Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IKEA, Апр 19, 2017
IKEA

Девочки читаю Сообщения в теме и совсем запуталась. В семье разлад с мужем думаю сделать оберег с символом единение семьи и свадебные. Но также хотела сделать от сглаза и от порчи а какие символы нужны разобраться не могу 😔

Можно посоветовать. Это не славянский оберег. Феникс и Дракон на красном фоне в погоне за жемчугом, а внутри знак двойной удачи. Называется или Свадьба или Гармония. Забейте в поисковик " Феникс и Дракон". Очень помогательная вышивка. Тоже были разлады в семье, вплоть до развода и разъезда. Вышила с целью встретить достойного мужчину, чтоб был рядом, повесила в сектор брака по феншую и опааа-ля....не ждала-не гадала благоверный вернулся. Живём сейчас в гармонии (тьфу-тьфу-тьфу)

Botikbegemotik, Апр 24, 2017

Botikbegemotik классно! Скажите, а сектор детей по феншую где находится? как его найти?

А я свадебник вышила. Как же он тяжело мне дался. Раза три переделывала, нитка рвалась... думала плюнуть и новый начать. Но этот доделала. И тааак рада и тааак хорошо. Ладинец на очереди.
Думаю вот чем подушечку наполнить. Может посоветуете что нибудь)

Kuzina88, Апр 25, 2017

Kuzina88 я опилками наполняла, следующую буду наполнять шелухой от кедрового ореха.

Девочки...прошу помощи повторно.может все таки кто мне что посоветует!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу вышить подушечку думочку мужчине. он очень часто в дороге. много работает. постоянно в стрессе. из-за этого проблемы с давлением. головные боли. усталость.хочу вышить ему подушечку, чтобы голова отдыхала и силы и энергия появлялись!!!!!хочу вышить цвет папоротника посередине (постоянно простудные заболевания), в обрамлении дубовых листиков слева и справа,снизу и сверху - васильки (улучшить зрение). В левом верхнем и нижнем правом - духобор (преодолеть усталость и дает силы) в правом верхнем и левом нижнем целебник синего цвета).вышить хочу все эти символы на растущую луну. задача оберега не убрать болезни, а дать жизненную силу - поэтому все на растущую луну.Поправьте меня пожалуйста, если не так думаю.!!!!! Очень надеюсь на совет знающих мастериц!!!

Suz13, Апр 27, 2017

Suz13 , правильно мыслите, вышивайте. Про себя скажу: мне сложно давать какой-то совет по оберегу, пока его не увижу глазами (в твоем случае схему предполагаемого оберега), как-то через символы и рисунки мне легче воспринимать информацию 🙃

Девочки, всем доброго времени суток. Уже пару лет назад начала вышивать Макошь, вышила... Через какое то время обнаружила что ниточка, которая идет с веретена в небо якобы порвалась, расстроилась и так она у меня и пролежала не оформленная в рамку в шкатулке с вышивками. Прошло пару лет и она мне попалась на глаза, присмотрелась, окащывается, что ниточка просто выскочилала в том месте где я ее закрепляла без узелка. Как быть? Просто закрепить и оформлять в рамку? Нужло ли ждать для этого какого то дня?

_*Anastasia*_, Апр 28, 2017

_*Anastasia*_, красааааавица Макошь 😃 Закрепи ниточку и оформляй

Беляна, Апр 29, 2017
Mamaska, Апр 24, 2017
Mamaska

Botikbegemotik классно! Скажите, а сектор детей по феншую где находится? как его найти?

Сектор детей -Запад. По компасной школе фен-шуй. Элемент - земля, Металл, цвет серебро

Беляна, Апр 28, 2017

Беляна спасибо за ответ. примусь схемку делать!!!!!!!!!может еще что надумаю!!!!!!!!!

Девушки, подскажите по схеме - не слишком ли она перегружена символами, нет ли противоречивых? Заранее спасибо!

__Iren__, Май 01, 2017

__Iren__ доброе утро. Мне нравится ваша схема макоши.

__Iren__, Май 01, 2017
__Iren__

Девушки, подскажите по схеме - не слишком ли она перегружена символами, нет ли противоречивых? Заранее спасибо!

У Вас на схеме два Даждьбога: и летний, и зимний. Если я правильно понимаю, то Летний Даждьбог - красного цвета - для родившихся с апреля по сентябрь. Зимний Даждьбог - синего цвета - для родившихся с октября по март. А все остальное - по Вашим ощущениям. Макошь, обычно, сама подсказывает, что ей надо. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания