Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ириш, браво!
Давай подробности. Что за пряжа? 😏 Я полнедели кручу в руках хлопок со льном с эффектом букле. Не знаю, что связать. Твоя модель прямо "в кассу")))))) Расскажи, ты рукава почему не сделала такими широкими? Ведь классные...

*Катя*, Апр 22, 2017

*Катя*, букле от Дропс. Ушло всего 220 гр. Вязала снизу на круговых, постепенно расширяя по бокам, вытачку вывязывала (только она у меня уже в пройме получилась), проймы тоже расширяла. Дошла до плеч - опять все на круговые собрала и теперь уже через 4 ряда вдоль плечевой линии по две вместе. Рукава набирала из пройм и вязала прямо. Побоялась расширять, чтобы потом не цепляться...Ну вроде и все!

Virina1, Апр 22, 2017

Ирина, какая ты молодец - твоя скорость - нечто непостижимое. Пока я придумываю одну-единственную модель, рисую эскизы, вяжу образцы, стираю, вяжу, перевязываю-переделываю, у тебя как по мановению волшебной палочки, с легкостью три-четыре вкусных вещи выходят. Очень симпатично получилось, этот розовый тебе очень идет - прямо такая кипенно персиково-цветущая нежность. 😘
Катя, мне букле/фламе/иная фактурная очень нравятся черезполосицей, с плотной, шнурковой пряжей на несколько тонов темнее (букле изнаночными полосы шире, шнурок лицевыми уже), при желании с ажуром из шнурковой по контурам вещи. Думала вязать свои капризницам из двух оттенков желтой, но выбранный мной ажур, казавшийся мне таким красивым, декошным, они обозвали грибами, и идея была похоронена в зародыше. 🙁

Наташ, спасибо. Всю голову сломала. 😈

AlenaYar

Недавно дети (на соревнованиях своей команде желала удачи) подсказали, что не надо желать удачи, надо желать успеха...

Алена, как приятно тебя видеть (пользуясь случаем, лезет обниматься). Какую красоту создают твои волшебные руки. Тебе тоже всего хорошего и пусть успех с удачей преследуют тебя всюду 💝
inchi - Инна, 😘 пальто твое изумительное! Слов нет, чтоб выразить восторг 👍
V-lada, Antosh@, Virina1, спасибо большое, очень тепло от ваших поздравлений 💟

Огромное спасибо за поздравления, девочки, очень приятно! 💟 В этом году мой день рождения был как никогда продолжителен. Поздравления начали приходить еще 17-го, вначале я пыталась объяснить, что рановато, потом махнула рукой и просто получала удовольствие 😈 Затем после дня рождения случились день муниципального работника и день местного самоуправления... самоуправились очень хорошо, ик... вчера, вишенкой на торте, пришли в гости те, кто не смог лично поздравить в середине трудовой недели, сегодня пришла на Осинку и ... праздник продолжается 😃

Virina1, твой супер-простой джемпер - классный! ✌️ А цвет! Ах! Я именно такой оттенок розового ищу, но мне пока попадается все совсем не то. А между прочим, пишут, что розовый в этом году самый модный 😏 да и на улицах и витринах розовый попадается довольно часто.

Я тут с год или два назад страдала о том, что хочу розовое и пушистое. А потом мне хотелось розового в пайетках... Пряжи нужного оттенка пока не находится. Увы.
А тут в качестве отвяжись уже от меня со своим розовым! подарка от Мироздания мне досталась забавная пряжа - полиамидный "пух" в шелковом чулочке:

Знаю один магазинчик, торгующий стоком и секондом, туда довольно часто завозят пряжу и вот там, в коробочке случайно увидела четыре жалких моточка, невнятной расцветки по 800 руб за кило, т.е. 4 мотка по 50 гр. обошлись в 160 руб.
Потом, дома, чтобы определиться, что за зверь мне случайно достался заглянула в интет и... батюшки, светы! 780 р за моточек в Кудели просят! Совсем стыд потеряли! ⁉ ⁉ ⁉ где моя валерьянка?! и цвет этот обозвали пюсовым. Гугл, говорит, что это цвет "раздавленной блохи, от франц" 🤖 Ну, французам виднее... мда.
Словом, вяжу эту, светлой памяти, блоху. Приятная пряжа, "пух" шелковистый, не лезет, не щекочет, для аллергиков и малышей самое то и полотно - чистое тактильное удовольствие. Дочь поначалу расфукалась, и цвет ей не тот (это я еще про блох ей не рассказала), и мохнатость смешная и фасон странный называется: "мам, ты такое носить не будешь". Вчера довязала до половины, примерила, дочь привычно пофыркала, потом пощупала, потом задумалась и смущенно выдала: я тоже такое хочу! 🤖 Эти молодые девушки так не постоянны! Если будет претендовать, расскажу ей таки про блоху 😈
Интересно, что Мироздание мне подкинет в качестве розового с пайетками? 😈

PS. Осинка-фото, как мне кажется, удобен только для единичных изображений, а чтобы задумчиво листать одну картинку за другой пока только Яндекс.

Девочки, доброе утро! Сегодня увидела вот такое платье

Описание до 24.04. бесплатно 😏 .

Наташа, я видела. Очень красивые работы. Даже захотелось себе кое-что связать из представленного. 😏

Virina1, Апр 22, 2017

Ирина, до чего красивый цвет тебе довелось повязать 😘 . Правда с твоей скоростью вязания, даже насладиться им как следует не успела... Нежно и уютно получилось 🌸

Brucaliffo17

Пока я придумываю одну-единственную модель, рисую эскизы, вяжу образцы, стираю, вяжу, перевязываю-переделываю

Наташа, значит наверняка что-то удивительное получится 😏

lilihanum

Словом, вяжу эту, светлой памяти, блоху. Приятная пряжа, "пух" шелковистый, не лезет, не щекочет, для аллергиков и малышей самое то и полотно - чистое тактильное удовольствие.

Лиля, звучит как музыка 😃. А кауни с шелком когда покажешь? На улице уже теплеет 🙃

Strickfee

Описание до 24.04. бесплатно 😏 .

Опять горохи! Сколько всего я уже с ними придумала и не связала 😈
Сходила посмотрела работы конкурса... И как тут можно выбрать 🙄

🍂 Девчата, поделитесь вязальными планами на лето 😽 . Нам вроде потепление обещают, а я все кауни вяжу, оторваться не могу. Следующая умная мысль если не ускользнет тоже о ней. Как-то бы на лето надо перестроиться, а как? Вчера бегло 😈 просмотрела запасы... пора бы меринос на шелке вязать, но опять лицевую гладь не хочется, а ажуров незаметных не видела...
Не поверите, даже Верену купила не глядя, а зря 😈 . Хочется чего-то легкого и невесомого из пряжи 500-800 м/100 г, а "дают" все толстое и тяжелое 👹

inchi, Апр 26, 2017

inchi , Инна, у нас такая холодина, что тонкого и невесомого вообще не хочется. Умом понимаю, что придут и жаркие дни, но вязать тянет из толстой альпаки 😈 .
Я красное платье из Верены буду вязать, только узор немного другой хочу, тоже крупный и без дырок, но поинтересней.

inchi, Апр 26, 2017
inchi

🍂 Девчата, поделитесь вязальными планами на лето 😽 . Нам вроде потепление обещают, а я все кауни вяжу, оторваться не могу.

Два платья крючком, летний жакетик от Тани-Белочки (хотя у меня подозрение, что в нашем климате это уже будет вещь на раннюю осень), и крючковый топ. И все это нужно закончить к началу июля

Strickfee, Апр 26, 2017

Strickfee Алена, так и у нас не жарко, а только обещают. Думала даже не переключаться на лето, но вдруг оно меня где-нибудь настигнет 😈 . В моем красного платья нет 🍳 . У нас теперь Верена разная, оригинальную версию делят на три части и продают, уже даже отвыкла ее покупать. Одно дело раз в сезон, другое дело - ежемесячно и мало интересного...
lachantarell Таня, а кто на похолодание жаловался 😏 . У меня летние вещи спицами получаются тоньше, чем крючком 😈
Хочется чего-то романтичного... может даже с бисером 🙄

inchi, Апр 26, 2017

inchi
Так мы это.... уже цветем 😏 Завтра +22 обещают ⁉ Потом правда дожди опять. У меня два платья будет - сплошная романтика. И крючком быстрее. Я на тонких спицах шетланд колупала-колупала, плюнула, распустила

inchi, Апр 26, 2017

inchi И в Верене мало интересного, и FaM тоже в основном рекламирует новые виды пряжи. Вчера рылась в журналах в пряжном магазине, и ничего не нашла. Много моделей из фактурной пряжи и чередований ниток разной фактуры, толщины и цветов. Очевидно, это сейчас в тренде. Может попробовать? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания