Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

ИИиии раз - схема ажура, которую нарисовала ирин@/2
на фотохостинг →
Чтобы утащить к себе в норку, делаем Файл-Скачать как..

Иииии два - шапочка с клумбой, в открытом доступе 😂 Ссылка на автора там внутри есть 🙄 Мне понравилась идея, вязала уже по своему разумению

Я криворукая ,крючком вяжу плохо ,но ведь такую шапочку можно связать и спицами !А цветочки можно ,например ,вот такие сделать (главное ,всё спицами 😈 ! )https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwiGi7b7y67TAhVHYZoKHaJ0ApoQjhwIBQ&url=http%3A%2F%2Fknitka.ru%2F11339%2Fpodborka-vyazanye-cvety.html&psig=AFQjCNGXgNtVSsKtflDiqHAxNniiLK9LsQ&ust=1492625096645447

Девочки-машинистки, схема ажура должна хорошо лечь на перфокарту "зигзаг", а руками задвинуть там, где зигзаг прерывается.

А я довязала "расчленёнку" и сижу собираю свитер. Только вот сомнения одолели. Свитер из бирюзовой секционки с широкими жёлтыми полосами. Из-за этих полос я нарочно рассчитывала, чтобы они в один круг на плечах не объединились, потому что был бы эффект "обручи на бочке", а мне этого с моим весом ну совсем никчему. Нарочно связала так, чтобы не совпадало. Но и так тоже сомнения одолевают, ибо выглядит, будто я просто недоглядела. Короче, куда ни кинь -везде жадница клин. И перевязывать это дело тоже сильно неохота.

Доброе утро, дамы! Я, конечно, без претензий, но даю честное-пречестное слово, что шапочка с цветочками на макушке из не очень свежего японского журнала. Там она серая, а цветики разноцветные. Надо полагать, что японцы утащили идею вязальщицы из СМ. Специально искать не буду, но как попадется, поставлю в тему. Объясните мне, что дает это .....сомнительное....авторство. Может человек путает автора и исполнителя? То есть, если сама связала, то и автор? Можно себя вместо Бруклина Твида указывать?
А не так все безнадежно, у автора есть еще один автор, более порядочный

Нашла картинку в Инете, но там она спицами, а я с ними не очень дружу, поэтому переделала всё на крючковый вариант.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/6263131/

Не то, чтобы японцы нуждались в моей защите, но так уже надоело это бесконечное "авторство" на чужих идеях, мотивах, моделях. Умиляет еще когда на чужом пишут "красть запрещено" и пр.
Да, я с утра недобрая. У нас дождь.
Вот японская шапочка на фотохостинг →

Fuskepels, Апр 19, 2017

Fuskepels, смело говори, что так автором (ты ж автор!) и было задумано. Что за сомнения? Довяжи, сфотографируй и покажи. Если хорошо - так и скажем, если не очень - тоже деликатно не промолчим. Что за упаднические настронения?
И девочки, кто весеннюю разборку - уборку провел? Поделитесь. Может, просто мытьем всего ограничиться? А всякие разборы запасов оставить на потомкогданибудь? А то я на следующей неделе в Москву возвращаюсь. Грядет генералочка, надвигается.
А вообще я в полном декадансе. Лежит свитер, перед готов, спинка почти до пройм... На расстоянии полувытянутой руки. А я валяюсь и читаю. И что читаю - фентези. Телевизор не смотрю. Не вяжу. Впала в какой-то анабиоз. Новости от мамы узнаю, что у нас тут страшные протесты были... Перегруз нервной системы информацией что ли.

i_am_kuzya, Апр 19, 2017

i_am_kuzya, это просто критический взгляд. И когда я сшила до половины, то поняла, что верхнюю часть обоих рукавов придётся распускать всё равно, потому что иначе я буду выглядеть, мягко говоря забавно.

i_am_kuzya, Апр 19, 2017

Всем доброе снежное апрельско - зимнее утро ! i_am_kuzya, у меня тоже грядёт генеральная уборка в квартире ,где мы проживаем лето ( а может его в этом году не будет 😈 ?) Но там ,в основном ,"пылюка ,Галя "т.к. зимой там только изредка ночуем .А так давно использую метод ежедневной уборки по чуть -чуть :сегодня один шкафчик разобрала ,завтра - второй .И времени тратишь мало ,и чистенько .А окна 😡 ... Помою изнутри и те створки ,какие открываюся внутрь ,потому как могу сознание потерять ⁉ В обеих квартирах ещё и французские имеются 😈 ...
У меня печаль: получила пряжу ,кашемир волшебный ,твид тоже хорош .К нему так и сиреневыйс мохер в тон . Вы понимаете ,что это снежный ком 😈... Держусь пока .

Svetlahok 65, Апр 18, 2017

Svetlahok 65, Вааах, красота какая! Очень эффектно цветовое сочетание обыграно!

Доброе утро!
Правда-правда. За окном солнышко!
Начала очередную вязалку, задуманную очень давно.Нитки мотала 3 дня.Даже не купила с таким же метражом, и остановил именно метраж... В процессе выяснилось, что нужно 6 мотков для вязания, а я смотала в 2. Не люблю отмоты- валяются везде, место занимают.
Предыдущие довязала, и даже мне их сфотографировали, но вставить уже 3 недели не получается 😈
Уборка ? Начала, даже шторы сняла и постирала, но похолодало же и планы поменялись. А так давно уже не делаю уборку везде и сразу, все по кусочкам, и ничего не видно.Успокаиваю себя - что-то делаю и слава богу. Если постоянно себя укорять, что не успеваешь....Можно стресс получить 😃

Доброе утро всем.
С днем недовязов. Утром успела повязать несколько рядов на рукавах от кофты. Уже заметно прибавилось. 🌟
А я вчера в пустую потеряла 45 минут. Была в парикмахерской, решила к свадьбе легкую химию сделать, пока с раствором сидела, пока с фиксатором, потом под сушкой, и все это время в телефоне играла, а могла бы и вязать (не на работе же, значит можно). В следующий раз буду умнее.

Доброе утро! Про понедельник совсем забыла. Отчитываюсь: связала еще одну полосу пледа.И взвешиваю обязательно(ну когда же мои запасы закончатся), пока эти две полосы тянут на 216г 😈 . Это за две-то недели....

на фотохостинг →
А потом их еще как-то соединить надо будет... Но об этом я подумаю завтра 😈 .
Про уборку: у меня тоже выработалась привычка убирать каждый день понемногу. Вяжу я каждый день, и прибираюсь то в одном шкафу, то в другом углу тоже каждый день. Мне так легче, чем угробить целый выходной на уборку, как в детстве с родителями.

tatmalitskaya, Апр 19, 2017

tatmalitskaya, я вот смотрю на ваш плед и у меня вопрос если можно: а вы его от двух мотков разных вяжете? Просто полосы интересно идут.
lusi372005, повезло Барби, столько обновок и все такие красивые. ✌️ (А я вот своей кукле раз в год по обновке выдаю. 😳 ) И берет у вас интересный получился. Модель авторская или по схеме вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания