Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Подбила немного итоги месяца. Стоило мне начать ходить, и те же самые проблемы вернулись. Конечно, в этот раз не так много, как в январе, заказано, но ведь и повязку мне сняли меньше недели назад. На сегодняшний день 2 заказа получено и 4 заказа шерсти идут ко мне, один аж из Китая. Почти все плановые, по списку закупа, но есть и лишнее. Например, в "плановом" заказе было место на 200 граммов (высылали пачками по 400 граммов, так что доставка стоила столько же для 600 как для 800 г) - взяла "кружевной" меринос. Да дешёвый, но шалей в ближайшее время из него точно вязать не буду. Запретила себе покупать шерсть - сорвалась в другом. Бисер и вышивка. У меня вышивалок итак ящик. Ладно, что в этот раз хотя бы выстраданные, которые не могла никак в европейских магазинах два года найти.

Fuskepels, Май 21, 2017

Fuskepels у тебя квартира намного больше моей - ко мне и губозакатывательная машинка не влезет...

утро, господа пряжеголики! по плану сегодня опять шить и пасмы разматывать...

Доброе утро!
Лисенок внуку понравился 😃 , принялась за следующий заказ внучонка: летний пуловер с котенком.
на фотохостинг →
Какой цвет основы - решал сам. Взяла меланж желто-зеленый Alize bella.
Наверное, будущий пуловер постигнет та же участь, что и прошлый со Свинкой Ангри Бедс. (на дальнюю полку), но все равно вяжу, чтобы хоть в первый момент увидеть радостные глаза ребенка.

Собрала остатки и одиночные мотки тонкого хлопка ( Анна, Виолет и т.д.).
Вяжу полосатую юбку. Очень увлекательное занятие. Так бы и вязала целыми днями... Но запястье правой руки не дает вязать больше 5-6 рядов в день. Даст Бог, к концу лета довяжу.

Гость, Май 21, 2017

nellius Неля, спицами или крючком?

А я вчера принялась за спинку безрукавки. 😃
Попутно несколько рядов шали связала, нашла пакет с начатой осенью крючковой шалькой.

снова Рената , мне легче, не одна я такая! Я тут джемпер нашла, уже сегодня закончу.
Если увидите в китайских блогах толстую тетю даму приятной полноты в сиреневой тунике и очень больших очках, это я! Была сегодня на китайском рынке, есть там у нас магазин - переступаешь порог и ты в Милане на шоппинге - дольче с габбаной, версаче и всякие там кевины кляйны. Мужу кроссовки покупала, себе по мелочи. Меня сфотографировали...два раза... разрешение спросили 😏 . Так что, слава героя найдет по-любому 😈
Я с большой просьбой. Может у кого схема имеется. Вот прямо вижу это насекомое на своей спине. Помогите, кто чем может! Слово волшебное знаю, пожалуйста!
на фотохостинг →

Девочки, а я тоже всякие недовязы потихоньку достаю и заканчиваю. Уже готовы мамины тапочки-следки (лежали без пяток - закончила), еще нашла начатые мужские носки (связала мыски, потом вытащила оттуда спицы - понадобились куда-то, а вязание убрала в шкаф и забыла) - сейчас уже на стадии паголенка, дальше на очереди митенки (почти готовы - пальчики довязать осталось) и женский джемпер (все детали связаны, но не собран) - тут думать буду: сшивать или перевязать, т.к. есть там пара спорных мест. Параллельно пытаюсь вязать свой мохеровый реглан - туго идет, ибо там нужно следить за прибавками, а я вечером после работы на вязании засыпать начинаю, косячу, распускать приходится. В общем, скорее всего его буду вязать в отпуске (неделька будет в конце мая).

Zolushkina_Tapetka

Девочки, а я тоже всякие недовязы потихоньку достаю и заканчиваю.

Я с зимы только этим и занимаюсь... 😂 А сейчас, переехав домой, на свою старую квартиру, плотно принялась именно за недовязы. Наверное, у меня их несколько десятков (если не сотня, страшно признаться).
И, главное, пряжа не старая, не распущенная, всё новая! (старую я отдаю уже, не считая килограммы).

lvn58, Май 21, 2017
lvn58

Может у кого схема имеется. Вот прямо вижу это насекомое на своей спине. Помогите, кто чем может!

Мариночка, у меня есть этот альбом.... где-то. 😳 Но признаюсь, мне сейчас не найти. Новая мебель, всё просто распихано по шкафам, книг и журналов очень много, реально пока не разобрать. 😳
Может, в теме про старые модельки помогут девочки.

снова Рената , Рената, ну если новая мебель 😏 , тогда ладно! Люблю я все новое, даже если не у меня. 😃 Может найдется у кого-то, буду ждать.

ckripkina, Май 20, 2017
ckripkina
tatmalitskaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И могу одолжить свою 😂 а то мешает вязать не успеваю за ней ⁉ ⁉ ⁉

такая и у меня живет, не знаю за что схватиться в первую очередь 😃 . Солнце выглянуло, недовязы довязались, новая пряжа приехала, школа у ребенка заканчивается. Праздник, праздник!!! Куда бежать? Шеф, что делать? гипс снимают, клиент уезжает, аааааааа

lvn58, Май 21, 2017
lvn58, Май 21, 2017

Всем привет. У нас наконец-то наступила весна, тепло, все цветет, мое любимое время года. 😃
Готов плед для малыша. Только что из-под спиц, еще не постиран. ALIZE cotton baby soft хлопок/акрил 50/50 270м /100г, спицы №4, расход 400г, размер 90*90.
Нитки покупались специально для пледа, у меня в запасах ничего подходящего не нашлось, как всегда, вязать не из чего.
на фотохостинг →
Узор выбирала будущая мама.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания