Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Связалось еще одно платье в подарок.Роза кировская,в две нитки, цвет мятный, очень красивый, фотик не передает всей красоты,на 6 месяцев.

Оказывается, сегодня уже среда.
Вот мой недовяз, над которым сегодня работаю. Пряжа почти раритетная.

дамы , я сегодня совершила моральный подвиг-преодолела искушение заказать ниточек . помнится-как-то уже хвасталась в теме таким же ...посмотрела-это было 9 месяцев назад ... 😊 срок наводит на размышления .... 😂
месяц назад напало на меня желание вязать ...дочка попросила подарков для поездки в гости . извязала в общей сложности 3 кг пряжи ...но вместе с этим и новыми идеями появилась и прям потребность пошариться в пряжных ИМ . всё шло крещендо -по нарастающей -и вот сегодня был кризис ... 😊 ну вроде выжила ... 😂

сейчас вяжу шапку и шарф-для будущих подарков . увы-никому из детей не нужны очень тёплые шарф и шапка ...отправлю на севера .... 😃 полусвязанная школьная жилетка ждёт приезда младшей дочки . вот такая селяви ... 😂

Смотрите, какую я вам прелесть принесла. Сфотографировала в парке в Янтарном. на фотохостинг →

Моя курточка ,назвала её " Гернси наоборот " ,т .к. у Рыбацких вязаных изделий узор или по всей вещи , или вверху ,а тут - внизу . Вязала по описания всем известного жакета со всем известного сайта . Рисунок - чтобы не было скучно вязать ,позаимствовала у Rowan . Ещё сделала вытачки .Пряжа -смесовка Casa Accademia (48 % - шерсть ,7 % -кидмохер ,39 % -акрил ,8 % -люрекс ),200 метров в 100 граммах . Пряжа визуально очень красивая ,тактильно - не кашемир ,конечно , но вполне себе ничего . Ушло 640 граммов .Спицы № 3 . Хотела подарить , теперь хочу оставить себе 😳 ,подарю другую кофту . Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор alexandra.vereikina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Авг 23, 2017

lvn58 , Марина, может Вы уже выкладывали, но не нашла, есть ли схема квадратиков к этой тунике? Мне очень понравилось в ней, что квадраты небольшие и не очень ажурная. Заранее спасибо.

schurotschka, Авг 23, 2017

schurotschka , прошу извинить за невежество, а что за "всем известный жакет"?

Вчера связала запланированные спинку и рукава к будущему карди. Сегодня отпарю и буду собирать. Ушла бобинка толстой хлопковой смесовки. Хороший расход в этом месяце будет. Вот только на планки маловато пряжи осталось. Нужно будет что-то придумывать. Через неделю в отпуск сестра приедет. Если карди ей понравится, отдам, а себе свяжу такой же. У меня еще одна бобинка имеется, но другого цвета.

lubovin, Авг 24, 2017

lubovin по-моему, не выкладывала. Вот схема, последний ряд не вязала, по углам, по-моему, по 5 петель. Уже не помню, после нее еще три вида квадратов 😃 , все в голове перемешалось. Не забудьте похвастаться! Квадрат очень удачный, стабильный, а полотно очень напоминает кружево. Я очень такие квадраты люблю, а "сюжетные" - цветы, ананасы и пр. не очень. 😈 на фотохостинг →

Zolushkina_Tapetka , модель называется "Кардиган с высоким воротом Top - Down Turpleneck ".. Года два назад ,когда пришла на Осинку ,очень он мне понравился ,но где найти - не знала . Обратилась за помощью и ... мне очень культурно было отказано 🙁 . Обижаться нечего ,право каждого поступать так , как он считает нужным . Но это был единственный раз ,когда отказали в помощи на Осинке . С тех пор стараюсь помочь каждому ,кто об этой помощи просит .

schurotschka, Авг 24, 2017

schurotschka , спасибо. Посмотрела сейчас фото оригинала. У Вас намного интереснее получилось.

schurotschka, Авг 23, 2017

schurotschka , а у меня вопрос по посадке такого кардигана. По воплощениям на Раверли сложилось неоднозначное впечатление.Как у Вас получилось? Посадка нравится?

lubovin, Авг 24, 2017

lubovin ,очень хорошо сидит с расстёгнутым воротом .Получается такой воротник - апаш . С застёгнутым - меньше нравится ,но не столько из-за посадки (хотя она не совсем идеальна сзади,но не критично ) , а из-за пряжи . У меня очень чувствительная кожа шеи ,а тут шерсть с мохером . Ну и ,конечно ,я начинала вязать с меньшего количества петель ,потом добавляла ,пришлось пересчитывать . В остальном всё нормально ,получается свободная куртка или жакет , как кому больше нравится . Росток в описании есть , вытачки сделать - не проблема . На выходные сфотографирую на себе ,любимой 😈 ,на пленере , покажу потом .

Дамы, а как вам вот это? Умом понимаю, что огромный вырез, который сползет с плеч, что вместе с руками будет все задираться....но что-то в этом есть? Вот цепляется глаз. Хорошо, что дала себе пацанское слово покупать описания только после того, как что-то свяжу. Но уже два раза открывала сайт и смотрела. Кому-то нравится или ерунда ерундовская? на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Авг 24, 2017

lvn58 ,мне нравится меланж и расположение полосочек на рукавах . Можно взять за основу . А вырез -да ,прямо гигантский ! С определённого возраста перестала "носить " большое декольте ,но это мои личные заморочки ,ну не нравится мне почему-то. Потом не зря модель нигде не стоит прямо ровненько ,когда видны все недостатки модели . Поднятые руки и прочие уловки ничего конкретного не дают увидеть,ИМХО .

lvn58, Авг 24, 2017

lvn58 Да, интересная штучка, а самый лучший вид- кода модель сидит и подвеска-колье закрывает декольте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания