Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 08, 2011 20:54

Мастер-класс женские трусики
Мастер-класс женские трусики (шортики)
Мастер-класс слипы с кружевом
Мастер-класс бюстгалтер

Exclamation Выкройки белья Exclamation
Трусики - слипы, р-р 46
Боди
Бюстгалтер
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики

Exclamation Полезные ссылки Exclamation
Выкройки и мастер-классы из интернета

Все картинки темы

lilisa, Сен 03, 2017

lilisa У Елены Фоменковой есть построение по своим меркам. Найти ее в интернете и на ютубе очень легко поиском.

ElenaPrekrasnaya, Сен 03, 2017

ElenaPrekrasnaya потратила 4 часа - перечитала весю тему и не нашла такого ,половина ссылок вообще не работает поэтому и спрашивала .

St.Elena к сожалению готовые выкройки меня не устраивают , мне надо сделать по своим меркам на разные размеры и особенности фигуры .

Vali_L, Сен 03, 2017

Vali_L пробовала строить по ее описанию "Построение чертежа конструкции бюстгальтера с втачной овальной чашкой" мерки сняла правильно но чашка сама по этой выкройке получилась как минимум на 2 размера меньше чем надо . Вот такого типа выкройка

lilisa, Сен 04, 2017
lilisa

мерки сняла правильно но чашка сама по этой выкройке получилась как минимум на 2 размера меньше чем надо .

Странно. Может, с Еленой напрямую поговорить. Она поможет.

Vali_L, Сен 04, 2017

Vali_L Она поможет только если курсы у нее оплатить , буду сама пытатся разобратся , скачала 3 книги - попробую по разным методикам строить.

lilisa, Сен 05, 2017

lilisa ,
жаль,что не нашли. Может я не в этой теме встречала. Там берут основу лифа- закрывают вытачки и делают выкройку чашечки. Если встретиться то ссылочкой поделюсь.

Там берут основу лифа- закрывают вытачки и делают выкройку чашечки.

А какая именно методика нужна? Я так делала. Брала построение из старой советской книжки, потом моделировала но свой вкус. Пока игралась - острая необходимость отпала,но в пробнике это выглядело круто.
Только так.

Kuzuka, Сен 05, 2017

Kuzuka .
Да,вот типа того:
http://pokroyka.ru/vyikroyki-nizhnego-belya/bazovaya-vyikroyka-byustgaltera/

ElenaPrekrasnaya, Сен 05, 2017

ElenaPrekrasnaya

Нет. Эти все выкройки не подходят для описанных размеров. А вот в старых книжках можно подобрать, они замечательно садятся.
У них тот недостаток, что они угловатые и выглядят несовременно. Кроме того, для большой груди желательна единая с бретелью вертикальная боковая деталь. Этого можно добиться моделированием и пробниками.

Вообще это довольно сложные технологии и вряд ли можно вот так взять и найти построение на такой размер. Вон люди десятками их в магазинах примеряют, чтоб один выбрать, уже готовые, разработанные и сшитые из хороших материалов. А вы про какие-то выкройки. У больших и маленьких построение очень отличается.

Kuzuka, Сен 05, 2017

Kuzuka ,
тут на сайте выкладывали выкройку с этой преусловутой деталью.
Мне технология не показалось сложной, как я поняла, надо иметь очень точную выкройку основы.

ElenaPrekrasnaya, Сен 05, 2017

ElenaPrekrasnaya
Я не говорила, что в технологии есть что-то сложное. Но вы наверное заметили, что обычно все выкройки даются до размера D? Это потому что при больших размерах другие коэффициенты и всякие такие миллиметрики. В итоге по этим, казалось бы "основам" на большой размер ничего путного построить нельзя. А допилить вручную старомодную модель -- можно.
Кроме того, что такое эти Д? Они же для каждого обхвата свои, а стандартный, кажется, 80. А у девушки 75Н. Я шила на 70-75 E-F себе. Довести базовую основу лифа с такой разницей в объёме до чего-то приемлемого... очень непросто. Просто нет смысла, разве только в качестве умственного упражнения.

Kuzuka, Сен 05, 2017

Kuzuka смысл в том что в магазине нет размеров, их вообще нет ,а ходить без белья с таким размером не возможно .

lilisa, Сен 06, 2017

lilisa

Нет смысла делать бюстгальтер из основы женского лифа на такой размер. Я же написала -- можно взять построение из старой книги и моделировать его, можно построить по своим меркам. . Я их шила себе, они вполне пригодны для этого.
Основа лифа на женщину с большой грудью сама по себе очень непроста. Я когда-то строила -- мне всем форумом помогали. Не знаю, может, вы круто умеете -- тогда у вас получится.
Готового бесплатного построения на такой размер в интернете вы не найдёте скорее всего. Я пару лет потратила на поиски.

Добрый день всем! Кто-нибудь пробовал работать над бельевыми конструкциями в optitex?

lilisa, Сен 04, 2017
lilisa

Vali_L пробовала строить по ее описанию "Построение чертежа конструкции бюстгальтера с втачной овальной чашкой" мерки сняла правильно но чашка сама по этой выкройке получилась как минимум на 2 размера меньше чем надо . Вот такого типа выкройка

У вас хорошее начало, первый этап примерки пройден. Надо дальше работать с чертежом чашки. "на 2 размера меньше" недостаточно, чтобы однозначно что-то рекомендовать. Но точно нужно увеличить чашку на равное количество см по всем лучам вытачек. Затем отшить еще один образец и устроить примерку. После этого моделировать чашку нужной конструкции (подходящей для больших размеров) и шить из выбранных материалов.

Авторы
Теги
Упоминания