По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девчат, какие вы молодцы! Я градиент только новый начала, поэтому с вами только как наблюдатель 🙁 Где сто рук взять , сразу все вязать?! 🎉 если только клонироваться. Но платьишко мне прям занравилось.....Спасибо вам за подробный отчет.

Я слежу и тут буду, через неделю присоединюсь, закончу несколько проектов

Единственное- не носибельные эти вещи, тольео химчистка наверное, быстро внешний вид потеряют )

Доброго всем дня!
А я,как та баба со ступой(помоему меня уже много здесь)
Мой образец:начала полочку:3+9×3+3=33 петли.
Между пузырями по 4 ряда.Получается вроде бы неплохо,и пузыри такие упругие.
Вяжу спицами номер 6(я вяжу свободно),в две нитки.
По ниткам:100гр.-200м.,70%мохер,30%акрил.
на фотохостинг →
Получится хорошенькое пальто.
Хотелось градиента,но запасы надо использовать 😂

Девочки,привет! У меня вопрос- как вы вяжите 1ю и последнюю петлю в ,.ушке,.? я вязала,как всегда , последнюю провязывала лиц, а 1ю изнаночной . Что-то не очень красиво. Может снимать 1ю,а последнюю изн.?.

Gray Kardinal, красиво и плотненько! ✌️
Hell60, я первую снимаю, последнюю вяжу по рисунку. Но у меня вообще ничего не видно 😈

Спасибо! Я попробую так же.
Наталья, Вы Говорили,что можите написать как вязать удлинёнными рядами. Пожалуйста,напишите. Я попробовала укороченными, всё получается, вы хороший учитель,всё понятно!!! Но мне сверху не связать изделие. Ничего сверху не вяжу,только снизу.

Hell60, я обычно последнюю(кромочную)вяжу изнаночной в конце ряда,а повернув на новый ряд-снимаю не провязав.
Здесь же если пузыри вяжешь по лицу,то последняя у меня как кромочная описанная выше,а если пузыри по изнанке ,то последняя лицевая,повернув работу не провязываю первую петлю(нить перед работой).
Но опять же:если ты вяжешь платье,то там узор немного по другому(а я его честно сказать только глазами пробежала,образец не делала).

P.S.:девочки,провяжите несколько раз образцы из светлых ниток,прежде чем приступать к работе:так вы увидите все прорехи и основной нитки не испортите.
А вообще:Хозяин-барин!(может у кого и без образца всё с первого раза как по маслу 😂 )

| Королевский кролик

Девочки! Если можно, опишите детально образец вязки кардигана Королевский кролик!
Спасибо!

😳 Ой,девочки,засмущали.
Описание удленёнными рядами:
Моя полочка: 3(крайние)+9(число петель в пузыре)×3(число пузырейв ряду)+3(крайние)=33
1ряд всегда изнаночный(ну у меня так),4 ряда чулочная гладь.
Пузыри:4 лицевые,повернуть работу,набросить накид,4 изнаночных,повернуть работу,кромочную снять не провязав,3 лицевые,накид провязать со следующей петлёй вм.лиц.,повернуть,набросить накид,2 изн.(и тут вы увидите,что три петли остались на правой спице,не трогайте их-это краевые),повернуть работу,снять кромочную,1 лицевая,накид провязать со следующей петлёй вм.лиц.,повернуть работу,набросить накид,3 изн.,повернуть работу,кромочную снять,2 лиц.,накид вместе со следующей лицевой,......
Так вязать до тех пор,пока последний лицевой ряд будет таким:снять кромочную,9 лицевых,накид провязать вместе со следующей петлёй вместе(связан первый пузырь,на правой спице 3 краевых петли и 11 петель пузыря.На левой спице оставшиеся петли.
(Вы заметили,что я писала выше-пузырь состоит из 9 петель,а у меня получилось 11-это не ошибка),вяжем дальше:
Повернуть работу,набросить накид ,2 изн.,повернуть работу,кромочную снять,1 лиц.,накид со следующей вместе лицевой,повернуть,набросить накид,3 изн,повернуть,....
продолжаем в том же духе пока лицевой ряд будет таким:нетронутые 3 краевые и 9 петель первого пузыря,кромочная,9 лиц,накид вместе со следующей лицевой(тоесть:3+9+11 на правой спице,а на левой оставшиеся 10петель)
Третий пузырь вязать как второй пока в следующем лицевом ряду будет так:нетронутые: 3 краевые,9 петель первого пузыря,9 петель второго пузыря;кромочная,9 лицевых,накид провязать вместе со следующей вместе лицевой.На левой спице останется одна петля.
Повернуть работу,накинуть накид,2 изн,повернуть работу,кромочную снять,1 лицевая,накид провязать вместе с последней петлёй на левой спице изнаночной.
Поверните работу на изнаночный ряд,провязать все петли изнаночными до конца,лицевой ряд до конца,изнаночный ряд до конца,лицевой ряд до конца.
Поверните работу на изнаночный ряд и проделайте тоже самое описанное выше,но по изнанке.
Я ещё тот писатель.Непонятно,разберёмся.
Не претендую на оригинал,это всё мои фантазии.

| для коллекции

У меня есть несколько страничек из книжки Magnussen по машинному вязанию, там есть вот такая модель
https://cloud.mail.ru/public/Cktf/zMw94irDx

Что скажете?(критика принимается)
Хоть есть какое сходство с оригиналом?
на фотохостинг →
Мои мысли:больше петель в пузыре-больше удленённых рядов(значит и пузырь будет пышнее)

Gray Kardinal,
Очень удачно попали с пряжей, имею ввиду не только цвет. Думаю все будет замечательно!

Мне тоже очень нравится образец и цвет тоже. А мои нитки не подошли совсем. Я хотела чисто-белый вариант. Пришлось покупать другие . Надеюсь очень ,что смогу связать!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания