Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lilihanum, Апр 23, 2017

lilihanum Лиля, ах какая у тебя пряжица необычная, ну про цвет вообще молчу 😈 Давай уже ж довязывай и показывайся!!!!
Алена, спасибо за показ платья - понравилось! И цвет, и горохи! Я тоже о горохах все мечтаю, но пока только один способ апробировала на вязаном полотне крючком спиральку вязать. С обрывом нити не хочется...
На лето пока планов не строила вязальных - опять снегодождь за окном, но есть пряжа переходного периода 4 мотка зелено-синего и 1 черный и все с блестинкой - надо что-то придумать интересное и несложное, чтобы с собой в путешествие взять. Не факт, что свяжу, но с пустыми руками ехать не хочется 😏

Strickfee, Апр 26, 2017
Strickfee

Много моделей из фактурной пряжи и чередований ниток разной фактуры, толщины и цветов. Очевидно, это сейчас в тренде.

Алена, так это еще купить надо, чтобы смешивать... Связала пул из фактурной пряжи, дочки даже контраст отмели, как совершенно лишний и ненужный, а за пул чуть не подрались 🤪 . Поняла, что надо вязать что-то однотонное, точно будет востребованным 😏
Virina1 Ира, у тебя мохер относится к переходной пряже ⁉ , хотя смотря куда едешь...

inchi, Апр 26, 2017
inchi

🍂 Девчата, поделитесь вязальными планами на лето 😽 . Нам вроде потепление обещают, а я все кауни вяжу, оторваться не могу. Следующая умная мысль если не ускользнет тоже о ней. Как-то бы на лето надо перестроиться, а как?

Инна, в наших южных краях небывалая холодина для этой поры - 19 апреля выпал снег и лежал (не таял! ⁉ ) почти сутки!!! 👀 А я в это время, как неисправимая оптимистка, вяжу сразу три летние вещи: легкий кардиган из тонкого фактурного хлопкового шнурка (это в обед на работе, из разряда "вялотекущих"), и дома, "основной проект" - топ с пайетками из смеси хлопка и шелка, а так как вяжу я его тонкими ( для меня 😈 ) спицами и лицевой гладью, да еще нитка ужасно "капризная" - слоится, цепляется за любую шероховатость, чтобы не озвереть окончательно, завела для разнообразия еще один проект - Акву от Ким из вискозы 😕... Вяжу я все это летнее "безобразие" на фоне +1 за окном по утрам и саркастически хихикаю, а в голове крутится песня из любимого фильма "Вы полагаете, все это будет носиться?", хотя тоже уже задумываюсь, а не стоит ли вернуться к своему отложенному проекту из альпаки? 😂 Еще в планах на лето есть платье, но боюсь это даже озвучивать, потому как переношу эти планы уже 3-й сезон: пока выбираю модель из кучи своих "хотелок" под пряжу из своих закромов, лето почему-то заканчивается 😈 ...

inchi, Апр 26, 2017
inchi

🍂 Девчата, поделитесь вязальными планами на лето 😽

Называется: "Pасскажи богу о своих планах и он посмеется" 😃 . Ну да ладно, шепотом, по секрету, только для вас. На мои планы с моими скоростями даже израильского лета не хватит 😏 Поехали: 1) топ RAQUEL от Kim Hargreaves. Хочу попробовать его из льна. 2) Юбка крючком, вот такая http://club.osinka.ru/topic-31447?p=14060153#14060153, но в монохроме 3) Льняной жакет 4) тунику греческим мотивом 5) ну и довязать хлопковый пуловер висящий на спицах.

А у меня в планах довязать прошло-много-летние недовязы. Там много (более 5) нужных и желанных вещей из хорошей пряжи.
А вообще я поняла, что летом у меня лучше всего носятся платья, причем прямые, балахоны. Под них подклад можно не одевать и живот не втягивать. Ну это на каждый день без каблуков.
Поэтому пару регланчиков сверху точно свяжу.

Гость, Апр 27, 2017

Ура, пятница 🎉, несколько выходных и нет дачи, можно гулять, если погода свинью не подложит.

Trudlivaya

в наших южных краях небывалая холодина для этой поры - 19 апреля выпал снег и лежал (не таял! ⁉ ) почти сутки!!!

Ира, мне брат присылал фото засыпанного снегом Харькова. Первая мысль была про абрикосы, которые уже отцвели и скорее всего пострадали 🙁 . А переносить планы на следующий год - мое любимое занятие. Тоже так платье и не связала, надеялась в этом году наверстать, но дочь попросила посмотреть льняные майки, потом шелковые... в общем, у меня опять нет маек 😈.

Anlisa

На мои планы с моими скоростями даже израильского лета не хватит 😏

Аня, оно у Вас длинное, точно успеешь, если не передумаешь 😃 .

кВиточка

А вообще я поняла, что летом у меня лучше всего носятся платья, причем прямые, балахоны. Под них подклад можно не одевать и живот не втягивать. Ну это на каждый день без каблуков..

Вита, вот тоже что-то такое хочу не первый год. Вчера в магазине хлопок с шерстью выбрала на наше лето. Домой принесла, похвастала, тут же выстроилась очередь. С одной стороны хорошо, что всем сейчас нравятся одинаковые цвета, с другой стороны, опять я в пролете 😈 .

На Дальнем Востоке тоже пятница 😏 . Погода у нас непонятная - ветер, дождь, но на праздники +20 и больше обещали. Будем посмотреть. Хочу на море, оно там волнуется без меня. Заканчиваю тунику Софи. Сегодня почти полдня ушло на кетлевку горловины и сшить. Вот говорят, ой деткам так быстро. Ничего у меня не быстро. Вяжу из джинса, спицы 2,5, 60-70 ввязанных бусинок... Это я отдыхаю от своей туники крючком №2. Первая готова. Осталось самое трудно - сфотографировать. 😈 Пока вяжу Софи - в голове уйма всяких планов. Даже пару бобинок достала и схемы распечатала, снова крючком. Теперь, хоть уши затыкай, чтобы эти планы из головы не улетучились. А вязать у меня никто ничего не просит. Дочь с мужем 1-го мая улетают в Корею по работе на 5 дней, там отпразднуют 5-летие свадьбы, дочери обещан феерический шопинг. А я и рада, столько лет она в моем рукоделии ходила, теперь пусть отдохнет, и она и я. Хотя говорила она, что пару маечек на лето не помешают... Ну не знаю, я настроилась вязать Софи. И себе, нам, красавицам, нужнее 😃

lvn58, Апр 28, 2017

lvn58 Марина, уши затыкать не надо, лучше поделитесь планами 😃 . Крючковые квадратики за собой в сумке таскала, а увидев, что у Светы получилось, все распустила 😈 . Как-то уныло из кауни получалось, а летней секционки у меня нет 🙄

Все соскучились по лету уже, а оно опять промелькнет ласточкой ...эх! Зимой надо было летние наряды вязать 👹
У меня в хотелках который год уже вот такой костюмчик милый и еще очень вот эти маечки нравится Ну вдруг у кого планов вязальных еще нет - делюсь 😏

inchi, Апр 28, 2017

inchi , Инна, поделиться не жалко. Но думаю, что ценность это представляет только для меня. Всякие мотивчики, кусочки схем, фрагменты салфеток - все это, очень надеюсь, сначала в моей голове, а потом и в реальности соберется в вещь, которую я хочу.

А Vogue Knitting, Spring/Summer 2017 уже видели?
Ира, идеи как раз для твоего мохера 😏 , первый можно связать вообще любым узором или даже без него.
На прошлой встрече примеряла похожую конструкцию, даже связать хотела, но муж, посмотрев на фото, забраковал, якобы полнит 😜 умеет убеждать
http://www.ravelry.com/patterns/library/1-lace-ruana http://www.ravelry.com/patterns/library/3-lace-hoodie
У кого есть секционка, можно юбку связать http://www.ravelry.com/patterns/library/4-lace-skirt
А вообще такое количество жаккардовых вещей в летней коллекции как раз и намекают, что сани надо готовить весной, а мы их еще даже не убирали 😈

Меня сегодня что-то много, уйду в загул на все выходные, отдохнете 😈 .
А еще можно полистать и старые выпуски, вдруг что-то понравится, огорчиться, что сложно что-то новое придумать, порадоваться, что некоторые модели очень актуальны и сейчас
http://www.ravelry.com/patterns/library/19-collar--tie-pullover
Как начну листать Вог... обязательно зарываюсь вглубь и каждый раз делаю открытия. Сейчас засомневалась, а таким ли оригинальным получился мой пуловер из кауни 😈 .

Добрый день)
пользуясь заведенной традицией: приглашать в тему мужчин по пятницам, решусь показаться)))
многие видели мой проект в другом месте, но все же похвастаю:

еще, может быть- это будет первая модель, для которой получится сделать описание!
пряжа malabrigo mecha 20 пасм, спицы 8,9,10. мех кролик)
на фотографиях конечный результат и немного процесса
Инна, других фоток не получится сделать в ближайшее время, куртку забрали делать описание)
но я помню о просьбе про вид сзади)-я сделаю

inchi, Апр 28, 2017

inchi Инна, тебя много не бывает!
По теме. Буквально позавчера на вопрос об авторе "Илиады" младшенькая возмущенно заявила: "Какой Гомер? Это эпос!" В изумлении порылась в ее учебнике: многонудный гомеровский вопрос там не рассматривается. А давний принцип акынов: "Что вижу, то пою".
О планах. Их много и все весьма аморфны. Как обычно, хочется того, что не нужно или слишком сложно=долго, а того, что нужно (например, реглан сверху себе из льна/хлопка) не хочется, ибо скучно и результат вовсе не порадует. Однако, посмотрев как-то на сон грядущий модные дефиле и промучавшись кошмарами, решила - простому и скучному быть!
Еще в начале зимы заказала на Амазоне книгу Гоган "Ten architectural knits" http://www.ravelry.com/patterns/sources/framework-ten-architectural-knits, ждала с нетерпением чуда. Увидела модели на Р - заказ отменила. Мне относительно интересно только вот это http://www.ravelry.com/patterns/library/annex (не для себя, конечно) и не из такого швартового каната. И вот это http://www.ravelry.com/patterns/library/gambrel-2, но тут обязательно нужно поддевать майку - для нашего лета получится жарко, да и боюсь, что изюминка модели - рукав, будет неудобен в нОске.
Заочно влюбилась в такую пряжу " Inca" от Valeria di Roma и Bio bimbo от Sesia, из последней и связана понравившаяся тебе (и мне) воговская юбка, ее продают как пряжу компании Plymouth Yarn. Однако остаточная совесть не позволяет множить запасы.
Ввиду наступившей было жары отложила вариант All Saints для себя, связала из шелково-бамбуково-льняной смесовки тунику Тите и перешла к для нее же топу на 1,5 мм спицах - но тут нагрянули холода и плотность скачет в зависимости от колебаний температуры в квартире.

Гость, Апр 28, 2017

Андрей, в связи с Вашим появлением в теме хочется пятниц почаще! Я уже любовалась Вашей работой в, увы, закрытой теме City Yarn - спасибо, что принесли ее сюда, это несомненно украшение "Пати" и послужит стимулом к совершенствованию. Мужчинам цветы не дарят, но это виртуально 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания