Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1101

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Медведка, Май 18, 2017

Медведка да, Рожаницы там однозначно... а вот центральный символ... символ Рода или Макошь?

фея_инкогнитто

девочки-рукодельницы. помогите идентифицировать символы... нашла убитую схемку, перенабор сделала. вот нравится очень. хочу дочке на вышиванку добавить... а вот девочковые ли тут знаки? вроде да. но какие именно... на фотохостинг →

Ой красота! Интересно, а можно повернуть на 45 градусов это изображение в выгивке?

фея_инкогнитто, центр - Квадрат, стороны которого закрученны спиральками, соединяя их с Рожаницами. Мне так видится.

фея_инкогнитто а я вижу переплетенные сердечки из продолжения Рожаниц. А то как они расположены + маленькие сердечки, что действительно похоже на засеянное поле.

Девочки, нужен именной оберег для Лилии. Смотрела у "Панны" - все, кроме этого имени. Может, у кого есть что на примете?

Elenaca, Май 19, 2017

Elenaca, в самом деле, и сердечки ...какие хитросплетения! Wink Это супер!

Квадрат спиральками переходит в сердечки, сердечки переходят в Рожаниц...хорошая задумка

snovaolga, Май 18, 2017
snovaolga

Ой красота! Интересно, а можно повернуть на 45 градусов это изображение в выгивке?

к сожалению не получается.. ни в ПМ ни в фотошопе... просто картинку развернуть то можно... а вот переплетение ниток канвы - ни как... это разве что рисовать ее с нуля надо... я не смогу. а сердечки, Рожаниц я тоже вижу... Еще под Рожаницами Волшебные цветок под каждой, тоже хорошо. а еще мне в середине еще или Единение семьи видится или Родовид... в общем - хорошие символы... думаю впишу в вышиванку на рукава... самое то будет

фея_инкогнитто, я так думаю: если представить, что центральный квадрат - это человек, то его своей любовью оберегают четыре Рожаницы (четыре прабабушки, например) ... Очень сильный оберег получается.

Ruta129, Май 19, 2017
Ruta129

фея_инкогнитто, я так думаю: если представить, что центральный квадрат - это человек, то его своей любовью оберегают четыре Рожаницы (четыре прабабушки, например) ... Очень сильный оберег получается.

он теплый... и светится... Hm...

edktxtybt, Май 19, 2017
edktxtybt

Девочки, нужен именной оберег для Лилии. Смотрела у "Панны" - все, кроме этого имени. Может, у кого есть что на примете?

Там все обереги строятся по одному принципу: по центру имя, под именем его значение, по углам планета имени, камень, животное и растение. Найдите в интернете информацию по имени "Лилия", подберите подходящие схемки и скомпонуйте как у Панны, или по-своему.

Мишуткина мама мне как-то не очень.... Типа Макошь, но цвета не Макошины, и голова череп напоминает Shocked
Под ногами Макоши ничего нет, остальные символы....
Ну в общем как семплер да, но обережной ценности не вижу. ИМХО конечно, я ещё ни одного оберега до конца не изготовила Laughing

Мишуткина мама, Ленивец
вот мне тоже голова Макоши напоминает череп и выглядит как-то жутковато.
А вокруг слишком много всего, тесно.

Мне переплетение сердечек напомнило символ Велесовик.
По поводу сэмплера - это, по-моему, из какой-то книги дореволюционной, её здесь выкладывали неоднократно.

Медведка, Май 22, 2017
Медведка

Мне переплетение сердечек напомнило символ Велесовик.
.

очень похоже... не зря вот мне виделось что есть там символ... вот вижу его, а понять какой не могу. Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания