По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lenka-Lenka, Окт 04, 2016

Lenka-Lenka, доброе утро. Поскольку вяжу иногда на вяз. машине (опыт минимальный) , но в основном руками и спицами , то могу сказать, что если кто-то и совершит подвиг вязать это ручками , от меня большой поклон и преклонение перед терпением. И стоить это должно очень дорого. Модель в плане - "для себя" меня никак не заинтересовала, но спортивный интерес заставляет что-то попробовать. Вязала на вяз.машине резинку 2*2 эффект получается не такой, может здесь английская резинка?

Tanechka123, Окт 05, 2016

Tanechka123,
Инна 🙅

mamo, приятно познакомиться. 🤗

Tanechka123, Окт 01, 2016

Tanechka123, сколько пряжи у вас ушло?

Юный вязальщик, серый-НАКО мохер деликат- 3 мотка , черный - мадам Трикоте ангора делюкс- 2 мотка , травка - Ализе декофур- чуть больше 2 мотков , от третьего взяла немного, люрекс оставался от прошлый работ ( за ненадобностью был выдран из ализе ангора голд симли ). Вся пряжа: 1 моток=100 гр. Люрекс вводила не по всему полотну, уж больно "гламурно" мне показалось. Может где и напутала, домой приду проверю остатки. Если что-то не так, отпишусь.

Gray Kardinal, Сен 22, 2016

Gray Kardinal, Наташа, спасибо за теги, советы раздаю, а ставить их так и не удосужилась 😳

Tanechka123, Окт 05, 2016

Tanechka123, Таня, фотки я показала для ознакомления. Девочки начинали его вязать и образцы были в теме.
Согласна, что трудоемкость в этом жилете достаточная. По расходу Лена Незнакомка писала что весят они около 2 кг. После разглядывания фоток пришла к выводу что все же обычная резинка 2×2 (по-моему в английской не свяжешь 2 лицевые рядом, или можно?) Связано в 2 нити на больших спицах. И одна коса состоит из 1 ленты двойной длины и 1 ленты одинарной. То есть они переплетены между собой вот так.
на фотохостинг →
Красно-синяя это лента двойной длины, желтая -одинарная.

Lenka-Lenka, Окт 05, 2016

Lenka-Lenka, в выходные попробую на машине англ. резинку. Может за счёт того, что полоса при переплетении вытягивается и петли как бы сжимаются, такой эффект получается. Что получится, покажу. Может кто из девчат и свяжет. Наши девочки всё могут 😏

Tanechka123, Таня, а ведь ты права. Это английская резинка. Но не обычная, а 2×2. Или еще она называется Английская граненая резинка.
https://youtu.be/e3PMOTHJGyo

mamo, Ноя 13, 2016

mamo, Интересно из мелких долек получается. А к талии уменьшали или само так легло? И что за ниточки со спицами?

Lenka-Lenka, Ноя 13, 2016
Lenka-Lenka

mamo, Интересно из мелких долек получается. А к талии уменьшали или само так легло? И что за ниточки со спицами?

Само так легло, спицы 3, нитки Alize Lanagold Василек 141 // Decofur Alize - (40 голубой)

mamo, Ноя 18, 2016

mamo, Отличный кардиган. Скорее даже пальто. Молодец.
А что по расходу вышло?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания