Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1088

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Liandrin, Апр 13, 2017

Liandrin, я, конечно, не спец в оберегах ни разу, но я вот что думаю. Почему бы не взять лен натурального цвета? То есть серенький. Раньше- то на льне шили. Он не будет сильно пачкаться, тому же сам по себе лен тоже полезен, чтобы на нем спать.

Всем доброго времени суток! Закончила браслет на беременность. Двухсторонний, на кнопках.
Символы: 1. Свитовит, Засеянное поле, Славец, Огневица, Новородник; 2. Рожаницы

Здравствуйте, девочки! Вот закончила свою Макошь и рамку к ней.

Это разве Макошь? Это Жива

Вот ещё такой у меня вопрос. Хочу вышить оберег сыну старшему. Ему 18, заканчивает училище. В армию не хочет, работать видимо тоже (устраивается - на пару недель хватает, то денег мало. то график не тот), и дома не помогает. Сидит за компом, рисует, солдатиков-моделек раскрашивает. А главное - грубит и дерзит жутко. А у меня младшему 8 - он все видит, слышит. Мужу не говорю, во избежание конфликта, он сыну отчим. Я уже чувствую, что когда сына нет дома, мне дышится легче.
И ещё вопрос: можно ли вышивать схему в цвете, однотонными нитками в цвет наволочки (например), чтоб не очень заметно было.

Несколько раз в теме эту схему называли Макошью, никто не возражал.Но раз понравилась мне именно эта схема, значит так надо. Прочитала описание Живы - и там все как для меня писали.

Девочки читаю Сообщения в теме и совсем запуталась. В семье разлад с мужем думаю сделать оберег с символом единение семьи и свадебные. Но также хотела сделать от сглаза и от порчи а какие символы нужны разобраться не могу 😔

Nataxa76, Апр 12, 2017

Nataxa76, пробуйте, рисуйте!
*Lidiya*, рисует солдатиков, модельки..... помогите ему разобраться в себе - к чему "душа лежит", поищите сами подходящие вакансии. Руки не опускайте - он, видимо, "не знает куда идти", надо ему помочь в себе разобраться как-то. Сварожича посмотрите символ, Род, ещё бы что-то подобрать по целенаправленности, чтобы цель была одна, а не много разных.... читайте, ищите
Можно однотонными вышивать, любыми, которые по ситуации кажутся правильными. А вот с мужем надо по-ласковому посоветоваться...бы
IKEA, посмотри пока символы птичек (что клювами друг к другу сидят) - какая схемка понравится, такую и вышивай. А потом уж Свадебник или Ладинец будешь смотреть. Ну и Макошь бы надо Cock
Девочки, спасибо за показанные вышивки и рассказанные истории про обереги - душу греют Very Happy

Беляна, Апр 19, 2017

Беляна, а эти птички как то называются или просто 2 птичк. Смотрящие другие друга?

IKEA, Апр 19, 2017
IKEA

Беляна, а эти птички как то называются или просто 2 птичк. Смотрящие другие друга?

Тут уже свобода выбора))) какие замурчат, такие и выбирайте! Можно вышить и семейное гнездо!
я себе вот такую картину вышивала
на фотохостинг →
Посмотрите по просторам интернета, может вам что то западет в душу

Mamaska, Апр 20, 2017

Mamaska, получается можно взять любую готовую и сделать Ее в качестве оберега? А почему вы считаете что семейное единение не подходит? Так как уже разлад, я поняла что они наоборот для укрепления отношений.
В моей ситуации наверное больше подходит для восстановления😔Как бы это печально не звучало.

IKEA, Апр 20, 2017
IKEA

Mamaska, получается можно взять любую готовую и сделать Ее в качестве оберега? А почему вы считаете что семейное единение не подходит? Так как уже разлад, я поняла что они наоборот для укрепления отношений.
В моей ситуации наверное больше подходит для восстановления😔Как бы это печально не звучало.

я не сказала, что вам единение не подходит ))) я вышивала для подруги единение семьи, сделала подушечкой, помогло )))
Просто у вас речь пошла о птичках, поэтому я и написала про картину, которая помогает обрести счастье. Тут на осинке есть тема "Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни", почитайте, там девочки делятся интересными вещами))) Кому, какие картины помогли в разных ситуациях в жизни!
Но если, вы хотите именно оберег вышить, то тогда очень внимательно надо изучать.

Девочки, как думаете, при аллергии (сенной лихорадке) окантовку сделать из ужиков или огнива? Ужиков рекомендуют при простуде (думала, для облегчения дыхания), но аллергия ведь не простуда. Опять же с огнивом вопрос, там хоть и про женским заболеваниям, но опять же иммунитет поднимает.

IKEA, Апр 19, 2017

IKEA, что нравится/любо, то и надо вышивать. Когда девчата тут советуют ещё что-то, как правило, это раздвигает границы мышления человека и может родится другой вариант оберега или вообще другой вариант ситуации Cock жизнь интересная штука
Liandrin, а вот бы "ужиков" по вороту одежды пустить, а "огниво" - по подолу Wink

Девочки, что же все-таки вышивают при хроническом насморке (гайморите)? Просмотрела по поиску предыдущую тему, ничего конкретного не нашла

Авторы
Теги
Упоминания