Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И всем спасибо за помощь Let's be a friends! Вот мой результат! В этот раз вязала сверху для разнообразия, прибавляя по плечевым швам, пройма со скосом небольшим, рукава с такими прибавками - через 10 рядов от проймы (вязала частичным вязанием вначала от верха) прибавила равномерно через 10 петель, затем еще через 10 рядов еще через 8 петель, и еще также через 10 рядов через 8 петель. Всего рукав увеличился с 50 петель до 70. На манжете так сделала : 2 вместе, 3 вместе и т.д. Ушло 4,5 мотка букле от дропс, спицы №5
ну вроде все видно ...С удовольствием выслушаю критику и пожелания Mr. Green - так как пряжа и модель очень нравятся, да и девчонок у меня теперь много - есть кому связать!!!

Все картинки темы

Юнька, Апр 13, 2017

Девочки, спасибо большое за теплые слова в адрес джемперов и листики Благодарю!.

Юнька

Этот двойной накид провязывается в след. ряду лицевая и изнаночная?

Юлия, в следующем ряду провязываете две лицевые, только одну вяжете как обычно, а вторую разворачиваете симметрично первой. Такой вид прибавок мне нравится намного больше, чем из протяжки нижележащего ряда.

Trudlivaya

Зеленый - так вообще для меня полный "снос башки" - обожаю такие вещи, можно носить и зимой (под твидовый жакет, например) и летом, и под брюки, и под юбку! Ах, как чудесно будет!

Ира, два года берегла бобинку, "вынашивала" жакет, нарисовала схемы, поставила перед собой на журнальный столик, чтоб с компаньоном определиться, а дочь тут как тут умираюхочутакой Ржунимагу! . Пряжа еще осталась, но уже не на жакет, а на такую же мелочь.

Лана 39

Зелененький заворожил...

Лана, не только тебя, мы с Ирой-Антошей чуть из-за него не подрались два года назад Box!, чувствую будем клянчить друг у друга остатки Laughing

Irina Neto

Зря ты наговариваешь на одуванчики ... И вышиты прилично и пушинки такие настоящие!!!

Ира, одуванчики - это крайняя мера по защите вещи от посягательств старшей дочери Duel . Постирала, разложила, вечером после работы прихожу, а она примеряет "оценивает реглан" со словами, что без вышивки он ей очень подходит Mr. Green .

Инна, как же мне обе штучки твои нравятся!!! Хорошо, что доча это тоже ценит и носит с удовольствием!!! И одуванчики чудо как хороши!!! Умничка!!!

Virina1, Апр 13, 2017

Ира, спасибо Kissing . Тебе вчера не икалось? В очередной раз букле рассматривала и о платье шанелевском думала. Ты его начала вязать или уже связала? Как думаешь такое подойдет? Рассматриваю морской цвет. Хотела пристально его рассмотреть на встрече, но таааак увлеклась разговорами и примерками Hi-hi-hi!.
Вопрос хоть и задан Ирине, отвечать могут все, у кого есть соображения на этот счет, даже не знаю, надо меня отговорить или уговорить Laughing

inchi, Апр 14, 2017

inchi, Инна, любуюсь твоими одуванчиками второй день, они словно живые. Ты - художник! Creator И правильно, что защитный маркер поставила, носи сама, никого не подпускай! Cock

inchi, Апр 14, 2017

inchi, Инна, если мне вопрос - то почти икалось...я тоже об этом платье думаю Rolling Eyes ...и опять пожалела, что не купила пряжу в Питере букле - там несколько цветов было...эх...Такой твид как ты показала хорош, конечно, но уж очень он малофасонный по моему мнению. Хочется что то прям на грани кича - уж букле - так букле(раз уж бусинок и пайпеток нет в пряже), чтобы сразу ясно было откуда "ноги" растут - в смысле идея чья и кому подражание... Mr. Green
Где то Галя вязала и обещалась показать, но я не нашла или плохо искала.

У меня есть букле похожее по фактуре на это розовое, на фото в середине, шерсть + акрил серое, немного колючее.
Если надо могу отдать бесплатно по России, только пересылка за счет того к кому букле поедет.
Вес точный сейчас не скажу, думаю грамм 400 есть.
Я из него медведей вязала, больше идей кроме коврика в сад нет, может быть у кого-то будут.

Инна, очень красивые регланы! Такой весенне - летний одуванчик на голубом небе Very Happy и зеленая трава дочкиного свитерка! Восторг!

Ну вот и я в красном Mr. Green Практически двухсторонний жакет: спинка тканый узор, передние полочки - внутренность - чистокрасные, наружные части меланж, вязались по две штуки и потом объединились по бокам, закрывая шов, а передние соединились ай-кордом. Рукава в один слой и просто лицевая гладь. С изнанки получается изнаночная гладь, но она перекликается с узором на спинке - там тоже "узелки". Только в рукавах надо было вкруговую вязать, а я шов сделала - так проще было "хором" вязать. На рукава еще мини-бантики посадила на заклепки - можно отстегнуть. . Пряжа - кид-мохер на шелке и бэби-альпака как добавочная нить и 1 моток меланжевой пряжи.
Одно слабое место в этой конструкции - шов рукава и спинки. Пусть немного полежит, потом может плоским ай-кордом заделаю, потому как неидеально!
Красная пряжа еще осталась и 1 моток мелажа - так что есть еще чем разгуляться Karate

Ириша, прелесть какая!!!!

Yusha_knit, Апр 14, 2017

Всех празднующих с Христовым Воскресением! Тепла, радости и света!

Yusha_knit

Если надо могу отдать... Я из него медведей вязала

Ксюша, вот просто ушат холодной воды на голову Ржунимагу! , что-то я платье расхотела, а если тебе из него плед связать?
Яна, спасибо Kissing , но мне всегда неловко, когда хвалят такую простоту Embarassed

Virina1

Ну вот и я в красном

Ира, мне очень нравится твой жакет For you! , и красным он не выглядит за счет этого меланжа Cock . Наверняка не просто так захотелось соединить два полотна на полочках Cock , хотелось просто попробовать или вблизи посмотреть как это выглядит?

Инна, мне пока в сторону пледов смотреть не хочется Mr. Green я сегодня и в пятницу как раз дарила подружкам подарочные детские пледы, завтра-послезавтра фото выложу, так что я пока одежду повяжу Laughing

Добрый день! Решила показаться со своим психоделическим квадратом.Smile Пуловер для дочери "Граффити" связан в общем-то по журнальной моделе ("Сабрина", 08/2016), но с некоторыми изменениями: 1. Плечевые треугольники позаимствованы у Стивена Веста (Спасибо Наташе - Brucaliffo17 Cock ) 2. Добавлен росток 3. Рукава связаны от пройм сверху вниз по кругу 4. Ну и подбор и порядок цветов. Пряжа - разная шерсть, спицы 4.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и немного деталей под катом:

читать дальше
Anlisa, Апр 17, 2017

Аня, такая у тебя замечательная вещь получилась - радостная, необычная, звонкая. Это супер! Цвета подобраны изумительно и все идеально сбалансировано. Спасибо за подъем настроения! roza

Brucaliffo17, Апр 17, 2017

Спасибо, Наташа! От такого мастера как ты вдвойне приятно! Kissing

Anlisa, Апр 17, 2017

Anlisa, Ання! Какая инересная штучка получилась!!! Супер!!! Все нравится! И цвета! и квадратикии и треугольнички!!! Исполнение безупречное!!! Держите меня семеро! Мега! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания