Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Сен 08, 2021
Virina1

Январка, Валя, ну да - похожа, но что то там еще есть...Вот этот переход по цвету плавный...

Градиент местами добавлен, наверное...

Virina1, Сен 08, 2021
Virina1

Девчата, увидела в соседней темке - Перуанского вязания вот такую модель ну очень понравилось! Кто нибудь знает - как это связано? Пряжа намешана так?

Мое мнение: использована секционная пряжа с длинными переходами нескольких цветов, вот по этому принципу: на фотохостинг → , на фотохостинг →
подобный проект есть на Рав https://www.ravelry.com/patterns/library/so-faded
можно посмотреть цветовые вариации

Virina1, Сен 08, 2021
Virina1

Девчата, увидела в соседней темке - Перуанского вязания вот такую модель ну очень понравилось! Кто нибудь знает - как это связано? Пряжа намешана так?

Мне кажется это нить так окрашена изначально, а не намешана. Татьяна-Белка в инстаграм выставляла пару лет назад модель из пряжи ручного окрашивания--вот там была похожая степень плавности перехода цветов.

Virina1, Сен 08, 2021
Virina1

есть рукодельницы, которые сами красят пряжу и создают сразу несколько мотков в одних цветах или градиентные наборы. Они потом и продают их такими наборами
вот фото из интернета для примера

Девочки, спасибо!!! Эх, сколько всего еще неизведанного - непопробованного ...И все сразу хочется!!! 😈
...Сегодня жакет покажу. Давно хотела что то подобное - стиль этот люблю нежно и давно. Итак использованы три вида пряж - хлопок-лохматик, вискоза с пайетками и люрексом и отдельно еще золотистый люрекс для отделки, пуговицы из старых запасов и тесьма с али-эксперсс.
Узор тканый типа "лен", края отделаны рачьим шагом. Пуговицы пришила на другую сторону - хочу под них потом еще кнопки сделать...или не сделать...Посмотрю... Тело без боковых швов, рукав втачной с подплечиком, клапаны-обманки. Вроде все 🙄

Вот так намешалось тонкая секционка в две нити зелено-сине-беж, кидмохера на шёлке беж, и цветной мохер с нежным переходом цвета - он оказался аж в три нити, поэтому я отматываю одну и оставляю их на другие части. И пока вот так получается

Закончила, фото пока черновые Переход получился ну очень неяркий и черточки размытые...может это и неплохо? Такой джаз-джемпер сильно по мотивам.

Ну вот и теперь и во всей красе видно 😈

Virina1, Сен 17, 2021

Virina1, потрясающе. Обожаю, когда есть магия ручного творения. Супер вещь.

Virina1, Сен 17, 2021

Девочки, спасибо вам огромное за внимание к предыдущей моделе. И мне понравилось, что фото сделано на фотоаппарате. Только тогда меня муж снимал, а тут я сама взяла в руки фотоаппарат 📸 и вот что получилось: Жилет в французском стиле и имя ему Соланж (раньше он назывался в работе - 5 нитей, потому что так оно и было) На фото моя подруга и именно у нее я и беру пряжу - она у меня Главный поставщик нашего королевского двора 😈
Хотелось бы узнать ваше мнение - как вам фотографии? Я только учусь и мне нужны советы, критика и рекомендации 😏

Жалко, конечно, что мне никто ничего не сказал... 😈 Ну значит не очень...Ладно! Жакет на подруге покажу еще Я его недавно показывала, но здесь опять фотоаппарат...

Virina1, Сен 19, 2021

Virina1, я не совсем специалист по фотография, но мне понравились фото и жилета и жакета. Да и сами изделия в вашем исполнении просто супер 🌸

Virina1, Сен 19, 2021
Virina1

Жалко, конечно, что мне никто ничего не сказал... 😈 Ну значит не очень...

Чей-та сразу "не очень"? Народ дар речи от восхищения потерял просто 🙃
Зы: Ну, кстати. количество листиков вполне подтверждает именно эту версию. Просто красивая и качественно выполненнная вещь, тут ни убавить. ни прибавить...

yardly, Сен 19, 2021

Девочки, зная, что наша Осинка очень доброжелательная и воспитанная 😃 - отсюда и делаю выводы - вежливо посмотрели и листики поставили...и скорее всего все и промолчали, даже если и не то и не так...
Теперь я еще хочу связать или топ или сарафан тоже в стиле шанель. Платье уже есть. Я его даже и давно показывала...https://club.osinka.ru/topic-177422?p=21688699#21688699 но тоже лучше перефотографировать наверное, чтобы фактуру было хорошо видно.
Так что у кого может есть интересные модельки в эту сторону - делитесь!!! Буду благодарна!!!
И вопрос - а вам какой стиль близок? Я прям фанат Шанель и гранж-стиль...только вот по нему еще у меня не очень, чтобы очень...ну надеюсь, что все впереди 😏

Авторы
Теги
Упоминания