Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Всем привет!!! девочки, подскажите у кого купить тоннельную ленту, ато раньше где=то видела а щас найти не могу, и ножницы у кого есть для мелких работ. Заранее спасибо...

svetlanka555, Окт 08, 2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для шитья кружевных бра в машинке прям необходима регулировка лапки на ткань? Или можно обойтись без этого? И что должно быть в машинке? Шить хочу из кружева, сетки и может трикотажа.
И если можно, посоветуйте машинку для шитья нижнего белья (бюджет 9 тысяч, к сожалению)

Ververa, Окт 08, 2017

была там)
хочу послушать именно девочек, которые шьют нижнее белье или изделия из тонких тканей, поэтому написала сюда

Ververa, Окт 08, 2017

Ververa Мне для шитья нижнего белья хватает прямой строчки и зигзага, иногда тройного зигзага. Все! 😏 Из современных машин по моему это умеют делать все 😂

А какая именно у Вас машинка? Мечусь перед выбором горизонтального и вертикального челнока. Так ли важно иметь регулировку лапки на ткань при работе с легкими тканями?

Ververa, Окт 09, 2017

Ververa У меня машина с горизонтальным челноком и регулировки на лапку нет ( у оверлока есть - не пользовалась еще ни разу) Берите для средних тканей - не ошибетесь. Большинство бытовых машин рассчитаны на легкие и средние ткани. Тяжелые - это несколько слоев жесткой джинсы или парусины. При пошиве бюстгальтера не только два слоя кружева встречается, но и толще швы бывают. А вообще я Вам желаю быть порешительнее. Бюджет для машины не большой (в машинных мерках) на большие "разносолы" больно-то не развернешься. Вы пока машину выбираете уже не один комплект себе сошьете. Удачи! 😏

Спасибо большое)

Ververa, Окт 09, 2017

Ververa, у вас в хозяйстве какая-нибудь машинка уже есть?

Нет, это будет моя первая машинка)

Ververa, Окт 09, 2017

Ververa, посмотрите Janome LE 22 / L394. Пишут что для тяжелых тканей, но у нее есть регулировка давления лапки на ткань. Модель проверенная временем, корпус наполовину из металла, по столу прыгать не будет. И под ваши финансы подходит.
У меня дочь на такой куклы шьет.

Ververa, Окт 09, 2017

Ververa, еще приглядитесь к Janome 5515 / 415 и Janome 5519 / 419s. Обе помягче и потише в работе, с горизонтальным челноком и полуавтоматическим нитевдевателем. Но уточните у механиков на осинке на счет наличия регулировки давления лапки на ткань - не помню.

Набор строчек у всех трех примерно одинаковый. Кроме оверлочной, остальные, необходимые для пошива бельишка есть.

Janome LE 22 / L394 - добротный агрегат, надоест вам бра шить, а в доме будет солидная швейная машинка на случай.

Ververa, Окт 09, 2017

Ververa
Имхо давление лапки на ткань необходимо регулировать иметь возможность. Во-первых, если машина капризничает, хочется попробовать её порегулировать, тем более что это зачастую может помочь. Во-вторых, если вы начнёте шить что-то и будет получаться, вам может захотеться шить и не только лёгкие ткани, может и не только шить, но и подшить или подремонтировать.
В-третьих, как я понимаю, оверлока в хозяйстве пока нет, а если вы будете шить и трусики и вообще трикотаж, особенно тонкий и с лайкрой, то надо иметь возможность ослабить давление лапки, хотя, возможно, вы купите верхний транспортёр и вам этого будет достаточно для работы с трикотажем.
Хотя, конечно, бюстгальтеров я не шила, а Vali_L имеет в этом деле большой опыт.

barberry054, Авг 23, 2017

barberry054 Простите за поздний ответ! давно не заглядывала. Я заказывала в магазине (не знаю можно ли размещать ссылки, поэтому дам просто название, введете в поиск и сразу выскочит) Arte Crafts Bra Making Supplies by ArteCrafts on Etsy. Заказала метр белой тюли, кажется даже красила детали из нее чаем и кофе, все вышло прекрасно. Есть еще магазин Emerald Erin Bra Shop by EmeraldErinBraShop on Etsy, но там продажа по пол метра и вроде как дороже получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания