Пропустить

Пати в рукодельной мастерской

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
Девушки! С открытием темы! Какая компания собирается! :hail: Столько всего написали,только прочитать успела,хочется написать и о кардиганах без застёжки долго,обстоятельно.Об окраске пряжи только поговорить :D Красила пряжу,дело увлекательное,но уже не играю. :mrgreen: Все водно-банные процедуры с пасмами шерсти :( Ох,гонят,гонят от компа.А столько ещё сказать хочется...Всем удачных экспериментов. :D
  • Аватара пользователя
  • yatsek Не в сети
  • Сообщения: 817
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 05:34
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 49594 раза
partyечки :pr!: Присоединяюсь к поздравлениям с открытием темы. она ожидает быть интересной, успеха всем! В гости буду заходить, раз пригласили :Cc: :m-r-z:Про ручную окраску очень интересно. Слышала, что пищевые красители используют, опыт с куркумой или карри(точно не помню) был тут . Только вот про процесс окраски Зіронька* писала на другом форуме
  • Аватара пользователя
  • alscu Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 12:21
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 4152 раза
    Поблагодарили: 126 раз
:hail: :tuki: С открытием!
Можно и я тут...рядом? :lady:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Antosh@"]Как что хотим, все тоже самое [s]мужчин... хереса....[/s] поговорить, обсудить, поспорить, посоветоваться, поделиться и помечтать [/quote] ага-ага... усё будет, потрындеть и поспорить эт мы завсегда готовы :D (исправляет в блокноте [s]1[/s] [s]2[/s] 3 ящика хереса, цыган и водки)

Ирина, Даша, рады видеть! надеюсь и здесь продолжить наши увлекательные разговоры.

Алсу, привет! очень-очень рада тебя видеть, у меня в личке письма с вопросами, куда пропали Алсу, Миля, Венера и Лена-мурмурик... а я и не знаю... совсем выпала из жизни казанских вязальщиц :Ahome:
Я сегодня-завтра довяжу пуловер из твоей подарочной пряжи, симпатичный получается. Мы с дочкой очень тебе благодарны :kiss:

===
Дамы, а чем не нравятся жакеты без застежки? Вы что, всегда ходите застегнутыми? :shock: Я - никогда. Единственное, когда жакет и нужно застегнуть, то только под верхнюю одежду, ну тут можно обойтись всякими заколками, а можно и без них - просто запахнуть и все. Но чаще всего жакеты сами являются верхней одеждой и для себя не представляю ситуации, чтоб понадобилось застегнуться.
У меня чаще всего жакеты, кардиганы - нараспашку, кофточки - застёгнуты :)
Посмотрите:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/2712/166442747.35/0_f8d23_192559c8_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3114/166442747.35/0_f8d22_73d5d66d_M.jpg[/img]
В распахнутых жакетах девушки кажутся стройней из-за вертикальных полос, вытягивающих фигуру:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15499/166442747.35/0_f8d21_e72c57ad_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6846/166442747.35/0_f8d20_444da0b7_M.jpg[/img]
Понимаю, для некоторых девочек-дюймовочек-тростиночек это не актуально, но я-то [s]отъелась знатно за зиму[/s] обычная человеская женщина и мне [s]есть что скрыть[/s] под легкой драпировкой хочется сохранить тайну :Cc:

Кстати, перебирала шкафы, убирала зимнее и нашла яркокрасный костюм. Узкая длинная юбка с высокой талией, топ, расшитый бисером и пиджак на одной пуговице. Вот этот пиджак носила застегнутым, да, но там вырез до пупа, так что можно сказать, что застежка символическая :mrgreen: Я думала, у меня нет красного, оказывается есть. Нужно юбку укоротить, а в пиджак дочь уцепилась - сама носить буду, говорит.
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
[quote]исправляет в блокноте 1 2 3 ящика хереса, цыган и водки[/quote]
И коньяку,коньяку :mrgreen:
[quote]а чем не нравятся жакеты без застежки?[/quote]
Да нравятся!Но ... важный момент - чтобы не болтались а чётко держались на плечах.У шитых жакетов плечи чёткие из-за дублеринов,укреплённого плеча и даже подплечников, маленьких,но линия плеча ровная,это даёт впечатление чётких линий,что улучшает силуэт.А распахнутые или застёгнутые - это уже не так важно.А когда линия плеча расплывчатая,округлая,ну не знаю как ещё сказать, силуэт плеча более округлый - это добавляет "лишнего веса" модели(+кг 5) :lol:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Так ведь и в вязаных жакетах можно плечи укрепить. Подплечниками теми же :)
А кардиганы вязаные вы тоже носите только застегнутыми? там ведь тоже плечи мягкие и мягкость эта совсем не зависит от того застегнута вещь или нет.
[quote="Ковалюша"] И коньяку,коньяку :mrgreen: [/quote] от компания-то какая собирается... :mrgreen: вязать-то вообще будем? [hide]в воскресенье был юбилей мужа, в понедельник - д/р свекрови , с 8 марта уже семья гудит-отмечает, я к чему рассказываю? Меня подсадили на ром Бакарди. Знаете, тааак мягко вырубает. Вот вроде ты еще вполне ясно мыслишь и четко разговариваешь, а потом раз! и утро :shock: и муж довольный рядом[s], а чего такой довольный не признается, собака![/s] :oops: [/hide]
Лааадно, херес, коньяк... ром брать будем? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • alscu Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 12:21
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 4152 раза
    Поблагодарили: 126 раз
ЛИЛЕЧКА,на твои вопросы отвечу позднее :Cc:
Как раз эти самые девочки /Эльвира.лежит в больнице,ей пора рожать ,вот и развлекает нас../, дали ссылку[hide] http://tru-knitting.blogspot.ru/2015/01 ... .html#more[/hide] .не могу не поделиться :D Это я к чему? В соседней теме прочитала про то,что надо начинать на молодую луну. Дай,думаю,начну! Начала ....лежит до сих пор начатое :lol: Приметы не сработали,мои руки не стали быстрее вязать :mrgreen:
Твой подарок тоже извязан! Фото уже видела?
А перечисленные выше [quote]Миля, Венера и Лена-мурмурик...[/quote] в нашей теме :Cc:[hide] в контакте Вязальщицы[/hide].
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Ну вот прямо так сразу [s]быка за рога[/s] :mrgreen: . Мне все жакеты и шитые и вязанные нравятся на пуговках или застежках. Мне важно чтобы у меня была свобода выбора [s]застегнуть-расстегнуть и с какой частотой[/s], а какая тут свобода, если застежки нет совсем :nzh:. У меня появилось платье на пуговках, собираюсь носить на работу... думаю его все-таки застегивать почти на все пуговки :Op:
Лиля, на твоих фото девушки в застегнутых жакетах мне показались стройнее, видимо не на те линии обращаю внимание :oops: . [hide]Утром в клубе решила поддержать разговор... прослушала целую лекцию о вреде бега для суставов :shock: . То-то смотрю мало кто бегает больше 2 км... Я думала ленивые, а оказывается все суставы берегут :D. Может и мне уже пора начинать, а я этого не знаю :I: [/hide]. У меня сегодня хвастливое настроение - хватило пряжи на коротенькие рукавчики и даже еще осталось :rzh:
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Девочки, доброго дня!
[quote="inchi"]Я добавляла сегодня в тему клетки картинки и подумала, что последний вариант как раз из какой-то похожей пряжи...[/quote]Я ж специально не подписалась на тему, чтоб соблазнов не было, так Инна все равно соблазняет!!! Шотландская клетка пока не "цепляет", а вот разноцветные квадратики - это что-то класснючее и веселое! Хочется!!!
Ирина Ковалюша, Дашенька, Алсу, как приятно вас видеть! :TY:

Алсу, и ты не рядом, ты тут как дома давай! Я ж сокучилась. Ой, Эльвирочке большие-пребольшие приветы, ттт, пусть все будет хорошо и замечательно! Венере, Ленчику и Миле огромный приветище!

