Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Янв 30, 2019

шатл,Спасибо. Елна я даже такую фирму и не знаю, посмотрела в инете, цена на них ого-го. Нравится мне фирма Джаномка, привыкла к ней , у меня более 10 лет, обычная. Хотелось по новее. Но бюджет 25 т.р. Но всё равно спасибо Шатл.
А если не компьютеризированную, что посоветуете?

lapkalpn, Янв 30, 2019

lapkalpn, Елна это тоже самое Джаноме, как и Фемели и НьюХоум, DC-4030 чем не нравится, вполне себе вариант, если из других сегментов, то Джаноме 90е,23U,это электронные, и обычные мех. горизонталки, но рабочие машинки Джаноме 1221,90а и Елна 3210,аналог Джаноме 6019/2318.

шатл, Янв 30, 2019

шатл, спасибо. Буду думать.

Irochka_85, Янв 29, 2019
Irochka_85

Jusya_p, а фирмы производители лапок любые подходят?

какие-там в китае фирмы 😃 смотрите по максимуму заказов, читаете отзывы и заказываете 😃 На вашу вроде проще, у вашей игла симетричаня, и там почти все лапки подходят. У Janome смещена игла на 2 мм, лапки несимметричные.

lapkalpn, Янв 30, 2019

lapkalpn, так 2325 можно взять за 28 т.р. с небольшим. Может, не искать варианты, а поднапрячься и купить мечту? Все равно ведь думать о ней будете, если понравилась.

e_drozd, Янв 30, 2019

e_drozd, Поделитесь пожалуйста сайтом))

Yuliabur, Янв 30, 2019

Yuliabur, на Белошвейке в итоге заказала. Заказала и оплатила 16-го января, 17-го отправили СДЭКом из Москвы, 22-го получила в Чувашии. Видела здесь недавно, что у кого-то накладки с доставкой были, у меня все чётко прошло

Jusya_p, Янв 30, 2019

Jusya_p, спасибо, посмотрю.

Сегодня привезли мою juki f600! Спасибо форуму, очень много информации подчерпнула отсюда. Изучаю инструкцию и жду не дождусь когда шить начну.

Спасибо i_avi и Шатл. Буду брать 23U. Думаю мне понравится

Добрый день,

какую машинку лучше выбрать из нижеследующих:

Janome Grape 2016 White
Janome MX 55
Janome Sew Dream 510
Janome 2015
Janome My Excel 77/MX 77
Janome JS 1108

Шить буду для себя, для дома, по выходным. Из основных приоритетов - качество, строчки (прямая, зигзаг, обметочная, эластичная, петля), максимально возможное в данных условиях разнообразие обрабатываемых тканей, рукавная платформа, подсветка.

Yumma, Янв 31, 2019

Добрый день,ув.Шатл и форумчане, вот и я к вам за помощью,как и у многих выбирающих машинку голова идёт кругом,прочла много страниц обсуждения,но все равно тяжко с выбором.Машинку хочу для дома:укоротить мужу джинсы,пошить себе юбочку и т.д.Много шить не планирую,раз в месяц в лучшем случае.Всю жизнь шила на "Подольской",но видимо терпение лопнуло,шьёт не плохо,но в местах швов на джинсах при подрубке пропускает строчку.Да и ооочень тяжелая,.Хочу ШМ компьютеризированную,Janome,с декор.строчками,и полноценным дисплеем,по весу желательно полегче чем Подолка(я мелкая 😂 и тяжело носиться с ней)Читала что 4030 хороша,но декора в ней мало,да и дисплей маленький.Присмотрела 2160(она же 603),но знатоки пишут что не стоит её брать.Посовеиуйте пожалуйста в этих приделах что то.Бюждет 8000 грн(20 000 руб ) может стоит рассмотреть 4100,но по всем параметрам они схожи с 2160.Дело в том что у нас (в Украине)многих моделей нет,выбирать особо не с чего.

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с выбором.

Шить только учусь. Каких-то определенных задач пока нет. Скорее всего, шить буду для семьи. То есть это лёгкие, средние ткани, трикотаж для ребенка. Возможно, какой-то ремонт.

Изначально, бюджет определила до 10 000. Выбор мой пал на Janome Sew Easy, 1225s или Dresscode. Не могу понять, чем они отличаются, кроме количества строчек, особенно 2 последних.

Потом почитала форум и приглянулась мне ещё Janome SE 522. В том числе и из-за горизонтального челнока.
Разница по цене от 4000 до 6000р. Довольно существенно для меня на данный момент.

Вопрос в том, стоит ли с моими задачами ( которые до конца ещё даже не сформированы), напрячься и выбрать 522. Или, допустим, Sew Easy будет достаточно. Лучше ли будет для моих задач ГЧ? Или наоборот, не стоит? Хочется, чтобы небольшой запас для развития был, вдруг дело пойдет и захочется, например, курточку ребенку сшить или пальто.

На данный момент пробовала шить только на Janome VS52. В целом все понравилось, красивая строчка без дополнительных танцев с бубнами.

И ещё, понравилась модель Brother Artcity 250s и Modern 27s. Знаю, что Brother не рекомендуют здесь. Интересует, чем они реально хуже тех вариантов, которые я присмотрела. Конструктивно, может быть. Почему не стоит их рассматривать.

Спасибо заранее.

Richenka, Янв 31, 2019

Richenka, Увы, все перечисленные вами машины, кроме 4030, белошвейки, ну не совсем уж дрова, но с теми же джинсами могут быть хороводы, подошьет, нп подошьет, не подошьет дак ещё и сломается, дайте ссылку на какой нибудь ваш магазин,я так ваш рынок не представляю вообще, может что и найдем хотя бы среднего уровня в вашем бюджете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания