Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Lyudmila_So, koshachic спасибо! Буду пробовать.

Девочки, может кто поделиться выкройкой в ПДФ трусиков-шорт из 2016/06 м.16?

mamaMusya, Авг 29, 2017

Маша, koshachic, спасибо 😃 Я уже сама нашла в тех же краях, в Идеи швейной феи 😃
Дочка старшая привыкла к хипстерам - никакие больше трусики носить не хочет. Попробую сшить ей трусики-шортики - пора бы уже переходить на такой более взрослый вариант 😏

Добрый день.
Девочки, подскажите пжл, где можно скачать 6 номер журнала. У меня почему то здесь не открывается.
Очень понравился лонг- модель 21.

masy-anastasy, вот здесь в последнем сообщении на странице есть ссылка.
А у меня встречный вопрос. Как вы распечатываете журналы, которые скачали? Я у нас узнавала в рекламном, где есть широкоформатная печать, цена ⁉ Проще журнал купить 😈

mamaMusya, Сен 01, 2017
mamaMusya

masy-anastasy, вот здесь в последнем сообщении на странице есть ссылка.
А у меня встречный вопрос. Как вы распечатываете журналы, которые скачали? Я у нас узнавала в рекламном, где есть широкоформатная печать, цена ⁉ Проще журнал купить 😈

вот и мне так же... вариант, если нужна срочно и одна-две модели. и желательно малявское) распечатывала как-то лист, женское платье, на чб принтере. оооо как я это запомнила!! надо журнал купить.
да, ещё с хранением непонятно. листы склеенные оч много места занимают. а если печатать по 1 модели, то это с 1 журнала можно шкаф занять...

Да, вот надо мне трусики-шортики. Такую небольшую модель можно и с монитора срисовать - не проблема. Я вот сейчас на работе распечатала выкройку (а что еще на работе делать 😈 ).
А еще мне надо пижаму-слитник на большой размер. Журнала этого у меня нет. С монитора не срисуешь. В черно-белом варианте на листах А4 распечатывать лист выкроек - то еще удовольствие!представляю! 😈
Отсюда вопрос: первый номер за 2016г. у меня есть журнал. Там есть комбинезон м.35. Вроде никто не показывал. Жду отзывов 😏 Может пижаму на его основе сшить?

mamaMusya, Сен 01, 2017
mamaMusya

masy-anastasy, вот здесь в последнем сообщении на странице есть ссылка.
А у меня встречный вопрос. Как вы распечатываете журналы, которые скачали? Я у нас узнавала в рекламном, где есть широкоформатная печать, цена ⁉ Проще журнал купить 😈

Спасибо за наводку.
Сейчас финансы не позволяют купить журнал. По сути в этой модели сложного ничего нет, можно и самой смоделировать, но мне так лень.
Дома практически есть все журналы (было время покупала в Лабиринте, в основном по акции,). А вот журналы 16 и 17 годов нет.
Сейчас вот распечатала лист С, дома склею и всё. Хранить буду в файлике.

А у меня нет ни одного журнала. Все скачанные, распечатываю на принтере А4 и клею. На склейку уходит минут 20, потом обрисовка нужного контура фломастером поярче, затем снимаю на кальку. Привыкла уже. Главное разобраться какие детали обвести, вот это самое сложное. У меня в этот момент обычно под рукой нет куда посмотреть где конкретно находится нужная детать, линии то все одинакового цвета. Не покупаю, потому что своих малышей нет, а покупать еще и журнал, чтобы сшить в подарок, слишком накладно.

Я привлекала старшего сына. После распечатывания черно-белых листов, открывала на компе файл с листом и цветными карандашами просила обвести цифры на листах. Тут уже понятнее становится - какая модель каким цветом - на техрисунках есть.

mamaMusya, Сен 01, 2017

mamaMusya
А я скачиваю готовые листы выкроек в формате jpg на понравившуюся модель, обвожу в программе, распечатываю, храню тоже в программе. Распечатанные выкройки после использования не храню, всегда есть возможность распечатать снова (если есть такая необходимость). Что не удобно в моём варианте-это не всегда можно найти листы выкроек на понравившуюся модель (особенно 2016-2017 год).

tatjanavashurina, Сен 01, 2017
tatjanavashurina

Распечатанные выкройки после использования не храню, всегда есть возможность распечатать снова (если есть такая необходимость).

точно мне не вариант. я их тогда раз в неделю заново распечатывать буду 😈

Платье по выкройке № 13 из Ottobre 4/2016.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nnnatali, Сен 01, 2017

nnnatali Замечательное платьице получилось.
Наталья вы припуск на подгибку 2 см по низу изделия к выкройке прибавляете или нет? смущает меня эта пунктирная линия по низу на выкройке. Никак не пойму, что она означает? В тех. описании пишут прибавить по всем краям 10 мм.
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания