Пропустить

Пати в рукодельной мастерской

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
:hi-hel: всем,всем,всем!
Алёна, мартовские коты славненькие такие. :D
Инна,... отличный пулл/джемпер получился.Исполнение - как всегда на высшем уровне. :mega: А серый мериносик можно и с морской волной,и зелёным(от самого светлого "зелёного яблока" до цвета мха),и с синим,и с оранжевым ... ой,вариантов - море.
Лиля,, пальто из магазина,которые ты описывала,скорее всего из варёной шерсти.Мне очень нравятся эти ткани,бывают поплотнее,бывают полегче(более разряженная структура,если на свет посмотреть,то да - немного просвечивают.)Это уже промышленное производство.Пару жакетов из таких тканей ношу с удовольствием.На +10+16 очень комфортно. Есть мастерицы-профессионалки делают валяные вещи ручной работы шерсть+лён,шерсть+шёлк! И шарфы,и кардиганы,и пальто.[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5112/39639754.c1/0_9fd81_9783e712_S.jpg[/img] Фото из мастерской такой мастерицы,немного вещиц(палантины) видно. На ощупь - очень приятные! Про бохо: http://club.osinka.ru/topic-47130?p=16279312#16279312 Тут девушки обсуждают,много чего показывают.Стиль интересный,но ...Похиповала в ранней юности посерьёзному :D в 16-18 лет,и сейчас не привлекает такой стиль:ободранные края уж совсем никак...и растрёпанные волосы...на девчонках это как-то естественно смотрится,а на взрослых тётях иногда странновато выглядит - одна или пара лишних деталей и можно скатиться в стиль "городской сумасшедшей" или "бомж" :mrgreen:
[hide] Девочки,дети долго будут менять свои стили,как и мы. :lol: А СМИ,кино так навязчивы!Диснеевские фильмы и мультики навязывают своё представление о прекрасном. :D Идеалогия... :D Один экскурсовод рассказывал,как девочка лет 12 убеждала его,что он неправильно рассказывает историю семьи последних Романовых: в мультике всё по-другому,и правильно в "Анастасии" :D [/hide] [hide]Девочки,извините,пишу по-быстрому,семейство требует внимания,заботы и еды. :D А сказать-то хочется.Такая тема! :D [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Antosh@ Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: мар 18, 2013 03:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 10860 раз
Прочитала статьи...... про бохо не согласна, мне кажется в этом стиле рулят совсем не молодость, стройность и красота , а умение чувствовать стиль, цвет, форму, пропорции ну и просто этим жить , любить, уметь носить :roll:


....про Золушку, не совсем поняла придирки автора, ну да, костюмерам Оскара не дадут, но и совсем ругать вроде не за что, это ж сказка, одежда образы героев вполне дополняет.


А про розовый как и другие детско-подростковые пристрастия согласна, всему должно быть свое время, просто это надо пережить :D . У моей тоже была любовь к розовому, но не фанатичная. А вот племянница, та просто жертва розового :mrgreen: С трех лет ей все необходимо либо розовое, либо белое, остальные цвета НЕ красивые :mrgreen:[hide] Однажды сестра купила ей модную серую юбку в горошек. С утра со скандалом надела, вечером воспитательница просит, пожалуйста не одевайте Маше эту юбку, она весь день проходила в колготках :mrgreen:[/hide]

Лиля, ты не одна будешь красивая :belka: я тоже прикупила хлопок с пайетками, даже не знаю, что меня на это сподвигло, наверное в детстве пайеток не было :mrgreen: Хлопок темно-синий, образец связала, блестит.....и сверкает :W:
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Ирина :th: , а ты не захаживаешь в магазин валяных вещей в Гостином (Перинная линия), там столько идей и цветов :ahh:
Ирааа, какая милая у тебя племянница :nail: . В розовый период отправила ребенка в сад белых леггинсах, а забрала в розовых. У них в этот день был урок по рисунку на футболках, а моя уверенно сообщила воспитателю, что мама настоятельно рекомендовала рисовать на леггинсах :mrgreen: .
Ира, Вы главное с Катей одновременно пайетки не одевайте, а то ослепну от блеска :D
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Ковалюша-Ирина, я хотела пальто то сфотографировать, но его уже "увели". Жаль. Скорее всего ты права, примерно такой материал там и был. Жаль у меня машинки нет, а то бы навжикала быстренько и уваляла, а там скроить и сшить довольно просто.
Слушай, а лён разве валяется, в смысле, сваливается? :shock:
А расскажи, как ты хипповала, а?
[quote="Antosh@"] Хлопок темно-синий, образец связала, блестит.....и сверкает :W:[/quote] прям звездная ночь... а у меня темный беж. Уже треть связана, примерила... мдя-я... надо чем-то разбавлять пески эти золотые, и распускать неохота. Сижу, голову ломаю.

===
Как-то так вышло, что полоски почему-то избегала, но всегда мечтала о матроске и как-то всё не могла подобрать что же я хочу. И вот, недавно в коллекции Юлии Колманович увидела желаемое.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6837/166442747.37/0_f94ac_2bbf86cc_M.jpg[/img]
Как думаете это выглядит спереди?
И чтоб два раза не вставать, покажу еще несколько понравившихся образов.
Бродила по сайту Luisa Spagnoli, посмотрите как просто и красиво:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3207/166442747.37/0_f94ab_61c5d763_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15581/166442747.37/0_f94aa_e3f047fd_M.jpg[/img]
Платье, наверное, в шетланде можно повторить, с поясом на бёдрах смотрится изумительно:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3307/166442747.37/0_f94a7_b58f64e2_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9/166442747.37/0_f94a6_5e5d65e4_M.jpg[/img]
Джемпер понравился очень-очень, полюбила в последнее время подобные вещи:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3102/166442747.37/0_f94a9_40e2a8e4_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15529/166442747.37/0_f94a8_70f20647_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
[quote="lilihanum"]А расскажи, как ты хипповала, а? [/quote] А лучше покажи
[quote="lilihanum"]прям звездная ночь...[/quote] Именно так мне Ирина и ответила, когда я пытала, зачем ей это
Лиля, полосатик скорее всего сшит как обманка - на плечи майки приделана расклешенная наволочка, только непонятно за счет чего она так стоит колокольчиком :roll: . Хорошая идея, а если маечную часть сделать однотонной, к примеру красной или белой...
Платье очень нравится, мечтаю на лето длинное платье связать из шелка. Кстати, сейчас Лора работает над схемами, красота получается :L: , а узор можно скомпоновать по-разному :Op:
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
[quote]а лён разве валяется, в смысле, сваливается?[/quote]
Лён основа,на него накладывается шерсть и валяется. Мастера не все свои секреты раскрывают.На предыдущем фото как раз и были палантины лён+шерсть и шелк+шерсть(бежевый справа). Ласковые на ощупь и пластичные,не знаю с чем и сравнить-то. :Op: Вот так выглядит процесс [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5111/39639754.c1/0_9fd7e_f20febe4_S.jpg[/img]
[quote]ты не захаживаешь в магазин валяных вещей в Гостином (Перинная линия), там столько идей и цветов [/quote]
Инна, в этом не была, :th: обязательно зайду.Но как-то на одной выставке очень много работ было. Это буйство красок,сложности или ,наоборот, намеренная простота кроя...Всё чересчур. :D
[hide]А как хипповали... :Op: Мемуары писать надо. :mrgreen: Сейчас некоторые знаменитости фильмы снимают,но там столько политики!Борцы все вдруг стали :D А нам здорово было и весело. :mrgreen: Оттуда любовь к хорошим джинсам :D .[/hide]
А коллекция Юлии Колманович мне что-то депрессивной показалась :Op: Грустненькая какая-то :D
Девушки,у меня застой и раздумья.Довязываю мужской джемпер и раздумываю...
В закромах нашлась бобинка льна,но 500 г. Хочется что-то сваять,а что? [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4803/39639754.cf/0_a44ed_e700f253_-S.jpg[/img] Цвет ,если словами, голубая ель(голубовато-зелёный) :) :nail: :Op: Может у кого какие идеи (но без ажуров :lol: )
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Какой красивый оттенок зелёного :ahh: Ирина, а чего у тебя нет? Пуловер похожего оттенка у тебя видела... Жакет? Пальто/кардиган? Лён очень комфортный... может платье длинное, прямое, без наворотов, без рукавов, с разрезом сбоку, каким нибудь тканевым узором? Чтоб летом накинула, [s]бечевкой[/s] пояском перетянула и пошла :belka:
Ирина, в зимней коллекции Trussardi есть вещи этого замечательного цвета, ты посмотри, какой топ с широким поясом:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5705/166442747.37/0_f9505_d0c0eb5b_M.jpg[/img]

Инна, у меня как раз есть красная пряжа для полосатика, но я боюсь её сочетать с белой - может полинять. Вот как быть в такой ситуации? Как стирать цветное, если какой-то цвет линяет?
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Добрый вечер!

Инна, какой у тебя безупречный вкус! Какой красивый жаккард, сочетание цветов. Рerfecto! Тебе очень идет! И фото красивые! Пирожки волшебные! :D
Я давно хотела узнать, в какой области науки вы делаете открытия, поэтому на фото с юбкой изучала книжную полку :oops: , увидела только "Золото Якутии" и "Планета Земля из Космоса". По-моему, к разгадке тайны не прибизилась :Op: .
Какая красивая фотография, где дочка-принцесса! Это Шарташ? Очень напомнило. Красивая у вас природа!
Сегодня похолодало, пришлось теплый комплект натягивать. Вспомнила вопрос Инны. Серое с темной бирюзой, это же тоже красиво :Op: .
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9317/16287439.a/0_b1c06_58d051bb_S.jpg[/img]

Светлана, спасибо за цветовые таблицы!

Лиля, спасибо за Корса, женские зимние комплекты респектабельны! Очень заманчивые! А в летних только клетчатая юбка с черным топом понравились :Op: .
Спасибо за статьи! Как перестану в офис ходить, сразу буду бохо и [s]бомж[/s] гранж. Золушку не смотрела, ни фильм, ни мульт. Но по фото видно, что пытались сделать точную копию барби, даже черты лица похожи у актрисы, что ж про платье говорить. Коммерческий успех, похоже, просчитали правильно.
Платье в стиле шетланд красивого натурального цвета и узора завораживает...

Ирина Антоша, твоя история и испугала, и насмешила, а бомж-гранж теперь любимое в моем лексиконе. Спасибо! :D Значит, пайетками запаслись. У меня тоже есть, покупала на размахайку, не подошло по толщине, теперь лежит-вылеживается пряжа...

Ирина Ковалюша, какие ты фото показала, хочется там быть! Цвета, фактуры, волшебство, это же мастерская, там рождается чудо! А лен какой красивый, завидоваю :Op: . Хотя накоплено у хомяка столько :shock: , а вязать-то не вяжу. Жду весну по-настоящему, хоть на прогулке можно повязать, сегодня ветер не позволил ледяной...

Дорогие девочки, спасибо за комплиметы котикам, они рады. А по отношению ко мне вы слишком предвзяты, какие таланты :oops: , может, нереализованные способности :Op: .
Идея. Надо было сделать что-то на кошачью тему. Силуэты кошек честно подсмотрены, а роспись и композиция - дзен, то есть как руку повело.
Процесс. Деревяшечка покрывается акрилом, расписывается гелевыми ручками, покрывается лаком.
Тема на Осинке по дзен-танглу - http://club.osinka.ru/topic-152319?start=0.
[hide]Наша гуру Ася, к которой мы вчера ходили на мастер-класс, говорит, что дзен-графика - это рисование бессознательного, надо отключать мозги и просто рисовать. Кто рисует, разговаривая по телефону, или на совещании? (Я! :mrgreen: ) Это тоже дзен-тангл. И если научиться основным элементам, то такие бессознательные рисунки станут более художественными. Очень хорошо рисовать, когда стресс или сложная ситуация, как-то само все решается. Еще рисуют, например, мандалы на желание (моя, вроде, работает :shock: ), рисуют болезнь (только рисунок надо разорвать и выкинуть или сжечь), говорят, помогает...[/hide]
Инна, я когда начала расписывать, поняла, что занялась делом :mrgreen: . Намного быстрее, чем вязать, получается... :D
[hide]
И раз уж о кино заговорили. Моя последняя любовь - "Книга жизни". Надеюсь, вы уже посмотрели! Нет? Срочно смотрите! Мы ходили с Гордеем и несколько дней были под впечатлением, в восхищении. Ищу диск, это произведение надо пересматривать много раз! Мультфильм и красивый, и с большим смыслом! Всегда хотела разгадать секрет жизни и смерти, понять праздник День мертвых. Спасибо мультику, теперь многое ясно! А какие герои! Яркие и красочные расписные деревянные куклы, этнические орнаменты! Вы меня понимаете? Это же все то, что я люблю! Настоящие мексиканские страсти, любовь и смерть, добро и зло, закрученный сюжет и любовный треугольник! А какой основной урок истории - надо быть собой! Это ж как полезно смотреть детям, да и таким тетенькам, как я тоже :Op: . Это чудо-кино! Для меня это самый лучший мульфильм всех времен. Рекомендую очень!
К слову, там одна героиня - бабушка главного героя - постоянно вяжет, и даже на "том свете" тоже со спицами :D .[/hide]
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
[quote="AlenaYar"]Добрый вечер!

Инна, какой у тебя безупречный вкус! Какой красивый жаккард, сочетание цветов. Рerfecto! Тебе очень идет! И фото красивые! Пирожки волшебные! :D
Я давно хотела узнать, в какой обсласти найки вы делаете открытия, поэтому на фото с юбкой изучала книжную полку :oops: , увидела только "Золото Якутии" и "Планета Земля из Космоса". По-моему, к разгадке тайны не прибизилась :Op: .
Какая красивая фотография, где дочка-принцесса! Это Утриш? Очень напомнило. Красивая у вас природа!
Сегодня похолодало, пришлось теплый комплект натягивать. Вспомнила вопрос Инны. Серое с темной бирюзой, это же тоже красиво :Op: .
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9317/16287439.a/0_b1c06_58d051bb_S.jpg[/img]

Светлана, спасибо за цветовые таблицы!

Лиля, спасибо за Корса, женские зимние комплекты респектабельны! Очень заманчивые! А в летних только клетчатая юбка с черным топом понравились :Op: .
Спасибо за статьи! Как перестану в офис ходить, сразу буду бохо и бомж гранж. Золушку не смотрела, ни фильм, ни мульт. Но по фото видно, что пытались сделать точную копию барби, даже черты лица похожи у актрисы, что ж про платье говорить. Коммерческий успех, похоже, просчитали правильно.
Платье красивого натурального цвета и узора завораживает...

Ирина Ковалюша, какие ты фото показала, хочется там быть! Цвета, фактуры, волшебство, это же мастерская, там рождается чудо! А лен какой красивый, завидоваю :Op: . Хотя накоплено у хомяка столько :shock: , а вязать-то не вяжу. Жду весну по-настоящему, хоть на прогулке можно повязать, сегодня ветер не позволил ледяной...

Дорогие девочки, спасибо за комплиметы котикам, они рады. А по отношению ко мне вы слишком предвзяты, какие таланты :oops: , может, нереализованные способности :Op: .
Идея. Надо было сделать что-то на кошачью тему. Силуэты кошек честно подсмотрены, а роспись и композиция - дзен, то есть как руку повело.
Процесс. Деревяшечка покрывается акрилом, расписывается гелевыми ручками, покрывается лаком.
Тема на Осинке по дзен-танглу - http://club.osinka.ru/topic-152319?start=0.
[hide]Наша гуру Ася, к которой мы вчера ходили на мастер-класс, говорит, что дзен-графика - это рисование бессознательного, надо отключать мозги и просто рисовать. Кто рисует, разговаривая по телефону и на совещании? (Я! :mrgreen: ) Это тоже дзен-тангл. И если научиться основным элементам, то такие бессознательные рисунки станут более художественными. Очень хорошо рисовать, когда стресс или сложная ситуация, как-то само все решается. Еще рисуют, например, мандалы на желание (моя, вроде, работает :shock: ), рисуют болезнь (только рисунок надо разорвать и выкинуть и сжечь), говорят, помогает...[/hide]
Инна, я когда начала расписывать, поняла, что занялась делом :mrgreen: . Намного быстрее, чем вязать, получается... :D
[hide]
И раз уж о кино заговорили. Моя последняя любовь - "Книга жизни". Надеюсь, вы уже посмотрели! Нет? Срочно смотрите! Мы ходили с Гордеем и несколько дней были под впечатлением, в восхищении. Ищу диск, это произведение надо пересматривать много раз! Мультфильм и красивый, и с большим смыслом! Всегда хотела разгадать секрет жизни и смерти, понять праздник День мертвых. Спасибо мультику, теперь многое ясно! А какие герои! Яркие и красочные расписные деревянные куклы, этнические орнаменты! Вы меня понимаете? Это же все то, что я люблю! Настоящие мексиканские страсти, любовь и смерть, добро и зло, закрученный сюжет и любовный треугольник! А какой основной урок истории - надо быть собой! Это ж как полезно смотреть детям, да и таким тетенькам, как я тоже :Op: . Это чудо-кино! Для меня это самый лучший мульфильм всех времен. Рекомендую очень!
К слову, там одна героиня - бабушка главного героя - постоянно вяжет, и даже на "том свете" тоже со спицами :D .[/hide][/quote]
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
Лиля, этот зелёный какой-то хамелеонистый,вот точно цвет голубой ели. У Алёны ещё шапочка крючком была,но там переход к бежевому, классно смотрелось.А джемпер насыщенный цвет зелёнки. :lol: А про запасы ... говорю же - не покупаю пряжу,а только перебираю. :mrgreen: Ты права, у Труссарди много интересных моделей(вообще, люблю эту фирму,жаль дороговато стало),а широкий пояс :Op: на талии :Op: А топ хорош,спасибо за идею. :th: На платье,боюсь,не хватит,а так действительно,свободненькое что-то,подпоясалась и :lady:
Алёна это деревня Мандроги,туристический центр 260км от СПб,чего там только нет.Так интересно!Муж меня из каждой мастерской силой вытаскивал :mrgreen: Чуть на теплоход не опоздали. :) Ещё разок летом собираюсь/мечтаю :D Комплект славный,а серый с бирюзой - отлично :mega: Самой так нравится!Всё собираюсь воплотить.В интересной технике ты расписывала коробочку.Тоже занималась таким делом,но по простой технологии:расписывала акварельными красками,потом лаком.
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
[quote="Ковалюша"]у Труссарди много интересных моделей.[/quote] Да, мне еще платье глянулось с таким же широким поясом и лоскутные пуловеры.
[quote="AlenaYar"]Значит, пайетками запаслись. У меня тоже есть, покупала на размахайку, не подошло по толщине, теперь лежит-вылеживается пряжа...[/quote] а число красивых-то растёт :Cc: :mrgreen:
Я к пайеткам отношусь... вот хотела написать плохо, но это не так. На сцене, например, блеск вполне оправдан. А сколько блестящих чешуек я нашила на дочкины платья для фигурного катания! А вот себя в блеске я не вижу, вернее будет сказать не видела до того, как мне в руки попалась пряжа с блестками. А раз уж попалась [s]из рук не выпущу[/s] надо приручить, мне нравится решать такие задачки. Начала [s]пересчитывать пайетки[/s] изучать материал, чтоб труды [s]по пересчету[/s] и пряжа даром не пропали. Материала перерыла достаточно, поделюсь с вами тем, что мне наиболее понравилось. Возможно у вас есть что добавить и показать. Оказалось, что пайетки это не так уж и плохо и вульгарно, как я полагала. Их в полне можно приручить и выглядеть в блеске не "дорохо-богато", а вполне прилично.
Ух, как мне картинка одна понравилась, не могу не поделиться:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/166442747.37/0_f9550_c25b633e_M.jpg[/img]
мне, конечно, такой образ не потянуть, но помечтать-то можно? :D
Итак, начнем новую неделю с шика-блеска. Да, меня бросает от крайности в крайность, прошлую неделю обсуждали бомж стиль, на этой - блестящий гламур (надо теоретическую базу подвести, оправдать, так сказать, последующее появление в блеске :mrgreen: тем более, как стало очевидно, пайетки есть в запасниках не только у меня :Cc: Связать красивую вещь и, главное, чтоб она носилась и стала любимой, иначе зачем вообще браться за это дело?)
Ссылки на понравившийся материал:
Шик, блеск, красота! Про пайетки (Часть I, вечерне-праздничная)
Шик, блеск, красота! Про пайетки (Часть II, повседневная)
А что вы думаете о пайетках? Нравится? Нет? Почему?
Девочки, привет! :lol:
Инна, красивая кофточка, тонкая работа, удачное цветовое сочетание, отлично подходит к костюму. :lol: Сколько ты уже связала
с узором "пейсли".
Воистину серый - королевский цвет,дружит со многими цветами, я сейчас пытаюсь смиксовать его с оттенками розового и зелёного.
Лиля, какие красивые, всё-таки, у Корса модели! Глядя на обилие сочетание меха с трикотажем, вспомнила лису Алису... Но когда меха немного и он к месту - так красиво! Обратила внимание на маленькие меховые детали в шведском сериале.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i528/1503/a3/d0509809e492t.jpg[/IMG] Хочется попробовать сделать такую брошку.
Luisa Spagnoli - тут всё без вопросов, дорогая простота... засмотрелась, платье понравилось очень, именно в таком цвете и такой длины. Кстати, его можно связать и не "дырчатым", а теневыми узорами, соответствующей пряжей... Но вот какой? :roll:
Ирина - Ковалюша, хочу в такую лавочку, что на твоих фото, там классно, где это находится?
Бобинка хороша! :Cc: Надо попробовать повязать разными способами, в деле будет видно. :Cc:
[quote="lilihanum"]
А что вы думаете о пайетках? Нравится? Нет? Почему?[/quote]
Они создают атмосферу праздника, сразу возникает ассоциативный ряд - гирлянда на ёлке, пузырьки в шампанском, запах мандаринов, подарки... Как-то, так... В повседневной жизни не вижу, хотя, если кто-то любит блестяшки - почему бы нет? :roll:
"Сарказм от Золушки" - это же сказка, всё утрированно и всегда всего слишком, по законам жанра. Есть две оперы про Золушку и не менее шикарные постановки с интересными костюмами.
  • Ковалюша Не в сети
  • Сообщения: 2818
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 06:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13917 раз
[quote]Ирина, а чего у тебя нет?[/quote]
Пайеток . Ой, есть :lady: Не пряжа, а тесьма.Красивущая! Из-за красоты и не пристроить никак. :lol: [hide]Частенько покупаю подобные вещи как сувениры.Кто-то магнитики на память закупает, а кто-то пуговки,тесёмочки. :D [/hide]Совершенно спокойно отношусь и к люрексу, и к пайеткам.[quote]Связать красивую вещь и, главное, чтоб она носилась и стала любимой, иначе зачем вообще браться за это дело?[/quote]
Может, душа блеску просит,так зачем себя ограничивать! :D
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Лиля, пришла говорить об образцах и стирке, чтоб проверить линючесть пряжи, а ты уже тему сменила и в другое русло мысли направляешь :mrgreen: . Ну какие пайетки в начале рабочей недели :bln: . Я к ним равнодушна, но ребенку альпаку с пайетками покупала и вязала. Вот такие сдержанные и не очень заметные и я могла бы носить. А так мне твоя находка очень нравится, именно на подобное можно равняться :Cc: . Так что ничего не знаю про "не потянуть", можешь :D
Лариса, пока третьи пейсли, правда нарисовано еще несколько :Op: . У меня есть брошь с мехом :L: , никак для нее платье не свяжу...
Алена, это фотография на берегу Днепра [hide]Как же я хочу к маме, через раз она плачет... Все поезда отменили :twisted: , добираться придется окружным путем, прикинула сумму на дорогу, поплохело, я б могла на эти деньги ребенка на море свозить :I: [/hide]
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Инна, а что мешает параллельные разговоры вести?

У меня и без стирки очевидно: линяет красный :( а так хочется его с белым скомпоновать, в полосках или горохах, но жаль труда - всё потечёт с первой стиркой.
Есть ли рецепты, как избежать?
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»