Лиля, супруга с юбилеем! Здоровья и удачи во всех делах!
Какие показательные фото, девушки с формами прекрасно смотрятся в жакетах!
Еще в прошлом году жаловалась на отсутствие романтической блузки, у меня все рубашки почему-то и водолазки. Хочу блузку в цветочек и жакетик!!! :belka: :Op: С блузочкой красивее не застегивать пуговки))).

Инна, бегай, сколько хочется. Всех слушать, так и плавать вредно (якобы, всего 10% населения полезно), и наклоны нельзя делать в стороны и приседать нельзя - суставы изнашиваются... Хуже сидеть на одном месте и не шевелиться почти целый день, как некоторые (на себя намекаю :oops: ).

Девочки, все забываю порекомендовать вам кино с обилием трикотажа - "Сладкий ноябрь". Это Лиля, наша ярославская рукодельница, очень советует. А я кино ваше не смотрю, не тянет. А, может, вяжу маловато))). Вязала бы больше, и сериалы бы смотрела...
  • Аватара пользователя
  • alscu Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 12:21
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 4152 раза
    Поблагодарили: 126 раз
Еще раз всех приветствую :TY: Со всеми тут знакома/хоть и заочно/.
Лиля, фотоГрафа мужа с юбилеем!!!Буду вечно молодым?
Инна,хочешь бегать? Вперед!!!Алга!!!/как говорят татары :) / последний год сидела на таблетках:болели все суставы.Случайно,а может ,от отчаяния начала делать суставную гимнастику[hide] не нашлось с кем бегать,увы[/hide] и пока ттт. я бодра и весела.

Вязать будем!!! А что? Не клетку точно. Инна :mersi: ,тема хороша,но не для моих габаритов.Жакетик хочу давно,но только с У-вырезом надоть...
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
[quote]А кардиганы вязаные вы тоже носите только застегнутыми? там ведь тоже плечи мягкие и мягкость эта совсем не зависит от того застегнута вещь или нет. [/quote]
Лиля, у меня мало,очень мало кардиганов вязаных,как то так сложилось. :Op: Джемпера,свитерочки - это моё,а кардиги вязаные трудно подобрать,чтобы кохтой не смотрелся на моей хфигуре. :lol: Смотрю модели на показах,в журналах - красиво,а представлю на себе - :roll:[hide]Рисковая ты девушка - ром опасная же штука для нас,девочек :lol: [/hide]
Инна, [hide]физические упражнения хорошо,но в меру.Мы же не спортсмены,а физкультурники. :mrgreen: Пробежать 2 км :hommy: Можно не бежать? :D Плавать - хорошо,отлично даже. :D [/hide] Клетки рассматриваю,красивые.Но с моим габаритами надо быть осторожной с интарсией,энтрелаком.Этакая лоскутность может сыграть злую шутку. :)
Алёна, тоже больше люблю фильмы,чтобы всё укладывалось в 1,5-2 часа.Но сериалы бывают тоже очень ничего.Насмотревшись шведского нуара,передумала делать однотонные стены в комнате,не по нашенски это. :) Стиль Икеи не для нас. :D И это выводы,сделанные на основании сериалов. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Алсу, я совсем вКонтакте не бываю. Отключила все уведомления - мешают :? потому совсем не в курсе местных новостей. Всем приветы!
[quote="inchi"] У меня сегодня хвастливое настроение - хватило пряжи на коротенькие рукавчики и даже еще осталось :rzh:[/quote] ты шарфом-то клетчатым где-нибудь уже хвастала? Я не видела.
А что за платье? Цвет? Фасон?
[quote="AlenaYar"]Какие показательные фото, девушки с формами прекрасно смотрятся в жакетах! [/quote] спецом таких искала, чтоб ближе к реальности были :Cc:
Я, Алёна, вовсе отказалась от водолазок. Слишком они эм... мягкие и мою округлую фигуру делают еще круглее.
Ковалюша-Ирина, [hide]так меня никто о свойствах рома не предупредил. Сказали: попробуй, я и попробовала, еще и пела "Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!" а потом раз! и утро... :shock: [/hide] а я люблю кардиганы, их у меня чуть больше, чем надо :)
===
Кстати, о клетке :) В осенне-зимней Chanel 2015-2016 клетка и её сочетания представлены в самом широком спектре:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3206/166442747.36/0_f8d6e_59ab7eb0_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6700/166442747.36/0_f8d6d_9cb8cabb_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15574/166442747.36/0_f8d6c_321aff54_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3312/166442747.36/0_f8d68_c33f3e97_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4810/166442747.36/0_f8d67_a7d4a86f_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15560/166442747.35/0_f8d61_8820e624_M.jpg[/img]
В альбоме фотков больше, если чё :Cc: просто жмите на первое фото и листайте дальше.
Не могу понять, вот это розавинькое ф клеточку нравится или не нравится...
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
[quote="lilihanum"]Не могу понять, вот это розавинькое ф клеточку нравится или не нравится...[/quote]Конечно, нравится. Мне кажется, розовое с серым - одно из самых красивых цветосочетаний! Ну, после изумрудного с лиловым :Op: .
Какая подборка красивая!!!!!!!!!!! Спасибо, Лиля! Ромбики- это вам не клетка! Это гораздо изящнее, ну, мне так кажется... Ромбики это, да :L: :Op: . И ромбиков хочется тоже...

Алсу, почитала ссылку. Интересно! Как дальше [s]жить[/s] вязать 8) ? Хорошо, что память такое не сохраняет, не верю в приметы. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
[quote="lilihanum"] ты шарфом-то клетчатым где-нибудь уже хвастала? Я не видела.
А что за платье? Цвет? Фасон? [/quote] Думаешь и шарф надо фотографировать :shock:. Что на слово сложно поверить, что довязала? Муж носит, радуется толковому подарку :mrgreen: . Платье не вяжу и не думаю, это был джемпер. Высох, ничего так вроде вышло :Hm: . Поскольку у меня появились весы, я смогла взвесить остаток - 100 г, получается я запаниковала, что не хватит, раньше времени, на второй длинный рукав пряжи хватило бы, а так опять мучайся куда остатки девать :shu: , шарфик что ли еще один связать :var:
Мне клетко-ромбы из этой коллекции совсем не понравились, даже в тему решила не нести картинки, а то антиреклама какая-то [hide]ничего не понимаю в высокой моде :Ahome: [/hide]
А клетки... я в предвкушении, что у Ирины получится... Заметьте, все время говорит о спокойных тонах, о цвете половой тряпки, а сама такое нарисовала :fest: . В субботу на встрече за пять часов почти ничего не успели обсудить... никто не удосужился даже бобинку к лицу приложить, только охи-ахи, "сложный цвет", прекрасная основа, рисуй что хочешь, а что рисовать и чем, мучайся теперь тут :rzh:
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
[quote="inchi"]Думаешь и шарф надо фотографировать :shock:. Что на слово сложно поверить, что довязала? [/quote]Инна, конечно, фотографировать и в деталях! Красоту - в нас, в массы, в народ.
[quote="inchi"]Мне клетко-ромбы из этой коллекции совсем не понравились, даже в тему решила не нести картинки, а то антиреклама какая-то [hide]ничего не понимаю в высокой моде :Ahome: [/hide][/quote]Вот какие мы разные :Op: . Я все мечтаю о юбке с ромбами из Перуанской коллекции... А тут такое красивое продолжение тематики... Эх, мне бы волшебную палочку, чтоб я придумывало, а оно само вязалось... :Op:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»