Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

МамуляГаля , очень симпатично! Я давно на этот рисунок глаз положила, но пока одни собираются, другие уже связали 😏 .

lvn58, Июл 31, 2017

lvn58 вот-вот, я только из-за рисунка и начало это вязать. Тоже понравился.

МамуляГаля Очень красиво! Схему рисунка покажите, пожалуйста, тоже понравился.

tnn1952, Июл 31, 2017
tnn1952

МамуляГаля Очень красиво! Схему рисунка покажите, пожалуйста, тоже понравился.

Да-да, просим схему в студию (тихо -тихо 😃 подкустовый выползень)

Вот схема узора к кофточке. Подсмотрена на известном рукодельном сайте.
на фотохостинг →

lvn58, Июл 31, 2017

lvn58, Грация-мария , спасибо за помощь. Начала вязать по схеме Марины, только там фото узора не соответствует схеме. У меня получается другой узор: тоже вертикальные ажурные зигзаги, но другие. Тоже симпатично получается.

Zolushkina_Tapetka

Девочки! Help!🙏 Нужна схема узорчика для шарфа из Кауни 8/2 и спицы #4-4,5. Какой-нибудь легко запоминающийся, можно ажурный. Английскую резинку, рис и платочку не хочу, т.к. пряжи в наличии немного - грамм 150-200, наверное. Шарф нужен небольшой, под верхнюю одежду. Упарилась уже искать на местном вайфайе. Помогите, чем можете!

Палантин Fleece

МамуляГаля , замечательная кофточка-туничка-футболка (любое название подходит), и тоже обратила внимание на рисунок. Мне для подруги надо что-то не слишком дырявое. Возьму на заметку схемку. Спасибо.

Эх. Понедельник. Эх. Отчет. Ничего не вяжу пока (уже третий день), была, правда, попытка связать пробный мотив от платья одного (понравился давно. а в связи с жарой припекло связать). пряжа оказалась толстовата. Пробовала Сосо Print (от топа желтого остатки), не пошел. Мотив вышел огромный. Сейчас хочу канарис попробовать, а затем за платье Сиенну возьмусь. А вязать мне все выходные было некогда, в гости ездили, на день города Рязани. Там Маршал выступал, но мы опоздали, пока на празднике улицы Новоселов потусили, пока покушали, собрались и приехали, а там ужо всё. Все расходятся. Ну по центру погуляли, домой приползли почти в два ночи, уставшие, но довольные. Вот только сегодня до вязания доберусь. Прям даже соскучилась.

Helenuska, Июл 31, 2017

Helenuska, впервые в крючковом полотне попыталась сделать выточку. Рисунок конечно по бокам сбился, но почти не заметно из-за ниток таких разноцветных.

Zolushkina_Tapetka , мне тоже показалось, что рисунок на фото и схема не того...Уверена не была, больно фото обрезано. Но сама не пробовала. Что стащила, тем и поделилась 😏

Доброе утро всем. Очень хочется поделиться впечатлениями от вязания крючком № 1. Это просто жесть. Но мне понравилось. Попробовала вчера связать мотив платья из канариса (YarnArt) крючком единичкой. Конечно, к нему надо приноровиться. По началу петли соскальзывали, упускала (хорошо не спицы, а то бы полотно разбежалось бы ⁉ ), но на третьем ряду, где столбиков с накидами побольше, приноровилась и даже ускорилась. В общем итог такой: девочки, которые вяжут ТОНКИМИ крючками - вы героини. 💟 💟 💟 Платье вязать буду, но скомбинирую с Мисс (Ализе), цвета совпадают. Но вязать начну попозже. Не хочется плодить недовязы.
Решила на день недовязов достать еще один долговяз - шаль, добить ее бы уже ж. А то осталось-то нет ничего - 6,5 рядов и все никак. Пойду ее искать, при последней разборке "завалов" сунула в какую-то коробку и уже не помню в какую.

Tatyanochka1976, Авг 01, 2017

Tatyanochka1976 Таня, у меня не сохранился крючок из детства, которым я училась вязать из советской катушечной сороковки. Но так по воспоминаниям он был или №1 или 0,75. Сколько салфеток, воротничков и даже кофточку им связала! Прям зауважала себя сейчас 😈 . А тогда отношение к времени было другое - вся жизнь впереди, часы не считала. Да и запасов не было, не давили....

На удивление плодотворный июль - кроме окончания жакета, который мучался 3 месяца, вдруг за неделю связалась сумка. Полноценная мочила не получилась - для жаккарда нужно было нитки покупать, зато извела древние залежи. Когда искала 5-й моток ниток, обнаружила его начатым и несколько связанных цветочков-листиков. Что я собиралась делать когда-то? Покрыто мраком за давностью лет. Но не пропадать же добру))))
Ещё закончила салфетки-филейки, и даже нашила их на плотный войлок. Получилось вот так

Elenacool1973, Авг 01, 2017

Elenacool1973 а как планируете использовать салфетки на войлоке? Очень мне интересно, люблю вязать но что потом с ними делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания