Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
07.05.2010
Сообщ.
7515

Дек 31, 2015 15:42 | Журнал детской моды Оттобре 2016

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг →

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

оттобре в киоске??? шикарно... я сколько спрашивала, на меня смотрят как на ненормальную Laughing интернет- наше всё Oppa!

Я второй номер уже в киоске покупаю ! Журналы оттобре продают не во всех киосках , а только в тех что указаны на сайте http://ottobredesign.ru/adresa_kioskov.html

Lyudmila_So, Окт 09, 2016
Lyudmila_So

В лоскуте нашлось 33 см, уже после стирки, молочного футера 3хн с начесом. Уместился такой комплект для внучки р. 62. Журнал 4-2016, модели 5 и 8.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Людмила, подскажите, как сидит костюмчик? Свободный? Узкий? Думаю по этим выкройкам пижаму пошить 86 размера для девочки на 1 год, как считаете, нормально будет?

nnnatali, если ребёнок нормального телосложения, костюмчик сидит свободно. Единственное, рукав свитшота длинный, по соотношению к длине, нужно уменьшать на пару см. По крайней мере, у внучки было так, по одному и тому размеру длина штанишек и свитшота соответствует (росту) размеру, а рукав подворачивали на манжет. В результате, следующий размер шила, взяла длину рукава на размер меньше.

Добрый всем день!)
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто шил или просто подсказать может... Толстовку, мод. 6 из 3/2016, можно ли сделать не на молнии? Шить планирую из футера х/б с начесом, на рост 92 (примерить не могу, в подарок попросили). Там горловина получается 37 см. (по выкройке)... Налезет ли на голову? К примеру: у дочки голова 50, а в кофточке из кулира горловина 35 см. и налезает. Понимаю что футер менее растяжим намного...

Добрый день, девочки! Я к Вам с просьбой.
Девочки-москвички, подскажите где можно приобрести журнал в Москве?
Желательно указать ближайшую станцию метро, мама будет проездом в Вашем городе, хочу ей заказать пару журналов!
Заранее спасибо.

Singerr,

крот2012

Я второй номер уже в киоске покупаю ! Журналы оттобре продают не во всех киосках , а только в тех что указаны на сайте http://ottobredesign.ru/adresa_kioskov.html

Оксана Б., Спасибо, большое!
А какая его стоимость?

Оттобрики дорогие...6/16 стоил 580 руб, 1/17, наверное еще дороже.... Лучше не травмируйте психику мамы Smile))) Закажите у девочек в закупках здесь, на осинке, они вам по почте пришлют. Я именно так и делаю, потому что долго очень родным объяснять. что , хоть журнал и дорогой, но там очень большой размерный ряд и пользоваться им можно лет 17. детская мода достаточно консервативна.
В пользу покупки по заказу еще и то, что можно сначала журнал просмотреть, а потом уже купить. Не все номера одиноково интересны. Я , например, почти не покупаю весенне-летние номера. Шорты и майки меня не интересуют, выкройки легко сделать из брюк и лонгсливов. Хотя бывают и исключения. конечно. Вот 1/17 не стала брать. Согласна с девочками-скучный номер "ни о чём".
Можно немного сэкономить, заказав номера прошлых лет. Модельки там отличные, а цена несколько дешевле.
Так что лучше маму не напрягайте по зимней Москве бегать, обдуманно , спокойно и втихую купите себе журнальчики по интернету Very Happy

Марина З., Янв 17, 2017
Марина З.

Ну вот и у меня сшилась новая моделька! №6 модель 31, размер 152. Интерлок, на отделке горловины переда рибана с лайкрой. Никаких изменений, только низ рукавов окантовала рибаной, чтобы бейка переда не выглядела одинокой Smile Хозяйка блузки очень довольна!

Марина Борисовна, объемы ребенка совпадают с размерной сеткой на 152 рос?
Может кто ещё из Осиночек шил эти модели № 20,21. Дело в том, что я тоже её наконец-то закончила. Делала размер 110 на ребенка ростом 104. Шибко широкая горловина вышла. Обычно размеры не сильно отличаются, а тут как с чужого плеча. Вот и думаю, может модель полномерная попалась?
Сама выкройка мне приглянулась, нескучно смотрится и шить легко. Стоит ли мне меньший размер брать для своей девочки...

КорЕлена, Фев 03, 2017

КорЕлена, у нас с размерной сеткой не все так просто. С кофточками, конечно, проще, где талия не подчеркнута. У внучки рост 152 и обхват бедер как раз соответствует этому размеру по сетке. А вот талия на два размера меньше, обхват груди - на 146 идет. Поэтому с приталенными платьями приходится возиться. А с брюками вообще отдельная история. Внучка унаследовала мамину (т.е. дочкину) фигуру, так что борьба за посадку продолжается Laughing А вырез на этой модели, действительно, необычный, но внучке как раз он понравился больше всего. Говорит: "Я в этой блузке такая взрослая!"

Подскажите удачный номер журнала,чтобы был свитшот ?

Марина З.,классная кофточка получилась,она у меня тоже в планах,ткань уже давно припасена.На весну буду обновки шить.А у меня опять боксеры из №6,модель 15.Пошила уже 3 пары,очень нравится выкройка,но нужно немного добавлять вверх,а то садятся в длину,я не стирала ткань,проблемы с местом для сушки.
на фотохостинг →
В первые вставляла простую бельевую резинку,в эти 2 пары пришивала резинку.Мне этот журнал очень нравится,есть многое,что нужно моим деткам.Осталось найти журнал с маечками,футболочками и куртками.А тема по 2017 еще не открылась?

АлинаК, Фев 01, 2017

АлинаК, вроде я ни у кого не видела Оттобре дешевле, чем на оф. сайте. А просмотреть модели и тех. рисунки можно прекрасно и на сайте.
Кстати, поддерживаю мысль о номерах прошлых лет-что-то модели в новых меня как-то удивляют. Но из-за модельного ряда журнал так и популярен.
Есть у меня номер ШиКа детский с моделями из Патронес, купленный еще года 2 назад-и что: платья начинаются с 4 лет, несколько интересных платьев идут с 8!!! лет, хотя вполне можно такую модель сшить и на 4-х летку.
Да, просмотрела 1/2017-за такие деньги такого номера мне точно не надо. На счет 6/2016 еще не решила-изначально его в подписке не было (подписка была на номера), а теперь вроде и хочется новый номер, а вроде и не надо-из прошлых еще дааалеко не все отшито.

Авторы
Теги
Упоминания