Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| помогите начинающему джину)))

Девочки, я шить только начала, шью пока только детское, набиваю руку. Швейному искусству не обучена(((. Так вот: муж мне недавно прикупил коверлок, чтобы я с зигзагом простым не парилась. Шить по-маленьку учусь, но вот совершенно не понимаю, как распустить, в случае необходимости, оверлочный или распошивальный шов 😳 Сколько ни спрашиваю, все говорят, что нужно всего одну ниточку потянуть и усё. Но я наверное, беспросветная темнота, потому что как бы ни старалась, у меня нитки только затягиваются(((. В книжке к машинке ничего подобного не написано, она ж для профи))). Очень вас прошу, дорогие Осиночки, объясните мне, плиззз, какая там чудная нитка какого петлителя не дает мне покоя? Может есть у кого полезные ссылки, буду очень признательна)))

lena.gorun тут пишут либо игольную строчку, либо нижнего петлителя

Flajra, спасибо большое))) поучусь теперь 😘

девочкия, я здесь!!! только мука для меня всавить фото 🙁. вопщем ленту кассовую ставим на место ниточки(у меня их -места), накладываем на место шва, немного отступая от края ткани. После работы просто оторвать, чем резче- тем ровнее получается ближе к шву 😃

regina_in_fly

девочкия, я здесь!!! только мука для меня всавить фото 🙁. вопщем ленту кассовую ставим на место ниточки(у меня их -места), накладываем на место шва, немного отступая от края ткани. После работы просто оторвать, чем резче- тем ровнее получается ближе к шву 😃

ааа, т е получается, что под шов, например, оверлочный, попадает только самый край ленты? правильно?

- перая попытка 😳

| бейка из трикотажа

Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку. Буду шить боди из кулирки и обшивать бейкой тоже из кулирки.
Как кроить бейку, по поперечной нити или долевой?
Когда пришивать бейку, ее чуть натягивать или не нужно?
И когда сшивать бейку?
Например, когда обшивается горловина, бейку выкраивают на четверть меньше ее длины, сшивают в кольцо, распределяют по горловине и пришивают. А как это делается, когда нужно обшить большой периметр?

regina_in_fly

- перая попытка 😳

Вот - http://club.osinka.ru/topic-64150?p=6651398&highlight=#6651398

Девочки, подскажите.
Пошила подружке футболку из трикотажа, выкройка по готовой покупной. Возникла такая трудность: по низу сделаны мелкие-мелкие защипы, ровные такие, я как ни пыталась повторить, не вышло, несколько раз переделывала, оставила как есть. Но вопрос не даёт покоя 😈 как это сделать с трикотажем? Может лапка специальная у оверлока должна быть, но стяжка только с одной стороны, пришивная планка..или как назвать нижнюю часть кофты - не присобрана. Не понимаю ❓
Что хотелось бы добиться:

Что вышло:

a_lenkaya, я не знаю, как сделать правильно, но когда нужна сборка ткани, я сначала на машинке делаю строчку с ниткой-жилкой. А потом уже сшиваю на оверлоке, немного растягивая, если нужно. Жилку оставляю либо выпарываю потом...

Женя3, нитка-жилка, это нитка-резинка? Растягивать я уже боюсь, сначала сделала под оверлок растягивая, так оно волнами такими пошло, а вот про нитко-резинку не подумала, спасибо!

Да, это нитка-резинка))

девочки , подскажите, пожалуйста , как правильно пришить к трикотажному поясу хлопковые воланы юбочки? ведь при надевании нужно, чтобы пояс растягивался. растягивать трикотаж при пришивании хлопка? а он потом не будет сильно волнить?

Часто используют прозрачную резинку-еластик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания