Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

фея_инкогнитто, центр - Квадрат, стороны которого закрученны спиральками, соединяя их с Рожаницами. Мне так видится.

фея_инкогнитто а я вижу переплетенные сердечки из продолжения Рожаниц. А то как они расположены + маленькие сердечки, что действительно похоже на засеянное поле.

Девочки, нужен именной оберег для Лилии. Смотрела у "Панны" - все, кроме этого имени. Может, у кого есть что на примете?

Elenaca, Май 19, 2017

Elenaca, в самом деле, и сердечки ...какие хитросплетения! 🙃 👍

Квадрат спиральками переходит в сердечки, сердечки переходят в Рожаниц...хорошая задумка

snovaolga, Май 18, 2017
snovaolga

Ой красота! Интересно, а можно повернуть на 45 градусов это изображение в выгивке?

к сожалению не получается.. ни в ПМ ни в фотошопе... просто картинку развернуть то можно... а вот переплетение ниток канвы - ни как... это разве что рисовать ее с нуля надо... я не смогу. а сердечки, Рожаниц я тоже вижу... Еще под Рожаницами Волшебные цветок под каждой, тоже хорошо. а еще мне в середине еще или Единение семьи видится или Родовид... в общем - хорошие символы... думаю впишу в вышиванку на рукава... самое то будет

фея_инкогнитто, я так думаю: если представить, что центральный квадрат - это человек, то его своей любовью оберегают четыре Рожаницы (четыре прабабушки, например) ... Очень сильный оберег получается.

Ruta129, Май 19, 2017
Ruta129

фея_инкогнитто, я так думаю: если представить, что центральный квадрат - это человек, то его своей любовью оберегают четыре Рожаницы (четыре прабабушки, например) ... Очень сильный оберег получается.

он теплый... и светится... 😈

edktxtybt, Май 19, 2017
edktxtybt

Девочки, нужен именной оберег для Лилии. Смотрела у "Панны" - все, кроме этого имени. Может, у кого есть что на примете?

Там все обереги строятся по одному принципу: по центру имя, под именем его значение, по углам планета имени, камень, животное и растение. Найдите в интернете информацию по имени "Лилия", подберите подходящие схемки и скомпонуйте как у Панны, или по-своему.

Мишуткина мама мне как-то не очень.... Типа Макошь, но цвета не Макошины, и голова череп напоминает ⁉
Под ногами Макоши ничего нет, остальные символы....
Ну в общем как семплер да, но обережной ценности не вижу. ИМХО конечно, я ещё ни одного оберега до конца не изготовила 😂

Мишуткина мама, Ленивец
вот мне тоже голова Макоши напоминает череп и выглядит как-то жутковато.
А вокруг слишком много всего, тесно.

Мне переплетение сердечек напомнило символ Велесовик.
По поводу сэмплера - это, по-моему, из какой-то книги дореволюционной, её здесь выкладывали неоднократно.

Медведка, Май 22, 2017
Медведка

Мне переплетение сердечек напомнило символ Велесовик.
.

очень похоже... не зря вот мне виделось что есть там символ... вот вижу его, а понять какой не могу. Спасибо!

Девочки, всем привет!
Не ругайтесь, пожалуйста, прочитала очень много страниц, не понимаю я, как вы составляете схемы, как подпираете, что нужно вышить?
Кратно напишу, что беспокоит...
Женаты уже 12 лет, сыну 6 лет, родили с трудом, т.к. мужской фактор бесплодия...
В последнее время часто ругаемся, ребенок неуправляемый, спит плохо,какая-то напряженность в отношениях...При этом муж хочет дочку, сынок просит сестренку и мне хочется еще раз стать мамой. Бывает, что мир и покой, лад, а бывает очень прям очень-очень не хорошо...
Хочу вышить:
1) Сторож дома:

2) Мужу:

3)От бесплодия:

Роженицу себе, я так поняла, вышивать нельзя....

4) Для единения семьи:

Не знаю, что можно вышить ребенку? Сейчас лечим ножки (плоскостопие) и спину (сколиоз нижнего отдела позвоночника). Спит беспокойно, учиться не хочет, на все один ответ: "Устал".

Буду очень благодарна всем за ответы! 🌸

Кама-мама я Рожаницу сама себе вышивала... И она сработала!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания