Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

bublyk, Дек 10, 2019

bublyk, Ну и я о том же,хотя и пошустрей и помощней чем F.

i_avi, Дек 09, 2019

i_avi, больше спасибо за советы. Успокоили.

А со столиком это дело привычки. На Зингерах старых шила, которые уже в стол погружены. Одна вообще была с ножным приводом. А Чайка была, которая прямо из тумбы достаётся. Объективно говоря, я на машинке, которую легко можно в руки взять вообще никогда не шила, вот и туплю.

Пойду выбирать магазин для покупки.

Alauda, это две немного разные истории:
- машинка, утопленная в стол, вы на таких шили Подольск, Зингер, Чайка, промышленные машинки
- машинка с приставным столиком - стол, на него водружается машинка и к ней приставной столик, то есть "швейная поверхность" поднимается сантиметров на 10, это не совсем удобно.

Alauda, Дек 10, 2019
Alauda

Пойду выбирать магазин для покупки.

Из проверенных магазинов самая низкая цена на w23u сегодня в ситилинке (по Москве). 90Е (клон w23u) - на тысячу дешевле, в том же ситилинке и швейном мире. Кстати, в швейный мир (не мир шитья!) вы можете принести свои ткани и опробовать - сборит тюль или нет. Главное, скажите, что выбирали на осинке и другие модели предлагать не надо)

шатл, Дек 10, 2019
шатл

Frida-N, У Бернин, больших, я имею ввиду, если есть лапка BSR в комплекте, а у этой машины она есть, значит квилтовая изначально, докупили вышивальный блок, будет швейно вышивальная,а количество строчек, сейчас в машинах такого уровня это по умолчанию, как и всяческие плюшки и допы. Всё неплохо, но челнок В9, пока мне как то не очень, поэтому не отговариваю, но и особо не советую.

если лапки в комплекте нету (740) но возможность установки/использования предусмотрена - можно ли на ней вышивать или только стегать, докупив лапку?

Khatul, Дек 10, 2019

Khatul, Насколько я помню у 740 нет возможности подключать вышивальный блок,у неё же нет такого разьема т. е в пяльцах автоматически она не будет вышивать, только вручную, а стегать с лапкой BSR конечно будет.

шатл, Дек 10, 2019

шатл,

спасибо.
завтра разберемся с разьемом

Добрый день.
Подскажите пожалуйста (сам новичок), после долго поиска упал выбор на покупку ШМ Janome DC 4030
нашел её в интернете по цене 10921 р. магазин "Швейная Москва"
звонил туда - говорят что машина от производителя.
Кто - что посоветует, брать или не брать? в чем может быть подвох с такой ценой (или его нет)
на что обратить внимание при получении машины (оплата при доставки).
заранее благодарен

IgorZh65, Дек 10, 2019

IgorZh65, если только от производителя вранья. Реальные цены на 4030 начинаются от 18 т.р., а вас просто заманивают в магазин, чтобы уболтать на другую модель. Почитайте последние несколько страниц темы, это обсуждалось.

шатл, Дек 10, 2019

шатл, еще раз пасибо огромное за ценные советы, обзор, образцы!
Сегодня была у дилеров, очень мне пропихивали PFAFF ambition 620. Естественно мне ее не надо. Janome 6700 и Skyline s7 впечатлили, но у них такие в дилерской цены заоблачные, выше чем онлайн, Juki DX7 не было в зале, только NX7, но опять же мне это не надо,бернины только 7 и 8 серии были. Завтра поеду в Бернину смотреть.
Кстати на паттерн ревью очень хвалят Juki dx7, пишут что IDT Pfaffофский на Juki и не нужен, даже не заметили его отсутствия после PFAFF, тетки в воcторге!
Пока между Juki dx7, Janome M6650 и бернинами 335 и 435 мучаюсь.....

шатл, Дек 10, 2019

шатл, еще вопрос по ходу созрел. Увидела что Бернина 530 (снятая модель) новая у дилера по той же цене что и Джуки DX7. Бернина 435 тоже в этих пределах, 335 дешевле. Каков бы был именно Ваш выбор? в Чью пользу? Спасибо еще раз!

Venice19, Дек 10, 2019
Venice19

шатл,
Кстати на паттерн ревью очень хвалят Juki dx7, пишут что IDT Pfaffофский на Juki и не нужен, даже не заметили его отсутствия после PFAFF, тетки в воcторге!

Писать про IDT можно , что угодно. Скорее тетки просто не там смотрели.)

RPE2, Дек 11, 2019
RPE2
Venice19
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Писать про IDT можно , что угодно. Скорее тетки просто не там смотрели.)

Чего уж там, на Осинке тоже толпа "теток, не туда смотрящих"...

flymammy, Дек 11, 2019

flymammy,
Нет , на Пфаффе свет не сошелся , но будь у Джуки или других машин , Пфаффовский IDT... Думаю восторга было бы вдвойне больше.)
PS: Вчера у некоторых восторга поубавилось от DX7.)

шатл, Дек 10, 2019
шатл

Khatul, Насколько я помню у 740 нет возможности подключать вышивальный блок,у неё же нет такого разьема т. е в пяльцах автоматически она не будет вышивать, только вручную, а стегать с лапкой BSR конечно будет.

А разьём не обязательно такой. 😊
Но судя по брошюре, у 740 нет возможности подключать вышивальный блок, да https://www.bernina.com/de/Resources/bernina-products/machines/7-Series/740/pdf/15101200_Broschuere_740_RU


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания