открывать сразу xsd. Такой проблемы не будет.

Ruta129, Мар 06, 2016

Ruta129, Вы попробуйте обновить схему - может помочь

LanaW, Мар 06, 2016

LanaW, спасибо! Обновила, все работает.

Простите, если уже обсуждалось. Подскажите, пожалуйста, а можно ли, конвертируя схему в графику, сделать это по цветам, так, чтобы распечатать только один какой- нибудь цвет? Просто выделить один цвет не получается, выделяю, но она все равно конвертирует их все сразу.

нар, Мар 15, 2016
нар

Простите, если уже обсуждалось. Подскажите, пожалуйста, а можно ли, конвертируя схему в графику, сделать это по цветам, так, чтобы распечатать только один какой- нибудь цвет? Просто выделить один цвет не получается, выделяю, но она все равно конвертирует их все сразу.

как вариант, скопировать схему в новый созданный файл и удалить в нём все цвета кроме нужного, распечатать. 😊

Девочки, может кто подскажет.
Вопрос по поводу программы Pattern Maker.
У меня схема отображается в трёх вариантах - цветной крестик, сплошные цветные блоки и значки с цветными блоками. Как убрать цветные блоки с третьего варианта "значки с цветными блоками"?
Хочу распечатать на чёрно-белом принтере и нужен просто вариант со значками.
Спасибо. Надеюсь доступно объяснила.
Буду очень благодарна за помощь.

Freyja 😃, уберите цвет за символами и будут одни символы, это делается с помощью опции Формат символов. Ее можно найти либо кликнув по нижней панели, либо в меню Палитра
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хотела распечатать схему в ПМ. Посмотрела предпросмотр, а там отсутствуют жирные линии 10й, 20й. 30й и т.д. клеточек! на фотохостинг → Подскажите, пожалуйста, что и где надо изменить, чтобы линии на "десятках" стали жирными. Спасибо заранее

ТалаяВода, Вы можете изменить толщину, цвет главной линии через меню Канва ---> Настройка сетки
на фотохостинг →
Все эти манипуляции можно проделать как для отображения на экране, так и для печати и экспорта.

при конвертации из ПМ в кросс стич платинум схемы со спецстежками конвертируются только крестики (полукрести и т.п.), бэкстич и спецстежки не конвертируются. Если спецстежков в файле ПМ нет, то все нормально. Это как-то лечится?

out, Мар 29, 2016

Спецстежки могут сконвертироваться, а могут и не сконвертироваться - и это не лечится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания