Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ЛенаБэлль, очень красивые!а из каких тканей шьете?

Yumi22, Мар 22, 2017
Yumi22

ЛенаБэлль, очень красивые!а из каких тканей шьете?

Эти оба варианта из остатков кулирки х/б, ткань тянется,но не сильно. Еще правда сшила несколько их кулирки фитнес, у нее растижимость значительно выше 😏

Yumi22, Мар 22, 2017

Yumi22,
обычные трусики женские плотно облегающие обычно шьются из хлопковой кулирки с лайкрой. Плотность большая не нужна, 160 г/м примерно для белья достаточно.
Можно шить из других материалов трикотажных с лайкрой, на вкус и цвет гуляй как хочешь. Малорастяжимые материалы трикотажные обычно добавляют только в виде вставок.
Чтобы потренироваться, я бы рекомендовала начать с обычных, ну и на одни трусики нужно около 2 м (зависит от размера, но больше 1 м) ажурной резинки или чем вы будете край обрабатывать.
Кулирка без лайкры в носке немного повисает как бы, плюс она мало растяжима в высоту по сравнению с кулиркой с лайкрой. Поэтому такие трусики будут выглядеть более простецкими, "домашними".
Про экзотические материалы говорить не буду.

ЛенаБэлль

Долго я читала, смотрела и собиралась с мыслями, но всё-таки решилась начать шить трусишки и для себя (хотя для сына шью уже давно). Нашла по интернету кучу разных выкроек, распечатала я себе их тоже огромное кол-во и теперь отшиваю по одной модельке в поисках ЕЁ - идеальной выкройки для меня 😃 Люблю модельки с немного заниженной талией 😏
Пока отшила 2 разные модельки и пристроила заодно завалявшиеся мелкие кусочки кулирки:

Слипы-шортики размер S

на фотохостинг → на фотохостинг →

И самая привычная моделька трусиков тоже размера S
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Трусики классные у Вас! Могли бы сориентировать, по каким выкройкам шили, я вот себе никак не побреру. Спасибо!

Сколько тут писала писала и вот сшила:)))
Труселя дались легко, буду шить еще высокие. НО браллет..... Вообще не дался:(запуталась в лямках, и фурнитура не подошла 🙁 Буду пытаться ещё, но оказалось сложнее чем трусы...

Девочки,а как вставить фото???

oluschka80, Мар 25, 2017
oluschka80
ЛенаБэлль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! Трусики классные у Вас! Могли бы сориентировать, по каким выкройкам шили, я вот себе никак не побреру. Спасибо!

Напишите мне в личку, постараюсь в ближайшее время ссылки вам дать:)

Yumi22, Мар 25, 2017
Yumi22

Сколько тут писала писала и вот сшила:)))
Труселя дались легко, буду шить еще высокие. НО браллет..... Вообще не дался:(запуталась в лямках, и фурнитура не подошла 🙁 Буду пытаться ещё, но оказалось сложнее чем трусы...

Девочки,а как вставить фото???

http://club.osinka.ru/topic-83118

Я снова с фото - пробовала еще одну новую выкройку, шью в основном из кулирки хб (не растягиваются, держат форму, не так быстро изнашиваются) - мне понравилась она больше, чем кулирка фитнес

Эти были первые - пробные из остатков ткани
на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти уже цельнокроеные с внешней ластовицей, внутреннюю ластовицу соединила распошивалкой
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Хелп)

Подскажите пожалуйста, как сшить такой бюст?

Djus, Апр 08, 2017

Djus,
посмотрите вот эту книгу (она есть в инете) Хаггар Э. Английский метод конструирования и моделирования. Нижнее бельё и пляжная одежда.2012
там показано, как сконструировать лиф из базовой основы

Девочки красавицы, приветствую всех. Наконец и я дошла, что мне надо кучу своих кусочков от шитья пристроить в нужное дело. А значит есть повод сшить трусишки. А вот незадача. У нас нет эластичного кружева и тп. А все , что покупаю для шитья я беру у нас же в КЗ. Может кто сразу с разбегу скажет у кого тесемочки кружавчики посмотреть. А то я с нашим черепашьим инетом пока нахожу что-то путное уже ни чего не хочу. Вот. Буду всем благодарна если поделитесь у кого покупаете. Пишите в личку.

Здесь самое главно качественный материал должен быть. Для этих целей прекрасно подойдет белорусская продукция.

ЛенаБэлль какая красота!!! Я вчера прошла наконец-то урок конструирования трусиков, очень хочу попробовать сшить, но боюсь

Девочки,подскажите пожалуйста, как правильно обрабатывать срезы белья эластичной бейкой-резинкой, которая 1.5см? (я не о трикотажной ).
Вы ее наметываете, вкладывая пополам (оборачивая срезы), при этом натягивая? Или сразу шьете на машинке ? Может у кого то в мастер классах этот момент есть подробнее, буду рада подсказкам.

Djess_80, Май 05, 2017
Djess_80

Девочки,подскажите пожалуйста, как правильно обрабатывать срезы белья эластичной бейкой-резинкой, которая 1.5см? (я не о трикотажной ).
Вы ее наметываете, вкладывая пополам (оборачивая срезы), при этом натягивая? Или сразу шьете на машинке ? Может у кого то в мастер классах этот момент есть подробнее, буду рада подсказкам.

Да, оборачиваете и натягивая сразу пришиваете на машинке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания