Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Jumaya, Янв 29, 2019

Jumaya, Ну про сверхтяжелые материалы можно говорить с большой натяжкой,все же это бытовой сегмент,машины конечно универсальны в шитье,но с некоторыми ограничениями,все машины из вашего списка хорошие варианты 423 и прочие это одинаковые машины,конструктивно и в шитье тоже,они могут отличаться ,но на йоту и от модели это не зависит,просто машинки имеют разный характер,что касаемо 394 это тоже универсальная машинка ,чем то похожая на первые варианты,но немного подзаточенней в шитье,и все эти машины ,уступают горизонталкам которые вы выбрали и по параметрам строчек,по регулировкам и по универсальности в шитье,1221 можно сказать база,7518 чуть удобнее в работе и есть доп.регулировка петли,7524а больше строчек,из этих трех любую,какая больше нравится,так как они практически одинаковы и конструктивно и в шитье.

BLA_BLA, Янв 29, 2019
Ivuwka, Янв 29, 2019

Ivuwka, ну. работают все (в той или иной степени загрузки) )). Мне вот просто интересно - а чем Скай для Вас интереснее Джука. И какая разница по цене у этих машин в Ваших палестинах.

BLA_BLA, Янв 29, 2019
BLA_BLA

Ivuwka, ну. работают все (в той или иной степени загрузки) )). Мне вот просто интересно - а чем Скай для Вас интереснее Джука. И какая разница по цене у этих машин в Ваших палестинах.

Я работай загружена , очень.
Да одинаковы они почти, Скай5 в Эстонии стоит 600 € у меня в Латвии Juki f400 730€.

Ivuwka, Янв 29, 2019

Ivuwka, а сколько времени (приблизительно) надо, чтобы заработать эти 130 евро разницы ? Не Вам конкретно, а средне статистическому жителю ? По цене в машинах понятно, а вот по техническим характеристикам Вам какая больше подходит под задачи бального направления ?

| Bernette B38 или Juki F400?

Всем привет. Купил жене в подарок Bernette B38.
Вроде хорошая машинка, но жене не нравится качество прямой строчки - она немного гуляет, не совсем прямая получается.

Почитал форум - очень много людей хвалит Juki F400 за надёжность и качество.
А Bernette b38 наоборот не получает одобрения, что это машинка на основе Janome и переплата за бренд.

Сейчас есть возможность поменять Bernette B38 на Juki F400. Вопрос - имеет ли смысл это делать? Какая из этих машин надежнее?
Жена шьет средние ткани или тонкие (атлас), верхнюю одежду не шьет.
По цене примерно одинаково стоят. Нужна надёжность и долговечность, а по b38 нет никакой информации, как она себя ведет с годами.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором машинки. Шила на маминой Подольской. Хочется завести свою. Для тюли, трикотажа, костюмных, подшива джинс обязательно, ещё бывает замки меняю на куртках. Смотрю на janome me1221, janome 7524Е, janome W23U. Их как "рабочих лошадок" советовала одна из страничек сайта Осинки. Пришла в магазин - продавец советует janome le22. Помогите с выбором. Или может в районе 20000руб. что-то ещё посоветуете?

BLA_BLA, Янв 29, 2019
BLA_BLA

Ivuwka, а сколько времени (приблизительно) надо, чтобы заработать эти 130 евро разницы ? Не Вам конкретно, а средне статистическому жителю ?

Вопрос как-то не потеме... Да и ответить мне на него сложно, у меня это по разному бывает.

BLA_BLA

Ivuwka, а вот по техническим характеристикам Вам какая больше подходит под задачи бального направления ?

обе , что Juki f , что Skyline s5 одинаковые характеристики. Поэтому и выбрать из них было сложно.

Здравствуйте, дорогие осиночки и осины! Недавно выбирала себе машину из Джаноме 2325, Джуки G120 и Астралюкс 7250 и купила в итоге... Джуки f300 😃 Скольких нервов мне это стоило, чего только не пришлось выслушать и в адрес машины, и в свой... Как только продавцы не разводили... Заказать удалось только в третьем по счету магазине.
Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам, особенно Шатлу, за то, что делитесь такой нужной, а главное - реальной и достоверной информацией, предупреждаете о разводе продавцов и всех их отговорках. Благодаря Вам ко мне приехала моя красавица! Уже пришлось шить натуральную овчину и огромный курточный бутерброд, машиночка справилась на ура 😏 Ещё раз огромное спасибо!!!

| Re: Bernette B38 или Juki F400? Evgeniy_Spb, Янв 29, 2019
Evgeniy_Spb

Сейчас есть возможность поменять Bernette B38 на Juki F400. Вопрос - имеет ли смысл это делать?

Имеет. Джуки лучше.
А насчет "гуляющей" строчки - красота прямой строчки наполовину зависит от правильного подбора толщины игл и ниток к ткани, возможно, дело и не в бернетте.

nmayack, Янв 29, 2019
nmayack

Смотрю на janome me1221, janome 7524Е, janome W23U.

Хороший выбор, берите любую. le22 тоже неплохая, но чуть ниже уровнем.

Доброго времени уважаемый Шатл и форумчане!
Прочитала много страниц темы о выборе машинки, только больше запуталась.
Но выбор упал на Janome QC 2325, очень понравилась ,но для меня дороговато.
Подскажите пожалуйста в пределах 25 т.р.,возможно ли с таким же функционалом как Janome QC 2325.
,

nmayack, Янв 29, 2019

nmayack, LE-22 машинка неплохая, но она уровнем ниже выбранных вами машин, а так, 23U - основной вариант, 1221запасной, но можно и 7524е,в принципе тоже самое.

lapkalpn, Янв 30, 2019

lapkalpn, Примерно такого же уровня Елна 540,5300,5200, Джаноме DC - 4030,есть еще Джаноме DC-50 машинка неплохая, но нет регулировки давления лапки, а это не лишний девайс особенно для ранних конструктивов Джаноме.

Evgeniy_Spb, Янв 29, 2019

Evgeniy_Spb, b-38да,это Джаноме уровень мод. 4120,это средний на сейчас уровень по железу и мощности у Джаноме, в принципе не совсем белошвейка, но Джуки серии F конечно и мощней и железнее и ресурс выше, да и в шитье она более универсальна, что по тонким, что по плотным материалам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания