Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, Апр 26, 2017

inchi И в Верене мало интересного, и FaM тоже в основном рекламирует новые виды пряжи. Вчера рылась в журналах в пряжном магазине, и ничего не нашла. Много моделей из фактурной пряжи и чередований ниток разной фактуры, толщины и цветов. Очевидно, это сейчас в тренде. Может попробовать? Rolling Eyes

lilihanum, Апр 23, 2017

lilihanum Лиля, ах какая у тебя пряжица необычная, ну про цвет вообще молчу Mr. Green Давай уже ж довязывай и показывайся!!!!
Алена, спасибо за показ платья - понравилось! И цвет, и горохи! Я тоже о горохах все мечтаю, но пока только один способ апробировала на вязаном полотне крючком спиральку вязать. С обрывом нити не хочется...
На лето пока планов не строила вязальных - опять снегодождь за окном, но есть пряжа переходного периода 4 мотка зелено-синего и 1 черный и все с блестинкой - надо что-то придумать интересное и несложное, чтобы с собой в путешествие взять. Не факт, что свяжу, но с пустыми руками ехать не хочется Cock

Strickfee, Апр 26, 2017
Strickfee

Много моделей из фактурной пряжи и чередований ниток разной фактуры, толщины и цветов. Очевидно, это сейчас в тренде.

Алена, так это еще купить надо, чтобы смешивать... Связала пул из фактурной пряжи, дочки даже контраст отмели, как совершенно лишний и ненужный, а за пул чуть не подрались Box! . Поняла, что надо вязать что-то однотонное, точно будет востребованным Cock
Virina1 Ира, у тебя мохер относится к переходной пряже Shocked , хотя смотря куда едешь...

inchi, Апр 26, 2017
inchi

Privet! Девчата, поделитесь вязальными планами на лето ah, Allah... . Нам вроде потепление обещают, а я все кауни вяжу, оторваться не могу. Следующая умная мысль если не ускользнет тоже о ней. Как-то бы на лето надо перестроиться, а как?

Инна, в наших южных краях небывалая холодина для этой поры - 19 апреля выпал снег и лежал (не таял! Shocked ) почти сутки!!! Пострашнее приведений! А я в это время, как неисправимая оптимистка, вяжу сразу три летние вещи: легкий кардиган из тонкого фактурного хлопкового шнурка (это в обед на работе, из разряда "вялотекущих"), и дома, "основной проект" - топ с пайетками из смеси хлопка и шелка, а так как вяжу я его тонкими ( для меня Mr. Green ) спицами и лицевой гладью, да еще нитка ужасно "капризная" - слоится, цепляется за любую шероховатость, чтобы не озвереть окончательно, завела для разнообразия еще один проект - Акву от Ким из вискозы Confused... Вяжу я все это летнее "безобразие" на фоне +1 за окном по утрам и саркастически хихикаю, а в голове крутится песня из любимого фильма "Вы полагаете, все это будет носиться?", хотя тоже уже задумываюсь, а не стоит ли вернуться к своему отложенному проекту из альпаки? Laughing Еще в планах на лето есть платье, но боюсь это даже озвучивать, потому как переношу эти планы уже 3-й сезон: пока выбираю модель из кучи своих "хотелок" под пряжу из своих закромов, лето почему-то заканчивается Hm... ...

inchi, Апр 26, 2017
inchi

Privet! Девчата, поделитесь вязальными планами на лето ah, Allah...

Называется: "Pасскажи богу о своих планах и он посмеется" Very Happy . Ну да ладно, шепотом, по секрету, только для вас. На мои планы с моими скоростями даже израильского лета не хватит Cock Поехали: 1) топ RAQUEL от Kim Hargreaves. Хочу попробовать его из льна. 2) Юбка крючком, вот такая http://club.osinka.ru/topic-31447?p=14060153#14060153, но в монохроме 3) Льняной жакет 4) тунику греческим мотивом 5) ну и довязать хлопковый пуловер висящий на спицах.

А у меня в планах довязать прошло-много-летние недовязы. Там много (более 5) нужных и желанных вещей из хорошей пряжи.
А вообще я поняла, что летом у меня лучше всего носятся платья, причем прямые, балахоны. Под них подклад можно не одевать и живот не втягивать. Ну это на каждый день без каблуков.
Поэтому пару регланчиков сверху точно свяжу.

Авторы
Теги
Упоминания