Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 08, 2011 20:54

Мастер-класс женские трусики
Мастер-класс женские трусики (шортики)
Мастер-класс слипы с кружевом
Мастер-класс бюстгалтер

Exclamation Выкройки белья Exclamation
Трусики - слипы, р-р 46
Боди
Бюстгалтер
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики

Exclamation Полезные ссылки Exclamation
Выкройки и мастер-классы из интернета

Все картинки темы

Вот девочки, спасибо за подсказки. Свекровь попросила сшить ей бюстгалтер- от покупных она чешеться. Так что эксперементировать буду на ней. Валентина, вот про который Вы написали , что сшили из бязи ей, думаю и нужен. Попробую по Вашей подсказке. Спасибо. Результат будет не быстрый, но обещаю показать Very Happy Буду дальше в кустиках шуршать. Спасибо за подробный мастер-класс, очень большое подспорье roza
А вместо интерлока, может быть лучше кулирку х/б взять? Мне кажется она меньше, чем интерлок тянется и продублировать её. (Подплечников нет ни одного у меня Rolling Eyes )

Оксана 51, Июн 12, 2017

Оксана 51 Если внутренняя часть будет из бязи, то не надо ни кулирки, ни интерлока. Хватит и бязи. Плюс внешняя часть - уже два слоя. Если еще и без косточек, то внутренние швы, где предполагаются косточки, я закрывала х/б косой бейкой. Если хотите я могу показать, что у меня получилось.

Vali_L, Июн 12, 2017

Vali_L
Валентина, конечно же показать Very Happy Я не знаю с какой стороны подступиться. Свекровь как раз и просила без косточек. Буду очень благодарна For you!
Ещё можно спрошу - без поясной резинки и боковых никак не обойтись?(держаться то бюст на чём будет?) Не знаю, что придумать. У неё аллергия от всего синтетического.

Оксана 51, Июн 12, 2017
Оксана 51

Ещё можно спрошу - без поясной резинки и боковых никак не обойтись?(держаться то бюст на чём будет?) Не знаю, что придумать. У неё аллергия от всего синтетического.

Извините, что вмешиваюсь. А если эти резинки обшить сверху чем-то натуральным, кулирочкой тоненькой с лайкрой, к примеру. вроде как спрятать ее в такой чехольчик. Или хотя бы с внутренней сторону, той, что к телу примыкает, закрыть все резинки...

HolaHola, Июн 12, 2017

HolaHola
Ольга, конечно вмешивайтесь Very Happy , любой совет полезен-спасибо Вам. Надо подумать как упростить этот процесс обтачкой резинки кулиркой Мои Вам реверансы

Тогда и я влезу. А если резинки нашить не на изнанку, а на лицо бюстика? Резинки, конечно красивые подбирать придется. Или сделать подгибку и в эту подгибку резинку спрятать.
Ну и второй вариант - как то же наши бабушки-прабабушки без резинок бюстики носили. Просто ИМХО, это дискомфортно, у нас же на вдохе грудная клетка расширяется, а на выдохе сужается. Вот резинки эту разницу и компенсируют.

Оксана 51, Июн 12, 2017

Оксана 51
Это один из первых. Выкройку срисовывала со старого, на нем тоже не было косточек. Резинку для отделки я тогда не смогла купить, пришила бельевую.
Общий вид. Вид впереди поближе. Вид с изнанки.

Оксана, а сейчас какие Ваша свекровь носит? С синтетическими резинками. Вы спросите у нее, может она их переносит. У меня есть одна знакомая тоже вот так с одеждой мучается. От ткани бюстгальтера чешется, а про резинки не жалуется. Но используйте только не бельевую, а отделочную, с бархатистой стороной. Думаю, хорошо будет. Советы Вам хорошие дали и я еще один дам. В 70-х годах бюстики были с другой застежкой, пластмассовой, не с крючками, там одна часть вставлялась в другую, примерно как на купальниках. И резинки были только от пояска бюстгальтера до застежки. На спине около позвоночника не так и плотно к телу прижимается, там как правило вогнутость. ( во сказала! Laughing ) Вот тоже как вариант.

Vali_L, Июн 12, 2017

Vali_L
Девочки, всем низкий-пренизкий поклон за советы. Мои Вам реверансы
Валентина, носит она сейчас -показала мне какие- в основном х/б (похожий на Ваш, который Вы маме сшили - такой ей и надо) и обычные с мягоньким кружевом, но ей всё некомфортно-не потому, что она вредная-правда такая кожа (даже духами пользоваться не может-аллергия и косметика-только определённой марки). Даже маечки из ластика одевает наизнанку-швы натирают. Она у меня современная и работающая, есть возможность купить и дорогой ценовой категории. Но перепробовав покупные, попросила сшить меня. Я конечно шью, но лифчик Shocked Shocked Shocked Shocked
А так как свекровь у меня золотая, то буду шить-хочу сделать ей приятное, чтоб не мучилась. Тем более тут вы такие отзывчивые, девочки Let's be a friends! Резинку поясную попробую и снаружи нашить, как посоветовала Newtlyk (простите нет Вашего имени в профиле). И нашить внутри мягкую и широкую, как сказала Валентина. Кстати, спасибо за группы- нашла в ВК там недорогая фурнитура.
У меня ещё знаете какая засада- я просила её старый удобный, чтоб раздербанить на выкройку- так у неё их куча и нет ни одного удобного. Буду подгонять методом тыка и бесконечными примерками. Без вариантов, т. к. про построение читала- для меня вообще не вариант, если честно, уже больше года собираю инфу по бюстгальтерам- осталось подогнать готовую на её формы. Знаю только чашка В и обхват под грудью 85.

Оксана 51, Июн 12, 2017

Оксана 51 Оксана, приятно слышать такой отзыв о свекрови! У Вас все получится, по другому и быть не может. Cock

Vali_L, Июн 13, 2017

Vali_L
Валентина (как в рекламе Laughing ) - вместо тысячи слов For you! For you! For you!

здравствуйте, не могу найти в теме, а где поролон такой брать для чашечки? как он называется и какой толщины? очень хочу попробовать сшить самой.

Natalka84, Июн 13, 2017

Natalka84 Он так и называется "бельевой поролон". Cock Толщина 3 мм, одна сторона синтетика, другая х/б

читать дальше
Vali_L, Июн 13, 2017

Vali_L, спасибо за показ бюстика х/б и за такой подробный МК. Я тут пока в кустах окопалась, все "дозреваю" на бюстик. Тоже очень хочу на х/б бюстики перейти, магазинные уже не устраивают от слова "совсем". Надеюсь, благодаря Вашей помощи и у меня процесс пойдёт Smile

Я давно зрею маме еще сшить хб-шненький из шитья. Rolling Eyes С вашей, девочки, помощью так и дозрею. Cock А то все времени нет! Wink Вы мне столько вдохновения дали! Спасибо!!! roza

Шепотом: я ей еще платье обещала, простенькое...... Rolling Eyes

Vali_L, Июн 13, 2017
Vali_L

Я давно зрею маме еще сшить хб-шненький из шитья. Rolling Eyes С вашей, девочки, помощью так и дозрею. Cock А то все времени нет! Wink Вы мне столько вдохновения дали! Спасибо!!! roza

Шепотом: я ей еще платье обещала, простенькое...... Rolling Eyes

ой я бы тоже с удовольствием маме приятное сделала, сшила бы ей хб бюстик, но она у меня в другом городе. как без примерки? можно? если она мне скажет размер и букву того, который она сейчас носит. Надо где то еще выкройку найти проверенную)

Авторы
Теги
Упоминания