Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Добрый день всем. С праздником - Меловым спасом.
Отчетик небольшой в честь понедельника. Вяжу все ту же кофту подруге, только на 15 см полотна и к концу второго мотка начала втягиваться в узор. Красивый, но какой-то труднозапоминаемый (во всяком случае для меня) оказался. Теперь другая засада на меня напала, никак не найду листочек с размерами, а мне глубина горловины и проймв нужна.. Надо схему искать от предыдущего проекта, скорей всего там заныкался. Еще по модели посмотрю, может размеры проймы оттуда возьму, кроме объемов.

tatmalitskaya, Авг 14, 2017

tatmalitskaya Татьяна - еще ни в один отпуск ( кроме декретного) не ушла без аврала)))
В начале мая ушла с работы в 19.30 - пр том что раб день до 17.00 - и самое обидное- после такого ухода в отпуск 2-3 дня еще в себя приходишь
Здравствуйте!
Понедельник. Отчет. Продолжаю вязать льняной топ. Чувствую лето кончится именно тогда когда я его довяжу 😃
Попытка связать верх не удалась с первого раза, теперь вот довязываю низ и по новой считать пройму

TatianaSergevna, Авг 14, 2017

TatianaSergevna меланж очень красивый, как летняя трава разная

TatianaSergevna, Авг 14, 2017

TatianaSergevna, этот зелененький поразил меня в самое сердце! Ууух, какой цвет!!!

Здравствуйте, девчата!
Вяжу "Яблочный сок" от Айсте на своих девчонок. Кому больше подойдёт и понравится, тому и подарю.
на фотохостинг →
На сегодня спинка связана и постирана. Вяжу левую полочку. Ещё внучку привезли вчера. В садике ремонт, а у ребёнка ветрянка.
Ещё и возраст непослушания начался. На все вопросы только "нет". Так что темпы вязания замедлятся. Сегодня ещё ни рядка не связала.

МамуляГаля http://www.veronicafilina.com/index.php/28 ,вот что нашла на просторах интернета ,очень похоже на Яблочный сок .Там есть интересные идеи,вдруг кому пригодится .
А я начала вязать жакет с высоким воротом Purl Soho .Пряжа -совсем не кашемир 😈 ,а развесёлая " карамельная "смесовка шерсть - мохер - п / а, молочная с разноцветными крапушками и люрексом ненавязчивым ,несмотря на не очень благородный состав -мягкая и очень нарядная . Подарю кому-нибудь из племянниц . Вяжется быстро ,душа ,наверное .не выдержит сплошную лицевую гладь... Перегружать не хочется ,но внизу хочу какой-нибудь" теневой " узор ".

Дошли у меня руки и до давно связанного пледа. Пыталась фотографировать перед отдачей, а край заворачивается. Может петель многовато набрано, но перевязывать не буду. Что делать? Может отпарить край? Но обвязано акрилом с люрексом. Ничего смертельного не произойдет? 🏁

на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Авг 14, 2017

Colombinka Ирин сейчас залезла на Яндекс фото - я его купила в июне 2014 года. Он меня тогда тоже поразил ... И видимо ждал своего часа. А меланж такой тоже раньше не встречала - три слегка закрученных ниточки - салат, зеленый как майская трава и синий темный, темный. И все это еще и в ниточку люрекса тоненькую обернуто. Очень интересная пряжица)
на фотохостинг →

AS23AS то что у меня на фото 530 м на 100 гр - вяжу крючком 2.0. Я бы вашу пряжу вязала бы крючком потолще)

tatmalitskaya, Авг 14, 2017

tatmalitskaya Татьяна - у меня попытка отпарить акрил превратила полотно в тряпочку - очень рыхлую.
А основное полотно из чего?
Может его чуть заблокировать? Сам плед?
П.с. уже увидела - часть пледа из такой же пряжи( тогда может девушки предложат пути решения

TatianaSergevna, Авг 14, 2017
TatianaSergevna

tatmalitskaya Татьяна - у меня попытка отпарить акрил превратила полотно в тряпочку - очень рыхлую.
А основное полотно из чего?
Может его чуть заблокировать? Сам плед?
П.с. уже увидела - часть пледа из такой же пряжи( тогда может девушки предложат пути решения

Таня, получился не очень маленький, разложить на блокировку негде 🙁 .

Гость, Авг 14, 2017

AS23AS , у меня тоже есть похожая пряжа: хлопок, 120м/50г, покупала в ИМ, поэтому крутку не рассмотрела сразу. Предполагалось на детское (у нас в родне тогда был период беби-бума). Для спиц нитка слишком туго скручена, а для крючка толстовата и жестковата. Пробовала - не нравится ни так, ни так. Все думаю пустить ее на какие-нибудь интерьерные штуковины, но пока не придумала на какие. В общем, лежит... 😈

Zolushkina_Tapetka , судя по описанию - идеальная пряжа для сумок крючком. Жестковато, толстовато - то, что надо !

Скад, Авг 15, 2017

Скад , да, на сумку она подойдет идеально, вот только цвет там нежно-абрикосовый (на детское-ж брала) и с моделью сумки тоже сложно. Авоська для меня не вариант, а что-то глобальное а-ля Кутюр с сумочной фурнитурой и т.п. - ни разу такое не вязала. Даже не знаю, с какого боку подступиться. Может на девчачьи сумки племяшкам и извяжу к следующему лету. Спасибо за идею.

Связала внуку, сидя в очередях, легкий пул на август-сентябрь. Акрил "детская новинка" Пехорка. (Как любят мои дети акрил! мне удивительно 🤖 , но надо вязать, из чего просят, модели не предлагают, вяжи на свой вкус, - говорят 🤗 .)

Для внучки заказали пул из акрила под куртку с мембраной. Розового акрила не нашлось, внучка согласилась на васильковый. Кокетку решила связать круглую, мельком где-то видела в нете, теперь импровизирую. Фотографии в альбоме «мои вязалки», автор olgaolga77717 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Я начала и подумала, что надо лучше из хлопка с акрилом 50/50. Буду покупать нитки. 😈 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания