По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Видеоурок "Мандариновые дольки" на стр.26

Всем привет ! У Лало новые кардиганы! Кто-нибудь вязал ? Что за рисунок основной ? Подскажите

Nika_77 - посмотрите это он ?- http://razpetelka.ru/uzory-spicami/uzory-spicami-pletenka.html/
https://www.liveinternet.ru/users/fialka-mavi/post406267046/ на фотохостинг →
Есть еще вот такой - https://www.liveinternet.ru/users/gayanekostanyan/post419449176/
на фотохостинг →

Nika_77, Авг 09, 2018

Nika_77, при максимальном увеличении похоже что это вообще какая то сетка обвитая пряжей ленточкой,ни на один плетенный узор спицами не похоже.

Svetik_che, Авг 09, 2018

Svetik_che, Добрый день. Нет, это не обвитая сетка. На изнанке не видно обвития точно. Кардиган связан из ленточной пряжи. Вот здесь Наташа давала узор для кардигана из другой темы. Даже образец есть. Узор очень похож.

Lenka-Lenka, Авг 12, 2018

Lenka-Lenka, спасибо! Рисунок и правда очень похож. Где бы такую пряжу найти ленточную 🧐

Девочки, а какие мысли по поводу такого кардигана?Это буклированая пряжа?

в середине сетка,только не похоже что сетка обвита пряжей.

Svetik_che, Янв 18, 2019

Svetik_che, давно смотрела на эти пальто и кардиганы,и пришла к выводу что это тканое полотно,сделано по типу ковров,и подваляно потом.

MiYu, Янв 18, 2019

MiYu, а не может Это быть пряжа типа ровница на изнанке затянута на сетке ,а по лицу немного вспушена?

Svetik_che, Янв 18, 2019

Svetik_che, да это ровница,толстая которая,да,вспушена,думаю вручную,и подваляно потом,но основа мне кажется тканая.Наверняка если,то надо вживую смотреть.
Ещё как вариант-по двухцветное у полотну делают ворс из пряжи,а потом сваливают иголкой в шарики

Svetik_che, Янв 18, 2019

Svetik_che,
я полагаю.что вяжется сетка. возможно ,из пушистой тонкой пряжи. далее используется толстая ровница с отделочной нитью. рисунок наносится в стиле ковровой вышивки -петельчатой. а не узелковой. трудность6 найти иголку. через которую надо протягивать пряжу
кардиган не тяжелый должен быть.

Обнаружила сегодня пряжу в магазине Ализе Бигбен(картинку с телефона не могу вставить)и т.к. изделия Лало вяжут из турецкой пряжи,я думаю это именно она.Осталось еще придумать как ее сквозь каркас сетки протянуть или может сразу вяжется сетка и подхватывантся нить в процессе.

Svetik_che, Янв 18, 2019

Svetik_che, тут нужна очень толстая ровница, попробовала, что-то типа этого можно изобразить (просто крюком вытягивала пряжу), только у меня на образце слишком тонкая пряжа 200 м в 100 г

Иллара, Янв 20, 2019
Svetik_che, Янв 20, 2019

Svetik_che, тот сразу распустила, попробовала еще раз и сфоткала лицо и изнанку

Вид сильно зависит от пряжи и используемой сетки-основы, а также последовательности вязания

PS.
Сходила в магазин за пряжей, взяла один моточек для пробы adelia fantasy luxe, связала небольшую сеточку крючком и на ней этой пряжей, вот что получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания