Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Katlin, Июн 14, 2017

Katlin , вы поосторожнее с прямыми ссылками. Я в "ищу описание" поставила, человек модель искал, так меня за рекламу наказали. 😈 Оно не смертельно, сняли 10 баллов, но почему-то неприятно.

Katlin, Июн 14, 2017

Katlin в тему Айсте можно заглянуть. Там был хороший разбор этого кардигана и масса полезных советов.

lvn58, Июн 14, 2017

lvn58 Печалька, однако. У меня всего 10 баллов. 😃

Fuskepels, Июн 13, 2017

Fuskepels , приехала моя подруга с мужем с Мурманска. На ней очень милый джемперок. Спросила про происхождение вещи: самовяз или покупной (если честно, джемпер был слегка подваляный и я не поняла кто производитель, но суть не в этом). Сказали, что норги вязали. Я на них соответственно глаза округлила ⁉ (даже больше были 😂 ). Я же помню ваши сообщения про скучные нудные цвета, а тут на свитерке и оранжевый, и коричневый и вообще он такой милый-премилый, жаккардовый и разноцветный (но основная гамма коричневая теплая), ну я и так и сказала, что вроде там любимые цвета серые и прочие с ним рядом, на что мне ответили: "Да. Там они носят серые в основном цвета, но на импорт вяжут яркие джемперочки". В общем я ничего не поняла, но свитерок покажу, когда подруга мне фото пришлет.

Katlin, Июн 14, 2017
Katlin

kOtek Тамара, если можно скиньте ссылочку на описание

Если вы про Duffel, то гляньте сюда.

Tatyanochka1976, Июн 14, 2017

Tatyanochka1976 ну да, так и есть! 😈 У норгов более-менее яркими бывают только спортивные вещи. Потому что уже приучены, что человека на снегу или в лесу должно быть хорошо видно. На экспорт яркое делают, а для себя предпочитают тёмные или приглушённые цвета. В стране достаточно много рыжих, так что осенние цвета встречаются. Однако, даже оранжевый узор на коричневом свитере - это уже очень смелая расцветка для них. Скорее предпочтут пыльно-розовый на сером. Я тут разговаривала с одной знакомой норвежкой. Та использовала очень хорошее слово "униформированные". Большинство одеты в одних цветах, одних марках, одном стиле, с одинаковыми причёсками. Хотя, спроси любого - уверены в том, что у них собственный уникальный стиль.

lenulechka08, Июн 12, 2017

lenulechka08 ,на один день вернулась ,пробежалась по теме - для расширения жаккарда можно взять схему какой-нибудь кокетки сверху жаккардами . Сами подсчитайте ,сколько раппортов для нужной ширины необходимо .http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1452.1_C8D_RDcoKKwmOlGirYmtN1MsM3od6CZu-Sks3USwkwFcRcF3LL57DnuNq9x4xDDE6W93N-15XlUYxZ3QND0svV29ghdQFAlf7wKucOxQ1nUbkW5DNYsQ8QQfwaynqr.a5734d6de5fe06c44e46c6f05e5f8458e9993494&uuid=&state=tid_Wvm4RM35w_KF6_gYfMtmgS4f5d81OW-g6ZRMBJsI3GF_Hm08bQ,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb1N5NnAwYkxRczRwbHVZRnBVM2VNVVVhb29WeGppeVQxdXlJbmszRmJvYkdDdEs5aGlnTUlPUWZ5UmFSZGgxZlBYWnlHdDVXQ0xGYzQ0YjhTRkotbm4tYUtTYmpGZVgxczZUQTFMdDhtbWdOYnNEemtrM3N0dE42X24zR1I4eFg4R2RUc0REVDhaaw,,&sign=86e6d38d060971cf99630fff392edf5a&keyno=0&b64e=2&l10n=ru-вот прекрасные кокетки ! А верх придумать ,исходя из понравившегося узора - проще простого !

Если нужны жаккарды, можно погуглить списочек внизу, но навскидку не могу вспомнить больше. Фирма Дале создаёт свой уникальный свитер к каждой Олимпиаде. Можно поставить " Ol genser" и дату любой Олимпиады - и Гугл покажет свитер норвежской команды в этом году. Мне нравятся, например, Торино свитер (2006й), Иннсбрук, Сент-Мориц, Сараево, а Сочи-свитер мой любимый.
По модели "genser" значит "свитер", а kofte, думаю, переводить незачем. 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fuskepels, Июн 14, 2017

Fuskepels , вот эта кофточка

Занялась перемоткой из мотков в клубочки пряжи на платье. Нитка уж больно рассыпучая. Тулип и то не так сыпется, как эти нитки. От мотка вязать совершенно невозможно. Белые больше в платье не нужны, уже остатки разложила кумушкам моим в подарки. Из них вязать точно больше не буду. Нитка комфортная, мягкая. Но что-то не хочется ее больше. Изначально брала на комплект - платье и кофта к нему, про кофту передумала. Хорошо есть куда подарить.
Пошла мотать.

schurotschka, Июн 14, 2017

schurotschka , я не знаю почему, но когда я перехожу по вашим ссылкам, меня отправляет куда-то непонятно куда и предупреждает, что захожу на какую-то левую ссылку. Это у всех так или только у меня?

schurotschka, Июн 14, 2017

schurotschka и даже нажала "все равно перейти по ссылке" - выдал ошибку ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ , а мне же тоже интересно на жаккарды посмотреть. 🙁

Tatyanochka1976, Июн 14, 2017

Tatyanochka1976 Танюш у меня все нормально. Показывает книжку с жаккардовыми свитерами. Очень красивыми
Здравствуйте!
П.с. проверила сейчас- меня тоже не пускает - пишет ошибку ((( а свитера правда красивые были...

По мне, так как-то странно жаловаться на отсутствие каких-то цветов в одежде или пряже в целой стране. Сейчас век интернета. Открыл и заказывай по всему миру какие хочешь цвета.

Tatyanochka1976, Июн 14, 2017

Tatyanochka1976 это похоже на Lerwick genser. Есть такая дама, зовут Тури Сейершта - редкий случай норвежки, обожающей всё радужно-яркое. Есть на Раве. Видела на наших местных что-то похожее - серое, разумеется. Его очень редко вяжут, потому что много цветов и его очень сложно сделать "правильно-унылым". Фактически, все фотки, которые я нашла в Инете - это фотографии с тестирования.
Next year in Lerwick pattern by Tori Seierstad

TatianaSergevna, Июн 14, 2017

TatianaSergevna , я попробовала по-другому сделать, выделила мышкой адрес до слеша (/), и нажала правую кнопку мыши. вышло меню, нажала на "перейти на сайт" и опля - все открылось. Так что полюбуюсь тоже. Ура.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания