Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем знатокам швейного оборудования и мученикам, выбирающим то же самое швейное оборудование!😉🙂
Я из последних. Выбираю машинку для шитья на себя и свою семью, в планах сшить тренч и может искусственную шубу... В общем ткани планирую шить разные. Требование: петля автомат, надёжность, мощность, негромкая, всеядная☺️, ровные строчки.
Бюджет 9-10руб.
Читаю-выбираю уже вторую неделю и все никак не определюсь.
Помогите советом, пожалуйста! Буду очень благодарна!

На данный момент есть вот такой список.
Janome EL546s / EL545s
Janome Dresscode
Janome Sew easy
Janome 419s(стоит дороже, но вдруг оно того стоит)
Janome Juno 523
Janome Pink 25
Janome Vs 56s
Может есть ещё какой то хороший вариант... Но я пропустила... Помогите выбрать... Хочется начать шить!)))

Shedr, Апр 18, 2019

Shedr, Dresscode или Pink 25, какая больше нравится.

Добрый вечер,помогите пожалуйста в выборе машине « для не очень частого шитья, для себя».
Рассматривала джаноме 4030, но в магазине консультант отговорил, сказав что она белошвейка и тд...посоветовал Bertette Milan 5. Я ее купила , но ни дома , ни в магазине у консультанта ( когда я принесла ее сдавать обратно), так и не получилось настроить натяжение нитки, петли ужасные, прямую шьёт лесенкой и вытягивает нижнюю нить.
Консультант предложил купить Bernette sew go 7, мол она шьёт намного лучше и нет проблем с натяжением нити( я посмотрена ее в деле в магазине , вроде и вправду нет).—- пока читаю просторы интернета о ней.
Скажите пожалуйста могу ли я в пределах 30 тыс купить машину с хорошей уверенной прямой строчкой, чтоб было обязательно несколько оверлочных ( как как собираюсь шить в основном трикотаж), и чтоб по возможности брала относительно толстую ткань типа джинсы. Или Это не возможно за такие деньги?
Подскажите пожалуйста на какие модели и фирму обратить внимание? Хорошая ли модель Bertette sew go 7?

Shveya85, Апр 18, 2019
Shveya85

Рассматривала джаноме 4030, но в магазине консультант отговорил, сказав что она белошвейка и тд...посоветовал Bertette Milan 5.

Консультант зарабатывал себе премию с продажи бернетты. 4030 хорошая машинка, потребности домашнего шитья перекрывает полностью. Вверху страницы есть руководство по выбору, почитайте, пожалуйста, там много полезной информации и списки рекомендуемых на форуме моделей.

i_avi, Апр 18, 2019
i_avi
Shveya85
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Консультант зарабатывал себе премию с продажи бернетты. 4030 хорошая машинка, потребности домашнего шитья перекрывает полностью. Вверху страницы есть руководство по выбору, почитайте, пожалуйста, там много полезной информации и списки рекомендуемых на форуме моделей.

Спасибо большое за ответ.
Я вспомнила чем аргументировал продавец в пользу того, что Janome 4030 белошвейка. Она ее достала и прошила кусочек ткани, потом достала Bernette Milana 5 и прошила на ней и она прям прошила намного мощнее, резвее что ли. Консультант забраковал Janome , сказав что машинка « не тянет» и портьеры она мне никогда не прошьёт в отличие от мощьной Bernette Milana5.
Так как я машинки видела лишь в магазине , то конечно меня переубедить было на раз два три.

Подскажите пожалуйста, как в Janome 4030 с мощностью?

( почитала про Janome Skalines5— машинка супер, но боюсь никогда не воспользуюсь столь большим функционалом)

Shveya85, Апр 19, 2019

Shveya85, Бернетта милан 5 - электромеханика. Шатл пишет, что это уровень джаноме 7518, а 4030 - компьютерная машинка, т.е. в этом сравнении она более белошвейка, т.к. шить на машинке с "мозгами" чехлы на танк - глупо, слетят тонкие настройки. Но шторы она точно прошьет. У 4030 есть отдельная тема, можете сходить туда, спросить владелиц. Если Вам у милан 5 понравилась именно мощность и уверенность шитья - берите электромеханику джаноме, ту же 7518 или 7524, дешевле будет, т.к. в цену бернетт заложена наценка на бренд Бернины. Покупая бернетты, вы всегда переплатите за бренд, иногда существенно. Если нужна машинка мощная и компьютерная, пожалуйста - джаноме 2325. Если понравилась скай 5 - почему бы нет? Функционал надо всегда брать немного на вырост, мало ли, придет аппетит во время еды.

Shveya85, Апр 19, 2019
Shveya85

Я вспомнила чем аргументировал продавец в пользу того, что Janome 4030 белошвейка. Она ее достала и прошила кусочек ткани, потом достала Bernette Milana 5 и прошила на ней и она прям прошила намного мощнее, резвее что ли.

Т. е. показала, что DC4030 может шить ещё и медленно, и показала, что Milan 5 сразу рвёт с места? И сказала, что это хорошо? Интересный ход.

Вообще Milan 5 — это перекрашенная старая bernette E 66 под очередным номером модели. Под другими марками тоже производится и продаётся, кстати. Машина довольно проблемная, как и все старые горизонталки производства Zeng Hsing, и лучше её обойти стороной, а не играть в лотерею будет ли этот конкретный экземпляр получше, или как обычно.

А sew&go7 — это из новых горизонталок производства тех же Zeng Hsing, тоже NoName обыкновенный, но получше. Цена тоже завышена и машина не конкурент хорошим старым моделям Janome.

Есть ещё bernette производства Janome, но они на базе облегчённых моделей Janome, т. е. и тут заплатите больше, а получите меньше.

Честно говоря не понимаю зачем они продолжают выпускать Миланы, Москву, есть серия Лондон, неплохая серия Sew&Go эти родственники Смартера для Пфафф, новая серия b, которые Джаноме, причем свежие серии продаются значительно лучше чем это проблемное старье, нет штампуют и штампуют, не понятно.

katzyn, Апр 19, 2019

katzyn,

Весь пост, как есть, в шапку ветки!

Lomaster, Апр 19, 2019

Lomaster,
ТАКАЯ "ШАПКА"!
Азимут старается, постоянно ее пополняет, а некоторым даже тяжело ее прочитать и сделать для себя выводы - просто поражаюсь таким ! Может им нравится наступать на чужие "грабли"?

Galjusja, Апр 19, 2019
Galjusja

Lomaster,
ТАКАЯ "ШАПКА"!
Азимут старается, постоянно ее пополняет, а некоторым даже тяжело ее прочитать и сделать для себя выводы - просто поражаюсь таким ! Может им нравится наступать на чужие "грабли"?

Нет!
Это лень и деградация думающего органа. 😂
Это же нужно читать инфу, думать, анализировать, выбирать и быть ответственным за свой выбор.
А еще это большое "Эго" - все мне должны и обязаны, рассказать только для меня лично, объяснить, сделать за меня выбор.
А если мне этот выбор придется не по нраву, то и виноваты будут те кто советовал.
Причем запросы идут аховские - что бы шила все подряд от шифона до шубы, была вечная и не ломалась, была бы со всеми "плюшками и наворотами", и стоила от 5 до 10 тыров, а лучше даром. 😈

Ну на самом деле, бывает людям трудно, даже почитав инфу здесь на форуме, бороться с продавцами, я тоже в какой то степени имею к этому отношение и иногда тоже работаю в,, поле,, в торговом зале, конслультации по железу, мощности, конструктиву и т. д, переговорить, на то что тебе надо, если вживую, можно практически любого покупателя потенциального, при некотором знании рынка, техники, применяя спец. термины и всяческие умные слова, типа электронное усилие прокола, челнок,, drop in,, и т. д и т. п. у нас работала девушка, года три или четыре, шила даже чего то,и изделия полностью, т. е вроде бы и в теме уже была, захотела себе машинку комповую, спросила у меня там по железу, мощности, надежности, я просто в шутку,но аргументированно, грубо говоря,, продал,, ей Бразер Инновис какой то, по моему 400,который она чуть и не купила, вовремя узнал, обьяснил ей ситуацию, и это я еще не обучался на курсах, по технике продаж, так что не все так просто.

шатл, Апр 19, 2019
шатл

Ну на самом деле, бывает людям трудно, даже почитав инфу здесь на форуме, бороться с продавцами,.... так что не все так просто.

Да никто и не говорит, что это все просто.
Но ведь большинство даже шапку темы почитать не хочет, а если и читают то "по диагонали", не вдумываясь и вчитываясь "с карандашом" в руках, не сравнивая.
И потом, большинство хочет машинку в ценовом коридоре именно от 5 до 10 т.р., и со всеми плюшками, забывая простую истину - Хорошее дешевым не бывает.
Производитель ведь тоже не дурак, себе в убыток работать не будет, как и продавцы.
А для того, что бы манагеры не смогли развести на ненужный хлам, как в вашем случае, придя в магазин уже нужно быть заточенным на определенную покупку, точно зная что тебе нужно.
А для этого нужно перелопатить тонны инфы по модели, а это делают единицы.
А большинство в основном, даже ту инфу, которая находится в шапке темы не хотят даже прочесть, не говоря уже про усвоить.
Когда человек спрашивает, которая из двух-трех моделей лучшая, это одно, ему и помочь нужно обязятельно. Он уже знает что ему нужно.
Но когда спрашивает, даже не удосужившись прочесть то, что вынесено в шапку для таких как он, - это сАААвсем другое. 😈

Я понимаю , что все помидоры в мой огород. Отвечу...... на форумах бываю редко , и понятия не имела про шапку и что она там активна🙈 и там можно читать.
Я не считаю что все мне что то должны объяснять или рассказывать. Не понимаю чего так накинулись и так обидно написали🙈(про деградацию и тд)
Я просто попросила помощи обьяснить , кто то откликнулся и большое спасибо им.🌸
Сейчас поняла что именно читать и где, в голове более менее все отложилось.

Я купила ее! Janome ME 1221. Я самая счастливая!😁😁😁 Сижу на работе а мыслями дома! Вчера успела только почитать инструкцию и научиться заправлять нить! Надеюсь машинка будет шить без проблем (вчера в магазине успела подсунуть консультанту несколько лоскутков, получилось неплохо, но забыла проверить баланс петли😌) в общем всем огромное спасибо за комментарии, которые мне очень помогли! Если направите в тему для новичков, за что в первую очередь взяться и что пошить, буду премного благодарна😁🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания