По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юный вязальщик, нет обычной лицевой гладью вязала, а за счет букли да получается эффект тканого полотна, про нитку написала не помню вообще, давно буклю покупала, ещё года 2 назад, так и лежала, этикетки выбросила, но думаю из любой букли можно вязать, помню что тоненькая была, а ушло 4 мотка черного и белого, ещё на карманы осталось, метраж вроде 300, но точно не помню, перья ещё черные купить нужно

Alina000, Апр 20, 2016

Alina000,
такую вещь надо обязательно закончить-осталось то делов совсем с гулькин нос.
Интересно смотрится. Да вообще чёрно-белый вариант обычно беспроигрышный.

Я вязала жилетку из Фурланы под мех, буклированная пряжа похожа, наверное. на фотохостинг →

Lenka-Lenka, Апр 20, 2016
Lenka-Lenka

Gray Kardinal,
На пройму была одна долька.

Девчонки, я вообще без пройм вязала, то есть по типу наволочки. И рукав получился спущенным где надо и не тянет, и вообще сел с первого разу.
Так что всё от пряжи зависит. У меня вообще всего 8 долек получилось вокруг тушки.

Gasaz, Апр 20, 2016

Gasaz, спасибочки) да закончу думаю к выходным) мандариновые дольки сейчас одолевают мой разум и руки)) 🙃

Lenka-Lenka, девчата, 😏 😃 все молодчульки, навязали красоту. 💟 💟 💟 Как грустила, что в теме тишина была... а сейчас за новостями не успеваю следить 😈
все связала мандаринки, сшила.... ⁉ и приняла решение....сделать пройму . Сижу подделываю.Вообще плохо 🙁 😕 смотрится, когда спущеное плечо и всё по прямой. Всё это тянет в низ, рукава......,как Пьеро 😈 вот,вот обязательно покажу переделаный вариант.....вот такой у меня ляп 🙄
Я продолжаю быть с вами 🤗 очень радуюсь пополнением модельного ряда. И конечно же, воплощением девчат-мастериц!!!!

оглавление

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

1.Королевский кролик - кардиган и платье - тег кролик
2.Мандариновые дольки - кардиган - тег мандариновые дольки
3.Гортензия - кардиган - тег гортензия
4.Глициния - кардиган-коврик - тег коврик
5.Семирамида - кардиган - тег семирамида
6.Артемида -кардиган - тег артемида
7.Мохнатый шмель - кардиган - тег мохнатый шмель
8.Рапунцель - кардиган-жилет - тег рапунцель
9.Диана - кардиган - тег диана
10.Шотландка - кардиган - тег шотландка
11.Незнакомка - платье - тег незнакомка
Тег для воплощений "182246"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Gray Kardinal, Апр 20, 2016

Gray Kardinal, о добавочки))) радует))коврик с вытянутыми петлями я вязала, а вот продетый через сетку нет, как курточка у Лало) он будет у меня в хотелках, но хочу рапунцель эту связать) может кто-нибудь делал образцы? делитесь, я планирую вязать полосы длинные англ. резинкой потом их сплести и сшить, как думаете??

Alina000

Gray Kardinal, о добавочки))) радует))коврик с вытянутыми петлями я вязала, а вот продетый через сетку нет, как курточка у Лало) он будет у меня в хотелках, но хочу рапунцель эту связать) может кто-нибудь делал образцы? делитесь, я планирую вязать полосы длинные англ. резинкой потом их сплести и сшить, как думаете??

Я пока жду пряжу на жилет, но думаю вязать резинкой 2х2. Я пока не понимаю, как длину рассчитать, мне нужно 220 см длину общую, делать-нет вырез горловины, плечевые скосы и тп В общем, мне пока этот жилет не кажется легким, скорее головоломкой. И как рассчитать расход пряжи...
В ИГ слежу за одним шоу-румом, ничего не напоминает?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ne-znakomka, Апр 21, 2016

Ne-znakomka, ого круто))) вот он у меня уже и есть))))вот буду заниматься этой рапунцель, но пряжи думаю не мало уйдёт)

Alina000, Апр 21, 2016
Alina000

Ne-znakomka, ого круто))) вот он у меня уже и есть))))вот буду заниматься этой рапунцель, но пряжи думаю не мало уйдёт)

Алина, я думала, ты для них и вязала, он появился сразу, после твоего!
Я на жилет заказала 1кг пряжи, вот думаю : хватит/нет... 😡

Ne-znakomka, Апр 21, 2016

Ne-znakomka, нет я вообще не видела, а вязала по технике лало мандариновые, но ошибочка вышла, со схемкой, и не стала перевязывать, а так и ношу) и оч. круто смотрится) может кто-то вяжет так же в кустиках, а свои работы нам не показывает)) а зря) я думаю доброе слово мы всем скажем)) может кто-то и свой совет даст) по поводу 1 кг пряжи, не знаю вообще?!?! если я планирую анг резинкой вязать то она съедает ух много, но буду в одну нить наверное, подумаю из какой, анг. резинка просто пышность такую даёт, мне кажется легче будет) вязать например полоски 6,6,6 потом их сплести, вижу там на спинке 3 косы, а впереди 4, по 2 на полочки, проймы под рукав не вижу, за-то вижу разрезы, подумаю ещё)

Ne-znakomka

Я пока жду пряжу на жилет, но думаю вязать резинкой 2х2. Я пока не понимаю, как длину рассчитать, мне нужно 220 см длину общую, делать-нет вырез горловины, плечевые скосы и тп В общем, мне пока этот жилет не кажется легким, скорее головоломкой. И как рассчитать расход пряжи...

Лена,Алина,привет!
Мои мысли о Рапунцель: на полочки по 2 косы - 1 плечо и 1 на горловину-воротник(там его не видно,но видимо как и в градиенте из кос),на спинку 3 - по 1 на плечи и 1 на вырез горловины. Для пройм убавок нет. Скосов плечевых и горловины - думаю не нужно.
Про резинку-думаю не стоит вязать 2×2 . Можно полупатентной.
2,20м ⁉ -это на какой рост то?-или это ты высчитала длину одной из трёх полосок косы?-или это опечатка?
Расход пряжи: НЕМАЛО! 😂
Расчёт: вот ты,Лена и будешь у нас ПЕРВОПРОХОДЦЕМ!
Удачи и терпения! 😂
Пы. Сы.: нашла такое http://clubvazanie.ru/kak-sdelat-izdeliya-iz-spletennyx-kosichek/
http://ya-vyazhu.ru/uzoryi-spitsami/rezinki/polupatentnaya-zhemchuzhnaya-rezinka-i-drugie-patentnyie-uzoryi

Gray Kardinal, Апр 21, 2016

Gray Kardinal, доброго утра) да я тоже думаю, кажется сюда нужна не двойная резинка, а пышная, если не ошибаюсь потентная и англ. резинка вяжется одинаково?

Alina000, Апр 21, 2016

Alina000,в них так запутаться можно,в этих резинках...
Патенты,полупатенты,английские,пышные,жемчужные...
Их столько - кАшмар!
Набираем в поисковик...
Вяжем парочку образцов и выбираем более подходящий нам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания