Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Июн 08, 2023
Virina1

Нашлись в закромах такие вот пряжи. Одна хлопок со льном, вторая шёлк. И толщина одинаковая. Вот в раздумьях - чего бы изобразить... Может у кого есть варианты? Ну кроме обычного полосатика...

Жаккард ленивым вязанием (или ромбики или ряды, но интереснее, м.добавить ещё темную нить для контраста) в духе жилетов 30-40-х и долче габбаны

Virina1, Июн 05, 2023
Virina1

первоисточник-вдохновитель

Un modèle présente une création de designer hollandais Josephus Thimister à la Fashion Week à Paris, France, 24 janvier 2010
Модель представляет творение голландского дизайнера Джозефуса Тимистера на Неделе моды в Париже, Франция, 24 января 2010 г.
погуглила немного.

Luduchka, Июн 11, 2023

Luduchka, Люда, спасибо огромное!!! Я бы точно не нашла!!! Теперь буду знать этого дизайнера.
А пока покажу жакет, переделала в нем плечи - отпорода рукава и плечи просто подогнула вовнутрь и даже теперь подплечики не нужны

И вчера в обновке прогулялась буретный шёлк и красота природы и водоросли цветут

И закончен ещё один проект из моточной пряжи "Пеструшка" с отделкой однотонным хлопком пряжа приятная хлопок +шёлк +вискоза. Не знаю вытянется или нет, но вчера после прогулки все было стабильно

И ещё одна работа - чистая шерсть в 3 нити. На подружке очень славно сидит!!!

Сфотала подругу в водолазке из разноцветный пряжи и на ней тоже хорошо

И в жакете

Ирина, прямо подиумные вещи, красиво, стильно, качественно

Virina1, Июл 08, 2023

Virina1, наблюдаю и восторгаюсь, жакет- шик блеск красота!!!! Хочу повторить, если получится😁. Все Ваши работы потрясающие, продуманные до мелочей, в них какая-то завершенность, ничего не хочется ни добавить, ни изменить, реально классные😊👏

Связала футболку "Бохо" по описанию Инги Платоновой.
У меня микс пряж - лен с пайеткой и люрексом и тонкая нить 1800м яка (для нежности)
В оригинале швы все наружу, но я сделала вовнутрь, так как пряжа косила и было очень заметна кривизна. А так вроде и все хорошо и ровно!

Virina1, Июл 24, 2023
Virina1

Связала футболку "Бохо" по описанию Инги Платоновой. [
У меня микс пряж - лен с пайеткой и люрексом и тонкая нить 1800м яка (для нежности)
В оригинале швы все наружу, но я сделала вовнутрь, так как пряжа косила и было очень заметна кривизна. А так вроде и все хорошо и ровно!

Получился глубокий интересный синий, да ещё с бриллиантами!! Так он черничный! Классный цвет и микс.
И все смогут носить такой фасон)
А не будет жарко в яке?? У меня никогда яка не было, как у него регуляция тепла, на ваш взгляд?

LakeTs, Июл 24, 2023

LakeTs, Катя, да як же совсем тоненький 1800м на 100 гр и довольно таки толстые спицы 4 и 4,5. Так что и не заметно его для тепла практически. Только фактуру выравнивает - лен всегда непросто вяжется.

Virina1, Июл 24, 2023

Virina1,
А вот да, учитывая, что лен, идеальное полотно) мастерство
Интересуюсь яком - он мне предстоит в первый раз.
Ещё на днях ваш пиджак с рваниной вспоминала. 😍

Давно меня не было, но пришла не с пустыми руками...
После футболки Бохо, связала ещё несколько. Переделала на свой лад и мне так тоже нравится - вот первый вариант - на любимой подруге , вот уже другой . И тоже из льна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания